Регистрация: 08.05.14
Читательский охват: 12067
ноябре 2015
11.11.15 - 22.11.15

Отель очень понравился!

Были в ноябре 2015г. Нам поменяли Египет, т.ч. отель практически не выбирали. Отель находиться далековато от центральной части Паттайи, что является большим плюсом для желающих спокойно отдохнуть. Входит в гостиничный комплекс из пяти отелей, на въезде шлагбаум и полиция. Пообщавшись на месте с окружающими, поняли, что этот отель из комплекса самый лучший. При заселении берут депозит 100 $, при выезде вернут при предъявлении квитанции. Номер просторный, был на нечетной стороне на 5 этаже. Вид на море боковой, балкончик узкий, посидеть на нем не получиться. В номере все работало, есть эл.чайник, вода бесплатно пополнялась ежедневно по 0,5л на чел. в обмен на пустую посуду (не выбрасывайте стеклянные бутылки, оштрафуют при выезде). В номере халаты, тапочки, в ванной комнате все принадлежности, вплоть до зубной щетки с пастой и бритвенных принадлежностей, правда муж их забраковал.

Завтраки в отеле я бы назвала два в одном "завтрак-ужин". Помимо большого выбора стандартных утренних блюд были: суп-лапша, рис, макароны и что-то мясное. Вообщем - замечательно! Питались на территории отельного комплекса (вечером здесь готовили прямо напротив входа в отель через дорогу (была и русская кухня - пельмени, борщ, котлеты с картошкой). Брали еду в магазине 7 елеван (на кассе ее вам могут погреть).Ходили за территорию отеля, через дорогу в макашницы. С виду - бррр, антисанитария, но вкусно и дешево. Ходили в кафе, это сразу из комплекса налево, не переходя дорогу, почти до конца.Тоже понравилось, но это дороговато по сравнению со всеми вышеперечисленными вариантами.

Море и пляж по сравнению опять-же с центральной частью чистые. Песок желтый, вода непрозрачная, цвет как в речке.Пляж убирали. Шезлонги везде (у бассейнов и на пляже) бесплатные. Мы их дефицита не ощутили, т.к. приходили в районе 7-8 часов, купались и шли на завтрак. После 11 часов начиналось пекло, здесь не спасли-бы и зонтики. В 12 пляж ощутимо пустеет. Ездили на остров Ко-Сомет. Здесь и песок был беленький и вода бирюзовая и прозрачная, но невыносимая жара и море на порядок теплее чем у нас. Еще брали экскурсию на Квай. Очень понравилось, особенно впечатлил сплав по реке только в спасжилетах. Хочется повторить!

Очень хорошо отдохнули! Спасибо всем, спасшим наш долгожданный отдых!

Добавлено 06.12.15 11:47 (2 294 символов в тексте)

21:42 07.12.15

хороший комент!