Регистрация: 23.12.15
ноябре 2015
21.11.15 - 28.11.15

Улыбайтесь, солнце и яркие впечатления рядом Вами!

Впервые пишу отзыв, но я бы не смогла простить себе, если бы не поделилась этими впечатлениями и продолжением лета в ноябре.

В Эмиратах отдыхаю не первый раз, но Rixos Bab Al Bahr 5* превзошел все мыслимые и не мыслимые ожидания. Возможно, буду писать сбивчиво, но это мой первый отзыв. Начну с самого начала.

ЗАСЕЛЕНИЕ в отель: Отель состоит из трех корпусов. Прочитав много отзывов мы не нашли признаков, какой лучше. Нам было принципиально другое- поскольку нас было 8 человек (2 семьи: по 2 взрослых и два ребенка) нам очень хотелось попасть на один этаж одного корпуса, и еще чтобы для детей (4 и 8 лет) был диван- о чем, собственно мы и попросили на рецепшене. Рецепшена два, за каждым работает минимум три человека. Если вы не владеете языками- не проблема. Среди сотрудников есть носители русского языка, их много! Мы общались с Сабиной, чудеснейшая девушка, очень милая и красивая! Спасибо ей большое, она смогла не только найти нам номера на одном этаже, но в итоге мы жили через стенку.

НОМЕР: 1023, Центральный корпрус. Номер очень большой и чистый. В номере огромнейшая кровать, диван, и подтавка перед кроватью (мы сдвинули ее к дивану и у детей оказалось ложе примерно 140см на 180 см. Кроме того плазма (русские каналы и детские в тч.), большой стол с баром (бар пополняется ежедневно, бесплатно) феном, набором для чае-кофепития, столик перед диваном. Шкаф мне показался маленьким ( но я любитель привезти много вещей). Шкаф трехдверный : 2 халата, гладильная доска, утюг, сейф, набор для ухода за обувью и еще чего то там- все бесплатно, можно пользоваться. Балкон очень большой (4 взрослых влезает) стол и два стула. Балконы предусмотрены не во всех номерах!. В ванной есть все, шампунь, гель, кондиционер- хорошего качества. Еще можно в сервисе попросить щетку, если зыбыли.

ПИТАНИЕ: Изумительное. Здесь остаться голодным просто нереально. Основной ресторан предлагает много зелени, мяса , овощей и фркутктов. Десерты и выпечка бесподобны. Что касается еды- всегда есть говядина, баранина, утка или, индейка или гусь, два три вида рыбы. Несомненный плюс для меня: замешенных салатов два-три. НО! Всегда стоит много свеженарезенной (нарезают перед Вами) зелени, овощей, фруктов, орехов, сыра, множество заправок- Вы всегда можете сделать салат.

Алкоголь просто отличный, соки не разбавлены. Соки даже в аппараты наливают из литровых упаковок. Пиво Амстел- в жестяных банках. Шампанское просто супер. Коктейли все обалденные: Айс кофе, пина-колада, мохито и многие другие- алкогольные и безалкогольные. Мы ни разу не воспользовались платным меню, хватало всего с избытком и так.

РЕСТОРАН: Вы можете бесплатно посетить 5 раз (нам удалось записаться 3 раза) три бесплатных ресторана. Мне больше всего понравился Итальянский и азиатский.

Кроме того у бассейна- яблоки, картофель-фри, гамбургеры и хот-доги. У моря- орешки, коктейли, пиво, чипсы, орешки. Есть еще кафе Toast'n Burger, там всегда было много людей, но мы не отведали его бургеры). Мохито бар- там коктейли (может есть еще что-то, мы туда отправляли мужей). Кафе Cup’n - десерты , мороженое, очень вкусное. Висит объявление: "Одно мороженое в одни руки". Детям давали по 2 мороженого, проблем не было.

ПЕРСОНАЛ: лучший персонал из всех отелей, где мы посещали (сравниваю только 5*). Все доброжелательные, милые и улыбчивые. Нет никакой навязчивости. Не успеешь зайти в рестОран- предлагают, где можно присесть. Если нужно рядом столики, могут сдвинуть. Видят, что ты фотографируешь- НИКОГДА не влезут в кадр, видят, что ставишь фотоаппарат, чтобы сделать семейное фото- предложат помощь. Спросила на рецепшене, как попасть в баню. Никто не показывал куда идти, сразу предложили: "Давайте, я Вас отведу".

ОБЯЗАТЕЛЬНО: посетите банный комплекс, Вы не пожалеете.

