Регистрация: 13.12.14
01.11.15 - 30.11.15

Оценка 5

Rixos Hotel Шарм-Аль-Шейх

03.11.2015 - 10.11.2015

Дорогой мой читатель, привет! Надеюсь, мой отзыв кому то ещё пригодится, будет очень жалко терять такой близкий и уже ставшим родным курорт!!!

Мой отзыв несёт исключительно рекомендательный характер!!! Написать что-то плохое об этом отеле оооочень сложно, но все же постараюсь остановиться на некоторых моментах:)

Пляж:

Очень достойный пляж! Широкий, много шезлонгов, мягкий песочек. Если Вы пришли и не нашли свободный шезлонг, то вам всегда помогут в этом работники пляжа. Хотела бы сакцентировать внимание на тапочках. Если находится на пляже, то удобней в море заходить будет однозначно в тапочках т.к. дно достаточно резкое и можно поцарапаться или наколоться, глубина немногим ниже колена. Для мамочек с маленькими детками идеально! Можно сидеть на берегу, а малыш плескаться в водичке рядом. Берег песчаный и при входе в воду ещё метра 1,5 мягкий песочек. Для желающих насладится красотами моря отличный пирс, там вам и спасательные жилеты и ласты. Практически каждый день приливы и отливы, что несколько затрудняет плавание с пирса! Течение очень сильное и периодически спасатели вытаскивают из воды не справившихся с течением на первый взгляд подготовленных товарищей. Мы ходили во второй половине дня на пирс и часто получалось, что море стихало и было уже безопасным пребывание в море. Когда сильный ветер, пирс закрывается! Да! Плавать с пирса тут тяжеловато, нужно всегда бороться с течением, которое постоянно относит в сторону, фитнесс получается отличный:)

Для женщин и девушек: SPA

После продолжительного пребывания на пляже от активного солнца и ветра, наша кожа теряет очень много влаги. В этом случае приходит на помощь SPa - салон с Хамамом, тут он очень хороший, пятиминутным нахождением можно напитать кожу влагой, как-то раньше я так активно этим не пользовалась!

Ходила на массаж Клеопатры за 80$, но ушла недовольная, к сожалению. Думаю, что мне просто не повезло с массажисткой! Сначала хотела возмутиться, но решила не портить себе настроение. Здесь все вокруг так приятно и такой дружелюбный персонал, что если даже что-то не устраивает, то злиться просто тебе не позволяет внутреннее состояние, созданное общей атмосферой отеля.

Рестораны A LA CARTE:

Если Вы приехали на недельку и хотите посетить рестораны А-ля -Карт, то советую позаботиться об этом заранее и записаться в терминале на одном из Ресепшенов ( тут их два). Акцентирую Ваше внимание, что когда мы были в отеле была 100% -ная загрузка! Записываться надо либо ранним утром, либо после 00.00 , когда система обновляется на новую запись. Иначе можно было не попасть в желаемый ресторан. Мы не стали гоняться за этим счастьем и ограничились Зодиаком:)

Общий Ресторан Зодиак!

Как я расстроилась уважаемые товарищи, когда я решила попробовать на 5-ый день овсяной кашки, которой я каждый день кормила своего ребёнка!!! Да! кашу я конечно не люблю, но кушать периодически надо. Какая она отвратительная даже представить тяжело, может конечно молоко такое....... не могла ничем заесть этот вкус в течении всего дня!

Питание отличное и все в большом объёме!

Ресторан NEFERTITI :

Ресторан находится на первом этаже, где новый Ресепшен и предполагает посещение с детьми старше 12 лет , поэтому, если не хотим слушать визги и писки ( как это обычно происходит в Зодиак ресторане), то идём в него. Он функционирует на завтрак, обед и ужин!

Номер:

Нас поселили в 4 корпусе ( если смотреть карту, то там стоит цифра 32) в номер 4068, рядом с нами был Rixi Club. Номер Famili Room. Номер отличный тут сложно что-то добавить.

