Регистрация: 21.07.11
декабре 2015
11.12.15 - 14.12.15

без питания

Отлично!

Отель просто замечательный! У меня язык не повернется назвать его хостелом)

Выбрала из многих именно его и не пожалела ни секунды.

Пройдусь по основным параметрам, которые оценила:

РАСПОЛОЖЕНИЕ: На одной из центральных улиц Барселоны - Параллель. Метро Poble Sec в 100 м от отеля, площадь Испании - в 10-15 минутах ходьбы (Монтжуик, Фонтаны, Королевский дворец, Музей национального искусства Каталонии). Рядом много кафе и супермаркетов, в 50 м от отеля есть супермаркет 24 часа. Из аэропорта добираться легко - аэробас за 5,90 евро идет до площади Испании, ну а оттуда либо пешком, либо 1 остановка на метро. Такси из отеля до аэропорта стоит 35 евро.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Расположен на достаточно широкой проходной улице, а не в узком переулке - не страшно идти домой в любое время суток. Вход с улицы только по карточке - чужие не зайдут, и кроме того после рецепции проход к лифтам - тоже только по карточке. Также карточка используется для входа в кухню, и соответственно в номер.

РЕМОНТ: Не уточняла когда отель был отреновирован, но ощущение, что совсем недавно. Весь выполнен в современном стиле, приятный минималистичный дизайн, светлые номера. Читала отзывы о грязи и пыли, видимо мне повезло, ничего такого не заметила. Все чисто, опрятно и достойно!

НОМЕРА: Номера маленькие, но все сделано что называется для людей. Пространство использовано очень толково, розеток предостаточно, полки, вешалки, стол - все очень удобно. Освещения хватает, есть несколько источников света. На двери есть даже узкое зеркало во весь рост. Душевая отличная, стеклянная дверца плотно закрывается, на пол ничего не льется. Горячая вода есть всегда, напор шикарный! В номере есть кондиционер, который работает как на охлаждение, так и на обогрев. В декабре я не мерзла! (читала, что проблема холода есть в других отелях Барселоны). Соседей за стенкой никогда не слышала. Слышно только, если проходят по коридору и хлопают дверьми, но не критично. Несмотря на то, что окна выходят на большую улицу, сильно шумно не было. Стеклопакеты отлично гасят дневные звуки, и ночью все достаточно спокойно.

КУХНЯ: На этаже есть кухня, полностью оборудованная. 6 электрических конфорок, микроволновка, холодильник - в нем у каждого номера есть свое отделение. Есть необходимые приборы: кастрюли, сковородки, чашки, тарелки, ножи, ложки, вилки. Нет только чайника - кипятила воду в ковшике :) Есть также средство для мытья посуды, губка и бумажные полотенца. На 5 этаже есть также открытая терраса (не уверена насчет остальных этажей), можно выйти покурить или просто полюбоваться, подышать воздухом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Персонал говорит на английском, доброжелательны. Я с ними правда общалась только при заселении и выселении, но уверена, что они могут помочь по любым вопросам. Вайфай есть везде в отеле, качество хорошее - я смотрела фильмы онлайн) На рецепции можно попросить фен и утюг, в номерах их нет.

Отель рекомендую, соотношение цена/качество выше всех похвал!

Добавлено 17.12.15 18:39 (2 964 символов в тексте)