АНАМАЦИЯ ДЕТИ: клуб Рикси у бассейна для детей от 4 лет (ежедневно аквагрим) и второй клуб для детей от 10 (приставки, компьютеры, бильярд!). Дети получили пропуски, подарки, грамоты и Рикси паспорт, они рады. это главное.

АНИМАЦИЯ: проводятся разные программы, но я играла в пляжный волейбол и участвовала в Олимпийских играх, спасибо аниматору Антону ( если он читает, пусть фото сбросит с игр- 27 ноября) очень весело и весело. Всем вручили медали и облили шампанским. Шоу Мадонны- просто супер!!!- вечерняя программа. Живая музыка.

Все рассказать невозможно, будут вопросы- задавайте, отвечу. Всем рекомендую этот отель. Мы с друзьями вернемся, этот вопрос уже решен. Риксос, жди нас снова! Солнце и яркие впечатления живут в нас до сих пор!

Наталия оценила сервисы

все плюсы
бассейны закрываю в 18 часов
Добавлено 24.12.15 00:32 (4 524 символов в тексте)

19:51 26.12.15

Наталия, скажите, пожалуйста, как там море и интернет?)

00:19 28.12.15

Доброе время суток, море нам очень понравилось, вход в море хороший, есть небольшие ракушки. Проблемы со входом возникли один раз у детей, после сильного прилива и волн накануне, прибило много мелких ракушек.
Интернет в номере, ресторане, кофейной зоне был всегда и стабилен. Муж работал на компьютере. Вайбер у них работает только на сообщения, скайп - с видео. Что касается интернета на пляже- иногда ловил отлично, иногда вообще не ловил, с чем это было связано- я так и не поняла.

12:52 28.12.15

Cпасибо за такой развернутый ответ!) Мы тоже летим туда 06 янв с двумя детками, проживание Deluxe Garden View... у Вас такой же номер был? А то мы волнуемся, на чем детки будут спать...

15:32 28.12.15

Добрый день! Да, именно такой . Deluxe Garden View- это с видом на сад- фото номер 3. Попросите на рецепшене номер с диваном. Как мы поняли с других отзывов, есть номера Deluxe Garden View с креслом. Поэтому, мы настоятельно просили с диваном (чтобы двоих детей уложить) и балконом.
Когда мы попросили на рецепшен дополнительную постель (простынь и одеяло), возможно, меня не правильно поняли и нам целую кровать принесли, очень большую, мы отказались. Поскольку приставив седушку от кровати к дивану у нас получилось очень большое ложе. Не стесняйтесь звонить в сервис, даже если вдруг, не окажется русского оператора- переключат оперативно на рецепшен.
Сервис работает как часы, очень слажено и, в принципе, быстро.
Еще не забудьте зарегистрироваться на http://ru.rixos.com/rixos/detail/ЛОЯЛЬНОСТИ/449/326/0 и предъявите карту на рецепшен при заселении. Получите приятный сюрприз в номер. И деньги на налог лучше менять в аэропорту.

16:07 28.12.15

Cпасибо! Карту просто распечатать и им предъявить?)

22:36 28.12.15

Да, карту (в распечатанном виде) нужно предъявить при заселении и переспросить, зарегистрировали ли. )))

13:51 29.12.15

Спасибо!!!

09:24 14.04.16

Оплачивали ли Вы заранее доп. кровать для ребенка?

00:36 15.04.16

Добрый вечер!
В нашем номерe был диван, мы настоятельно просили номер с диваном, чтобы двоих детей уложить. Когда нам целую кровать принесли, очень большую, мы отказались. Поскольку приставив седушку от кровати (фото номер 4) к дивану (фото номер 5) у нас получилось очень большое ложе и на нем спали двое детей. Поэтому не спешите с кроватью, она Вам может и не понадобиться.
Мы ничего не платили, в любом случае, политика отеля (если Вам понадобится кровать)- платить при выезде.

Читать полностью на TopHotels

22:58 27.02.17

Здравствуйте Наталия! Скажите пожалуйста, вы платили дополнительно за питание детей? Заранее спасибо!

10:34 28.02.17

Добрый день, все питание предусмотрено заранее. В отели все включено. Насколько я поняла, у них предусмотрено, что дети посещают отели бесплатно. Платить не нужно ни за еду, ни за напитки, ни за мороженое.

23:00 01.03.17

Добрый вечер, а вы сами бронировали отель? если да, то платили ли вы туристический налог?

23:03 01.03.17

Добрый вечер, туристический сбор оплачивали, покупали тур у агента, самостоятельно было дороже .