Детский клуб:

У меня 3-х летний ребёнок и конечно для меня было разочарованием, что нельзя оставить хотя бы на небольшое время под присмотром аниматоров ребёнка, как , например, в Турции:( В клубе детей регистрируют только с 4-х лет! Это опять же в сравнении с Турцией, где в хороших детских клубах деток регистрируют с 3-х лет и следят за ними все время пребывания на территории клуба! В целом клуб очень симпотишный, с разными горками, качелями и коллективными играми. Так что с деткам тут есть чем заняться, аниматоров в наличии тоже хватает! Здесь можно поужинать и пообедать не покидая клуба.

Территория:

Это, наверное, отличительная черта сети RIXOS, территория огромная и утопающая в мягкой травке. Если сравнивать с отелями 5 звёзд, но значительно дешевле, то на фотографиях сразу кидается в глаза отсутствие зелени. Тут все радует глаз. По территории курсируют электромобили, что значительно облегчает перемещение из одной точки в другую. Видим машинку, машем рукой и отправляемся в заданное место или просто катаемся и наслаждаемся окружающей красотой.

За территорией отеля:

Хочу сразу обрадовать за территорией отеля не начинается пустыня, а наоборот перед вами предстанет огромное количество сувенирных лавок и супермаркетов! Так же вдоль моря по набережной вы можете попасть совершенно спокойно на территорию прилегающего отеля и никто вас не остановит, что значительно расширяет территорию вечернего променада:)

На заметку:

1. Берём с собой фумигаторы, комары имеют место быть. Причём очень маленькие, но кусачии!!! Особенно касается тех кто с детьми.

Здесь проходит Степаэробика и другие мероприятия. Находится рядом с детским клубом

Ресторан Зодиак

один сплошной плюс
не подогреваются бассейны
Добавлено 07.12.15 15:45 (5 196 символов в тексте)

01:14 12.12.15

Добрый вечер. Сауна платная? Спасибо

23:12 14.12.15

Добрый! Сауна бесплатная, находится на территории SPa-центра! Полотенца дают тоже бесплатно!

09:29 17.12.15

Мы тоже ждем открытия Египта - это наш любимый отель, хотели в ноябре поехать , пришлось ехать в эмираты в Риксос, но уровень не тот, не дотягивают они до Шарма

00:31 18.12.15

Даже страшно представить сколько стоит Rixos сейчас в эмиратах! Мы были в прошлом году в 4-ке, сейчас на тот-же отель цена выросла вдвое!!!

00:36 18.12.15

Кстати! Если Турция с нами подружится, то буду рекомендовать отель Riksos в Бельдиби. Патрисающий! Если кого-то заинтересует смотрите мой отзыв по этому отелю! Это я уже на будущее! Моя семья и я в том числе очень любим турецкие курорты.

20:27 22.12.15

Спасибо ,Турцию тоже рассматривали Риксос, но это надолго, Эмираты на 40 тыс дороже оказалось, не две цены , Риксос держит уровень, но не уровень Турции и даже не Египта, но очень понравилось. Большие минусы мы отдыхающие в сети Риксос , в емиратах , гости сети Риксос не являемся постоянными. Мало говорящих по русски, напитки из импортного алкоголя платные, даже коктейли, много больных, утром как в шарме ни кто не проверяет бассейны, маленькая дизенфекция. Мы вставали оченнь рано. Отель находится далеко от всего , в районе где все строится, но это не важно, супер строек нет, шума тоже.

20:23 02.01.16

Здравствуйте, можно поинтересоваться как вы попали с Питера в Египет? Мы тоже очень любим Шарм и сеть Rixos. Боюсь в этом году не Египет ни Турцию не откроют.

17:28 05.01.16

Добрый день! Мы попали в Египет перед самым его закрытием, как раз когда произошла трагедия с нашим самолетом. Поэтому все было легально. Очень конечно печально, что Египет и Турция для нас пока закрыта. Так как мы летаем с детьми, то даже не думаем как туда можно теперь попасть. Когда возникают такие проблемы между государствами мне кажется опасным путешествие туда. В случае каких то проблем в таком случае государство помогать не будет, т.к. есть официальное предупреждение ! Подождём пока разберутся!

16:07 27.02.16

Добрый день, Ольга
Позвольте поблагодарить Вас, что нашли время поделиться впечатлением от отдыха в Риксос Шарм эль Шейх. Все негативные моменты будут учтены руководством. Надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля