Регистрация: 07.12.14
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Хороший отель, нормальное питание, отличный персонал

Думаю, всё зависит от цены. Мы этот отель взяли за 32500 на 3-х (2-е взрослых и ребенок 5 лет).

Твердая четверка. Очень доброжелательный персонал. К детям отношение уникальное. Обязательно приласкают и пошутят. Нравится отношение к детям.

По поводу питания. На завтрак: молоко (горячее, холодное), каши, мюсли, яйца, омлеты, 15 видов выпечки (вдохновили свежевыпеченные нежные круассаны), несколько салатов, соусы сырные, соусы сметанные, сыр, колбасы, сливочное масло, сосиски, запеченая картошка и проч.

Не знаю, нам хватает ассортимента. Кто пишет про плохое питание - пусть не брешет

На обед: супы (2 стандартных вида), говядина, курица, котлеты, салаты (оливье понравился), закуски, паста, 5 видов гарнира, выпечка, фрукты (бананы, апельсин, дыня, финики)

Выпечка - мечта! Одни пончики с шоколадом чего стоят + пироженные с орехами и кокосами.

На счет молока (типо разбавленное). Бред. Лично наблюдал как араб распечатывал пачки и подливал из пачек в емкость

В столовой очередей нет (бывают только когда свежий и большой заезд туристов и они с перепугу боятся остаться голодными ломятся и хватают всё подряд).

Очень внимательно уточняйте на счет двух разных типов питания. Есть "всё включено" (оранжевый браслет), а есть "снек олл" (синий браслет). Те, у кого тип питания "снеки" - на обед питаются фастфудом у бассейна (пицца, паста, салаты). То есть, усеченный вариант обеда. Но наедаешься весьма. Можно смело брать.

Выпивка: текилла, водка, виски, коньяк, пиво (хорошее) + делают коктейли (пина колада, мохито, секс на пляже). Делают коктейли очень мило (Мина - замечательный сотрудник, которому огромное спасибо), с украшательствами делют, с душой

Расположение у отеля хорошее. До моря метров 400-500. Можно пешочком (промять косточки), а можно и на весёлом автобусе доехать.

Анимация - чудодейники. Ангелина хочу особо отметить - старается и внимательна к детям.

Пляж - ухоженный и чистый песок. На пляже небольшой бар (ассортимент простенький)

На счет интернета два варианта. Либо на ресепшен (весьма дороговато), либо купить сим-карту с 3G.

При покупке интернета учтите следующее:

- в Египте мы покупали водафон. Но у них замечена проблема со скайпом (переписываться иногда можно, звонить - нет). Использовали VPN. Помогло. И кстати, у них отдельно рассчитывается цена за симку + тариф. всегда узнавайте стоимость за полный комплект (сим + тариф)

- симку покупайте не в отеле (потом приятно удивитесь, узнав на сколько вас хотели "приподнять" по цене)

- купить симкарту можно в городе. обязательно требуйте, что бы при вас настраивали интернет. это входит в стоимость

Куда можно поехать.

Можно выйти и поймать маршрутку (синий маааленький автобус), стоит 3 фунта с человека (25 рублей). Максимум - 5 фунтов (тариф зависит от того как вы выглядите). Вообще, внимательнее со сдачей (они забывают сдачу сдавать). До Наамы Бэй тоже можете доехать на этой же маршрутке. Стоит 3.5 фунта с человека. Когда залезаете в маршрутку - всегда говорите, за сколько едете. Они там через каждые 3 минуты ходят, конкуренция большая.

Рекомендация: меняйте купленные в РФ доллары на фунты (курс в городе 1$=7.55 фунтов). Цены спрашивайте в фунтах. Торгуйтесь (минимум в 2 раза).

У меня был случай. Возлежал в баре и потерял ручку (старенький Паркер). Нашли и вернули на ресепшне на след день. Очень доволен

Ещё был случай. Сломался блок питания у ноутбука. Попросил принести паяльник (долго не мог объяснить что именно нужно, пока в гугле картинку не показал). Пришёл араб с паяльником и с уважением смотрел как "отец русской демократии" паяет ослабевший блок. Не починил, но уважать русских заставил ))

С каким настроением приедешь отдыхать - так и отдохнёшь. Это аксиома. Своими глазами наблюдал злых как вьюга бабищ (с обещаниями мстить в отзывах) и быковатых мужичков. Таким лучше отдыхать в Атлантис Зе Пальм (с золочеными унитазами) в ОАЭ. Там и цена и качество (+-350 тыс за двоих на недельку).

Я люблю Египет

завтрак

честный персонал хорошее питание
Добавлено 02.12.15 00:05 (4 004 символов в тексте)

11:47 12.12.15

Своими глазами наблюдал злых как вьюга бабищ (с обещаниями мстить в отзывах) и быковатых мужичков. ))))

Превосходно!

Все отзывы Сергей (9)