Регистрация: 02.12.15
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Хороший отель, замечательный отдых, хотелось бы вернуться. Жаль, что нескоро

В Египте были в самый канун запрета после крушения самолета на Синае. Отдыхали втроем: я, жена и дочь 16-ти лет. Вылетели из Нижнего Новгорода в Хургаду утром, вечером вылетов уже не было. Конечно, переживали и нервиничали, как и все. Ожидали возможного сокращения отдыха: слава Богу, обошлось. Отель выбирали из пяти, большинство из которых - "пятерки". Сначала к Клуб Азуру отнеслись прохладно, но, почитав отзывы, особенно, за посление 2-3 месяца, решили сделать выбор в пользу него. Второй, после отзывов, фактор, повлиявший на выбор: прекрасное море (лагуна с песком и без "ежиков" + риф неподалеку: такое сочетание редко встретишь). Подумали: если уж с отелем не угадаем, так хоть с морем не будет проблем.

Забегая вперед, скажу: о выборе места отдыха не пожалели ни разу. Еще выбирая отель, обратили внимание на то, как много опций предоставляется бесплатно по системе "Все включено". Всё это правда. Начну всё же с моря. Всё, что пишут про него здесь, именно так. Лучшего места трудно представить, особенно, если в Вашей "компании" есть люди с разными возможностями и интересами. Кому-то нужен удобный заход, кто-то приехал исключительно "за рыбками". Здесь действительно "два в одном". Что касается нехватки лежаков, это реально не проблема. Лежаков всегда в избытке у бассейна, а это несколько десятков шагов вглубь территории. Что вам мешает лежать у бассейна (кстати, действительно чистого, с массажными "водопадами" и без лишнего хлора), а купаться в море? Пройти две минуты - не проблема, особенно, если учесть, что по пути - пул-бар. Да еще и анимация рядом (кстати, работали ребята хорошо: прекарсно встречали тех, кто хотел "вовлечься", и не сильно приставали к тем, кто не хотел). Полотенца пляжные - как повезет, есть и новые: ну очень большие!

Далее - номер. На рецепшне попросили номер "потише и повыше", ничего не доплачивали. Дали на третьем этаже в корпусе I. Достаточно просторный, даже с третьей кроватью можно было свободно перемещаться. Очень просторный балкон. Вид на соседний Азур, его тихий бассейн, прогулочную дорожку с пальмами. Действительно было тихо и комфортно. Красиво. Стиль "колониальный". Никаких насекомых. Никаких посторонних запахов. Чуть-чуть подтекал душ, но это было не критично. Была ванна, но ею не пользовались. В дозаторе - гель-мыло. Полотенца - на месте. Зеркало, свет, все было, и работало как надо. Хороший сейф (есть кстати и на рецепшн, с 2 ключами, как в банке - мы им в день отъезда пользовались). На ТВ 2 или 3 российских канала (которые портили настроение новостями). В холодильнике - вода и кола/ спрайт (настоящие, брендовые). Фен (работал). Блокнот с ручкой для записей (пригодился). Кофе-набор с чайником (не пользовались ни разу - всего хватало в ресторанах и барах). В день отъезда дали на полчаса номер в блиайшем к рецепшне корпусе, чтобы помыться и переодеться. Очень мило.

Уборка - в норме. Оставляли чаевые. Как-то забыли положить туалетную бумагу, но обошлись. Потом, естественно, положили. Туалетов, к слову, на территории много, и все приличные, даже с гигиеническим душем есть.

Еда. Завтраки в основном ресторане - выше всяких похвал. Ужины там же - вполне приличные. Без блеска и эксклюзива, но очень достойно. Обеды - чуть скромнее, но зачем же наедаться в разгар дня, когда надо наслаждаться морем и солнцем? Есть поздний ужин для тех, кто поздно приезжает с экскурсий. Кстати, хороший: все горячее и выбор есть. Очень понравился холодный чай-каркаде на завтрак, я даже от кофе отвык. Мои девчонки с ума сходили от выпечки. Есть полдники в ресторане у моря и в лобби-баре. Прекрасный итальянский ресторан по записи. Возьмите пиццу-кальцоне - не пожалеете! Напитки везде в отеле приличные, пиво - просто хорошее. Безалкогольные напитки брендовые, не самопал. Алкоголь, понятно, местный. Кому не нравится - берите в дьюти-фри, к чему привыкли. Но я вполне был доволен тем, что было в барах. Делали коктейли, в том числе молочные - детям. Мороженое было всегда. НЕ ОТРАВИЛИСЬ НИ РАЗУ НИЧЕМ. Это важно. Одним словом, с едой и напитками проблем не было.

