Регистрация: 09.11.15
ноябре 2015
20.11.15 - 01.12.15

3.7

Всем привет! Перед тем как выбрать куда поехать читаю...

Всем привет!

Перед тем как выбрать куда поехать читаю отзывы –это очень помогает так, что тоже пишу отзыв надеюсь будет Вам полезен и отпуск будет у вас не испорчен. Купили путёвку в Египет, а пришлось отдыхать Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4* с 20 ноября по 2 декабря 2015 года, как и многим отдыхающим на то время в этом Отеле.

Солнце ласковое, море теплое, если течение было со стороны городского пляжа, Морского порта то приплывал не значительный мусор, который сразу убирался. В море плавал почти весь световой день, нефтяных пятен и разливов не видел, однако три дня были сильные отливы и в песке на пляже появились нефтяные каташи, ноги пришлось чистить флажными салфетками, который есть на пляже. Прозрачность Оманского залива в этом месте, конечно уступает Красному морю, однако только «слепой» не увидит черепах на водной территории пляжа ближе к скале. Хищников на водной территории пляжа не видел, а если есть желание и физическая подготовка, то можете сплавать вдоль береговой линии к второму мысу и далее, однозначно будет по интересней, а именно увидите рыбу гитару, серую акулу, а также поплавать в большой стае из нескольких видов рыб-это впечатляет.

Питание:

-голодный не был, однако удовлетворения от ресторанного (гостиничного) питания не получил;

- не советую брать только завтрак, самое оптимальное -это полупансион, если куда ни будь уедите можете перенести питание на следующий день. Питаться в ближайших ресторанах быстрого питания («пища Фрекен штейнов»), если переводом на рубли, то дороже значительней чем в Москве.

Сервис:

Если возникали проблемы, то звонил на рецепцию и они устранялись.

Бассейн:

-не купались.

Шезлонги:

- может не хватить, так как некоторые «господа» на одну ……. занимают несколько шезлонгов.

Большой минус для моего организма-это когда не открываются окна и централизованная система вентиляции, (своей кондиционер в своей квартире переношу прекрасно, так как я его чищу регулярно). Для этого времени года спокойно можно было обходиться без кондиционера и дышать полезным морским воздухом. На шестой день моего отдыха -это минус дал себя знать, появился насморк и стало болеть горло так, что из активного отдыха пришлось переключиться на самостоятельные экскурсии по городам ОАЭ и шоппинг- большая радость для жены.

В конце нашего отдыха у жены тоже заболело горло и появился насморк.

Холодные и сильно горячие напитки мы не пили.

Буду очень рад если наш отзыв был вам полезен.

Бассейн

не открываются окна и централизованная система вентиляции
Добавлено 03.12.15 08:19 (2 455 символов в тексте)

08:41 03.12.15

Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Так как климат в Кхор- Факкане влажный, окна в отеле не открываются.

Будем рады видеть Вас снова у нас в отеле.
Oceanic Khorfakkan Resort and Spa.

13:48 03.12.15

Вроде в отзыве на сервис жалоб нт, а оценка 3....

18:37 03.12.15

Все познается в сравнении:
- вещи по приезду (отъезду) относили сами;
- обратно в аэропорт ехали на автобусе, который предназначен только для перевозок пассажиров, вещи разместили на передних сидениях и если не дай бог пришлось водителю резко тормозить, то верхние чемоданы однозначно полетели бы в нас;
- несколько раз забывали положить полотенца при уборке номера или оставляли только два (номер для двоих), однако после звонка на рецепцию приносили сразу (звонить и жаловаться для меня лично удовольствия ни какого);
В каждом коллективе есть недобросовестные сотрудники и профессионалы своего дела- это Алёна, Диляра и Татьяна СПАСИБО им большое. При обращении по любым вопросам девушки всегда помогали и разъясняли, к ним обращались все русскоязычные туристы.

23:09 08.12.15

Спасибо за отзыв. Мы летим в отель в феврале. Надеялись вернут деньги за Египет. Взяли только завтраки. Не знаю, можно ли поменять на полупансион? Может кто знает. Океан скорей всего будет не очень располагать к купанию на целый день. Ну ладно , уже смирились. Писали что бассейн тёплый, но очень бы хотелось покупаться в океане.Ещё раз спасибо, очень во время. Я каждый день просматриваю. Всё равно ничего не изменишь, так хоть деньги не пропадут.

18:59 09.12.15

Добрый день! Лидия Андреева, очень советую обратиться к туроператору и согласовать с доплатой полупансион время у вас есть. Местные рестораны предназначены для «быстрого питания», один раз можно, но ни каждый день. Мы сначала ходили завтрак-ужин, завтрак-обед нам понравился лучше, если будет не хватать можете сходить в Супермаркет (схема как идти к магазину будет лежать у Вас в номере) купить фрукты, йогурт и что душе угодно на лёгкий ужин, полезно и недорого.
Солнце, море, новая страна, культура -это очень хороший позитив, так что можно без калорий обойтись.
Хорошего Вам отдыха!

19:11 09.12.15

Спасибо!!! Мы там будем 11 дней, из них два дня приезд- отъезд. Разница в деньгах 35 тыс. Не знаю, стоит ли? Судя по другим отзывам люди довольны. Ходят ужинать, где то рядом.

Все отзывы Антон (5)