Регистрация: 25.12.15
ноябре 2015
27.11.15 - 06.12.15

Чудесный отель, который сделал отдых еще лучше.

Отдыхали в этом отеле молодой парой в ноябре-декабре 2015. Долго не могли выбрать отель, тем более, что в Таиланд летели впервые. В итоге в этом отеле подкупил номер с бассейном, на котором мы остановились. Тут почему-то нет новых отзывов, что немного пугало, поэтому спешим оставить свой. Сразу скажу, что и ни разу о сделанном выборе не пожалели!

Летали чартером от Катекавия (Азур Эйр). Это, конечно, тихий ужас. Кондиционер шумит, но в самолете жарко, при этом в каких-то его частях, наоборот, дубак. Никаких ТВ с спинках кресел, сами кресла очень близко расположены, если нам было неудобно, то каково очень высоким или полным людям страшно представить. Экипаж далек от эталона приветливости. Вода заканчивалась и когда летели туда, и когда обратно, остался только сладкий лимонад - купите в аэропорту воду с собой. Когда летели обратно, просидели перед взлетом почти 2 часа, ждали разрешения на дозаправку в Самаре. Ну самолет, это не отель, просто будьте готовы к не самому комфортному полету.

По приезду в отель заселили нас быстро, как и предполагалось, в выбранный номер с бассейном. Он находится на 9 этаже, и оттуда открывается чудесный вид на окрестности. Думаю, если бы достался номер на первых этажах, эффект был бы уже не тот.

Расположен отель у хорошего пляжа Ката, идти до туда минут 7-8, с учетом того, что минуты 3-4, мы спускались из номера на улицу :) Пожалуй, это единственный минус, дорога в и из номера занимает некоторое время (на лифтах, но можно и без них), плюс несколько метров идешь в достаточно крутую горку до номера. Но зато - спортивная нагрузка :)

До любимого нами Ката Ной идти минут 15-20, а на байке минут 5. Море на обоих пляжах хорошее, вода чистая, но на Ката Ной гораздо меньше народу и он меньше, поэтому там поуютнее.

Если вы планируете взять байк - это можно сделать, обратившись на ресепшн отеля. Стоимость 250 батт в день - не дороже, чем на улице. Если вы, как и мы в Таиланде будете впервые, гиды будут вас стращать историями про байки и всячески отговаривать, но у нас, к счастью, никаких проблем за 3 дня пользования не возникло - поэтому очень рекомендуем взять его в аренду и покататься по острову.

Завтраки в отеле обычные, все довольно вкусно, разнообразия особого нет, но не за завтраками же вы едете в Таиланд. Ресторан при отеле хороший, один раз там обедали: вкусно и не дорого, можно также заказать в номер.

На 7 этаже отеля есть бар 7th Heaven, при заселении вы получаете ваучер на бесплатный коктейль, очень приятное место для того, чтобы провести вечер, солнце само оттуда не видно, но все равно хорошая атмосфера, приятная музыка, а нам повезло наблюдать роскошную грозу!

Номер: просторный, стильный, в номере тапочки-халаты-зонтики. Убирают хорошо, чаевые пару раз оставляли. Каждый день в холодильнике (внушительного кстати размера) бесплатно оставляют 2 бутылки воды, местное пиво, сок и лимонад. Мелочь, а приятно. В номере также есть компьютер Apple, подключаемый к ТВ, удобно например, чтобы фото-видео просмотреть с карт памяти. В ванной комнате есть и душ, и ванная. Сейф бесплатный. Шкаф какой-то не очень удобный и стремненький, почти им не пользовались.

Бассейн не подогревается, но это ни к чему, вода вполне комфортная даже ночью. Особенно приятно окунуться в него после жаркого и насыщенного дня. Бассейн на 4 номера, посередине место для загара с лежаками. Но соседи особо друг другу не мешают.

Вай-фай бесплатный, в лобби свой, в номерах свой, по паролю, который выдается при заселении. Иногда тупил, но в целом работал нормально, без ограничений, на приличной скорости, только пароль надо вводить ежедневно.

В номере пару раз была замечена маленькая ящерка, которая при включении света тут же убегала. С насекомыми проблем не было.

Территория отеля небольшая, он располагается вверх по холму, особо не разгуляешься. Зато пока идешь по коридору - красивый вид на деревья, которыми плотно покрыт холм. Большой Будда также виден на холме в отдалении. Но опять же, в Таиланде туристы приезжают не по территории отеля гулять, есть места поинтереснее.

Рядом с отелем отличная инфраструктура: массаж, рестораны, магазины. Мы ходили в массажный салон Darin, рекомендуем. Сам район у пляжа Ката очень спокойный и безопасный.

Персонал в отеле приветливый, на ресепшн периодически есть русская девушка, это если вдруг вы с английским вообще не дружите.

Мы однозначно рекомендуем отель, полностью соответствует 4 звездам. С удовольствием вернулись бы сюда еще раз. Видели кстати даже отдыхающих, которые приезжали в отель повторно. Поэтому, если вы по каким-то причинам сомневаетесь, ехать сюда или нет, то надеемся, наш отзыв помог разрушить сомнения.

Закат на Ката Ной

Выход к бассейну

Вид из бассейна

номера расположение сервис
не искали и не нашли
Добавлено 25.12.15 21:31 (4 656 символов в тексте)

23:06 03.06.16

доброго времени суток. подскажите, есть ли в шаговой доступности рынки и супермаркеты? и еще экскурсионные фирмы интересуют

23:09 03.08.16

На Кате все это на каждом щагу, отель прямо в самом оживленном месте Каты - у слонов.

Все отзывы Дарьяна (1)