Регистрация: 08.09.15
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2015
15.11.15 - 24.11.15

Приятная неожиданность

Отдыхали вдвоем с мужем с 15 ноября 2015г. Собирались в Египет, но в связи с известными обстоятельствами попали в Турцию в Sensimar. Ехали без особого настроения, т к знали, что в это время в Турции не сезон, и может начаться череда дождей. Набрали теплых вещей и на море вообще не рассчитывали.

Прилетели во второй половине дня, поэтому заселение не заставило себя ждать. Правда заселили на 5-ый этаж, который по отзывам многие ругают, но... мы вообще не нашли к чему придраться. Вид с балкона в одну сторону на горы, в другую-на море, перед глазами бассейны с горками и детской площадкой от Шервуда. Номер (2506) красивый, современный (просто чуть меньше, чем на остальных этажах), но на двоих вполне хватает. В номере есть всё необходимое (кроме обычного туалетного набора- кондиционер для волос, зубная паста, щетки, пенка для бритья), халаты, тапки. Кто-то ругал и халаты, якобы маленькие, но у мужа 54 размер-всё ок.

Мини бар и уборка-без замечаний. С уборкой чуть не попали в курьезную ситуацию))). Обычно везде, где мы отдыхали, уборка производится ежедневно по определению, но если убираться не нужно, вывешивался ярлычок на дверь. Тут -ничего подобного! Когда у нас не убирались 3 дня, я совсем уж было рассвирепела, и собралась жаловаться, но.... оказывается возле входной двери, около выключателей, есть такой же выключатель с клавишей, где нарисована уборщица. Пока вы его не включите, убираться к вам не придут. Я-то думала как раз наоборот: если я его включу, то не видать нам уборки))) В общем имейте в виду))). В мини баре вода, минералка, всякие газированные напитки на любой вкус и пиво. Пополняется ежедневно. Но так много мы выпить не смогли даже пива, хотя к алкоголю на отдыхе относимся положительно. Всего хватает в барах и ресторане (у нас был УЛЬТРА)

Повезло и с погодой! Температура воздуха 26-27, воды-21-23!!! Все 10 дней мы купались в море и загорали! Море, конечно, не Египетское, но всё-таки море!

Персонал вышколенный!!!! Внимательный, расторопный, приветливый и знающий своё дело на всех уровнях! Очень хочется, кроме прочих, отметить пляжного уборщика. Вот настоящий муравей-труженик! Никому не заметен, наводит порядок на пляже и туалетах. Тряпку и швабру из рук просто не выпускает, при этом добродушен. услужлив, улыбчив и внимателен (к сожалению не помню как его зовут)!

Питание и алкоголь-придраться не к чему. Подружились с земляком, который занимается спортом и придерживается здорового питания. Даже он сказал, что не ожидал ничего подобного. Есть даже сахара-заменитель.

Замечательная сауна и хамам! Только в последние дни сообразили, что из сауны можно пойти не только в крытый бассейн, но и нырнуть в бассейн на улице. В отличие от моря бассейны на улице не прогревались, и контрастность температур приносила особое удовольствие!

Каждый день в лифте вывешивается программа на вечер. Отдельной строкой хотелось бы отметить гранд-ужины ( по вторникам). Это время, когда можно надеть вечерние наряды в цвет убранства ресторана.

Единственное, чего не хватало, так это музыки на пляже. Понятно, что отель-релакс, и рассчитан скорее на пожилых людей (причем на немцев с их спокойным менталитетом), но, думаю, что хотя бы СПОКОЙНАЯ музыка на пляже не помешала.

Английский язык знают плохо, но повторюсь, отель рассчитан на немцев. Просто к этому нужно быть готовым. Однако мы не заметили к себе какого-то худшего отношения ни со стороны персонала, ни со стороны отдыхающих. Анимация на пляже чисто условная. Разряжал обстановку Хасан! Вел аква-аэробику, да и вечерами старался всех встряхнуть.

Одним словом, настроившись на отдых в другой стране, попав в Турцию в Sensimar, неожиданно получили большое удовольствие! Огромное спасибо всему персоналу!!!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 05.12.15 20:09 (3 770 символов в тексте)