Регистрация: 16.12.15
Читательский охват: 2044
декабре 2015
12.12.15 - 20.12.15

Отличный отель

Отель понравился. Территория чистая, красивая, ухоженная. В номере обалденный балкончик, вид на океан потрясающий, хотя отделка стен "под бетон" как-то не очень. Ни разу не видели ни одного насекомого (размером с пылинку не в счёт), зато видели как территорию чем-то обрабатывают. У нас был включен только завтрак - кормили очень хорошо, на любой вкус, много фруктов, фреши. Персонал, кажется, старался. А вот система "возьми в баре коктейль - запиши на свой номер" не понравилась. Ключ показать не просят - называешь цифру (которую ещё могут не расслышать) - и всё!. Волновались что с такой схемой получим сюрприз при выселении, но всё прошло хорошо. Хотя полотенца пляжные один раз все-таки кто-то взял за наш номер, но это ладно. Уборщики очень волновались за наш мини-бар, закрыли его аж за 2 дня до выселения (при этом наши напитки выставили наружу). Накануне ещё раз заходили проверить мини-бар, несмотря на то что он закрыт - перестраховались)) В день выселения уборщик зачем-то тарабанил в дверь в 8 утра (а мы хотели выспаться перед ночным перелётом). Когда я наконец открыла дверь - прикинулся дурачком, спросил всё ли хорошо и не хочу ли я, чтобы он пополнил запасы чая. Чаевые после этого оставлять расхотелось))

Из контингента в отеле почему-то в основном украинцы и немножко русских. Лежаков хватает (один раз не хватило матрасов, но мы завтракать не торопились и выбрались поздно), а вот мест в теньке маловато, все стараются группироваться под немногочисленными деревьями, а от пальм тенёк так себе и быстро смещается. Зонтиков всего пару штук.

А вот местные жители очень напрягали. На территорию отеля их не пускали и они кричали о своих услугах с пляжа, да погромче и подольше, чтобы все постояльцы точно услышали, что он принёс свой "кукус". К сожалению, количество местных жителей, желающих что-либо продать, очень велико, т.е. отдохнуть от их назойливости особенно не получалось. На улице - ещё хуже. Бешенное движение, отсутствие тротуаров и тонны тук-тукеров, которые готовы на всё, лишь бы привлечь внимание туриста. В общем, особо не расслабишься.

Ещё один большой минус (не отеля, но Шри-Ланки в целом) - местные жители не знают что такое урна в принципе. Мусор везде, свалки устраивают прямо на пляже. На красивом пляже с мелким желтым песочком, пальмами, омываемом океаном. Просто ужасно, как можно было настолько загадить такую потрясающую природу.

Из экскурсий ездили на речное сафари и на слонов (в общем экскурсии там везде плюс минус стандартные - а вот цены сильно разнятся). Обе очень понравились, катание на слоне просто незабываемо! Возьмите с собой побольше бананов - ими можно кормить слона прямо во время прогулки, он подставляет хобот - и получаются отличные фотографии. И слону приятно)) Будьте готовы к тому, что на экскурсиях везде придется раздавать чаевые. Местный бизнес устроен так, что сначала вам бесплатно предоставляют услугу (проводят экскурсию по месту, делают массаж головы, фотографируют со зверюшкой), а потом просят за это чаевые ( у нас маленькая зарплата, купите масло корицы, пожертвуйте на черепах и т.д.)

Ещё ездили в форт Галле на автобусе - обязательно съездите, рекомендую. Автобус стоит 40 рупий на человека в 1 сторону, внутри кондуктор. Можно доехать и на тук-туке, за сколько сторгуетесь не знаю)) Езды примерно полчаса, обратный автобус отправляется с того же вокзала, куда вас привозят. Сам форт - через дорогу. Места отправления автобусов подписаны пунктами назначения. Ищите хиккадуву, рядом ещё автобус до амбулагоды (как-то так), тоже идёт через хиккадуву. Один раз мы возвращались на автобусе до Коломбо, в нём проезд чуть дороже - 50 рупий.

Кушать ходили в местные кафешки: JLH, Tigri, Parrot's paradise, Red Lobster. В лобстере дешевле, но и вида на океан нет. Ещё были в Refresh - там нас оооочень долго обслуживали, моё несчастное мороженое несли целый час(!!!), и это при том что цены там выше. И попробовали пиццу в Pizza House (или как-то так), но пицца там не очень...

Добавлено 24.12.15 19:04 (3 983 символов в тексте)

20:08 18.02.16

Добрый вечер! Спасибо за отзыв. Экскурсии вы покупали у местных ?Сколько стоит экскурсия речное сафари и питомник слонов?

16:44 14.04.16

Это где ж вы там бешеное движение увидели?)) в Нячанг съездите, вот там бешеное) про грязь: для Азии, очень чисто, в соседней Индии в тысячу раз грязнее

12:26 19.04.16

Не спорю, нет предела совершенству! Наверняка где-то грязнее и шумнее. Это был мой первый раз в Азии.
Про стоимость экскурсий: уже точно не помню, к сожалению, едзили с местными. Цены вообще почему-то сильно разнились.

Все отзывы StripedVest (1)