Далее - развлечения. Про анимацию я писал. Перед бассейном вечером поют вживую. В амфитеатре представления, в т.ч. с приглашенными актерами. Все как в Турции или Греции. Вполне на уровне. Есть настольный теннис (аж 4 стола), хороший тренажерный зал. Бесплатный бильярд, что редкость. Дискотеки - дочке нравились. Экскурсии брали у нашего отельного гида "Библио Глобус". Цены ниже, чем в Интернете у "Пегаса" или "Тез Тура", но выше, чем если заказывать у местных на сайтах. Учитывая обстановку, не рисковали. Тем более, что давали скидки. Ездили в Каир (музей, пирамиды, синагога, коптская церковь, мечеть). Дорога тяжелая, но достопримечательности и местный колорит все искупили. Плавали на яхте на Оранжевый остров, к кораллу и на рыбалку. Понравилось очень. В отзывах более ранних все есть, читайте, просто рекомендую. Будете плавать у коралла - возьмите все-таки жилет - не помешает. Съездили на квадрациклах к бедуинам. 25 км туда, 25 ночью - обратно. Добавляет адреналина и впечатлений. У отельных гидов есть описание, все как написано, так и есть. С гидом на этой экскурсии очень повезло. Остались допольны. Так как русских было уже мало, в группах было по 9 - 12 человек, почти индивидуальные туры на яхту и к бедуинам получились. Гидами "Библио Глобус" также остались довольны. Ребята в отеле были строго по часам, как в армии. На все вопросы отвечали, ничего не навязывали. Было много нервов и соплей (особенно, у тех, кого раньше положенного "эвакуировали") - они стойко все это переносили, хотя сами, похоже, лишались работы. Короче говоря, "Библио Глобусу" и его сотрудникам - зачет однозначно.

Вообще отношение персонала в турзоне и - шире - местных понравилось. Мы всегда старались быть со всеми вежливыми, и к нам относились так же. Хамства не встретили ни разу. Жена случайно в ресторане уронила тарелку, та разбилась - расстроилась. Официант ее утешал, сам тут же принес новую. Потом всегда издалека с нами первым здоровался, кивал как старым знакомым.

Резюме: отель понравился. Точно 4, даже с плюсом (особенно, учитывая, что это все-таки Египет). Отель рекомендую, и - при случае - вернусь однозначно: хотя бы потому что в стране, где недавно была революция, лучше держаться за то, что точно знаешь как "хорошее", а не заниматься экспериментами. "Библио-Глобус" также оставил хорошее впечатление. Жаль, что все так получилось из-за терракта. Надеюсь, за время нашего отсутствия, ни в стране, ни в регионе, ни в отеле ничего в худшую сторону не произойдет.

хорошая территория. замечательное море хорошая еда. приличный номерной фонд. хороший сервис. много чего включено.
существенных не заметил
Добавлено 02.12.15 20:34 (6 658 символов в тексте)

10:07 06.12.15

Дмитрий, здравствуйте! очень приятный отзыв, ни разу не отдыхала в Макади, очень надеюсь, что полеты все-таки возобновятся, очень люблю отдыхать в Египте. Ответьте, пожалуйста, во что вам с семьей обошелся тур, сколько дней вы отдыхали. Заранее благодарна!

18:24 07.12.15

Уважаемый Дмитрий,
Благодарим Вас за тёплые слова и оставленный отзыв о Вашем недавнем пребывании в Club Azur Resort. Для нас очень важно и приятно знать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас позитивные впечатления.
Мы невероятно ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва на Tophotels и мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Вас снова!
С уважением,
Мохамед Хафез