Регистрация: 30.10.12
декабре 2015
10.12.15 - 21.12.15

Прекрасный, веселый, комфортный отель

Отель выбирали сознательно, прочитав отзывы за последние годы. Не разочаровал! Мы с мужем много путешествуем, относимся к категории непривередливых туристов. Поэтому я иногда просто не могу понять людей, оставляющих крайне негативные отзывы. Господа, прежде чем куда-то отправиться, хотя бы почитайте о том месте, куда едете!

Во-первых, с чего бы, укатив на край света, вы ожидаете русскоговорящий персонал? Путешествуйте по России, и будут вам русские менеджеры! А за границей оперируйте хотя бы общепринятым английским! Во-вторых, везде свой менталитет, и не стоит свое видение сервиса переносить туда, куда едете. В России, к слову, заезд в любой санаторий или пансионат в пять вечера, и никого это не возмущает. И в третьих, если у нас очень высокий курс доллара и платим мы большие деньги за отпуск, то для остальных ( а в этом отеле пол-мира собралось) это достаточно бюджетный отдых, отель для среднего класса. Но НИКАКОЙ разницы в обслуживании не было, к нам относились так же, как и к остальным туристам.

Я не буду подробно описывать все мелочи, отзывы по отелю настолько полные, что нет смысла повторять. Летели мы туда почти 13 часов, обратно 10. Почти как в Мексику. Все было отлично, назад самолет покомфортней. По прилету были готовы к тому, что заселят не сразу - ну Рождество же, отель полный. При нас поляки просили продлить номер для позднего выезда - разрешили только до 15,00, очень много народу ( мы так же сделали при выезде, продлили до трех дня). Нам сразу одели браслеты, дали карточки на полотенца. Переоделись в заранее положенную в отдельный карман пляжную одежду - и к океану!

Накупались, покушали, отдохнули. Часа в 2 дня нам уже дали номер, попросили потише. Все устроило, прекрасный номер, огромные кровати, плазма на стене, большой балкон (первый этаж), ну не знаю, что может не нравиться! Ну, дверки шкафа не ездили - да и ладно, даже не стали делать, поставили туда чемодан. Вешалки-то можно двигать! Не понимаю, какие могут быть претензии к уборке! Просто прекрасно девушка убиралась, если учесть нагрузку, сколько на ней номеров. Ну, не доложила кофе - на следующий день положила побольше, ерунда какая! По времени она убирала, когда ей удобней, нас абсолютно это устраивало, главное, до пяти вечера было уже чисто, когда с пляжа приходишь. Кушать мы ходили в главный ресторан, тоже все отлично. Если даже столик еще не готов, стоит вам его занять - тут же сервируют и предлагают напитки. Кому уж там это было медленно, непонятно. А куда спешить-то? По еде - тоже все отлично. Соки на завтрак, каша овсяная, фрукты. Странно, что некоторым туристам попадались зеленые. Папайя шикарная, ананасы просто двух видов, а так тоже зрелые, дыня - это сорт такой. Куда лучше-то? Помидоры зеленые - тоже сорт такой, мне очень нравились. Говядина очень вкусная, нам сказали, что в Доминикане на человека три коровы приходится. Нет смысла еду описывать, отлично все.

Кофе мы пили в барах, в ресторане был не очень горячий в кофейниках. Даже если очередь в бар, ребята быстро и весело обслуживали, постоять 5 минут - да с удовольствием! Вообще к персоналу нет претензий - все улыбаются, приветливы и доброжелательны. В барах отлично ориентируются - ага, русские ребята - наливай! наливай! - наши развеселые туристы научили. Хотя самого пьяного мы видели немца, отжигал вечером. По вечерам все собирались около бассейна в баре, живая музыка, романтика, танцы. Потом перетекали в театр. Но мы в театр не ходили, очень громкие колонки и не очень качественный звук, я не люблю такую громкую музыку. Это, пожалуй, единственное, что не очень понравилось.

Про пляж и океан. Про водоросли мы знали, когда брали путевку. Там уточнили у местных русских - это после последнего землетрясения, течение поменялось. Ну что тут сделаешь, природа, Волга тоже вот обмелела, куда ж деваться. Но про то, что никто не убирает - да как не стыдно писать такое! Вылизывают пляж целыми днями! Из воды да, не уберешь, но тоже купаться можно. До дикого пляжа далековато, пару раз ходили, там вода прозрачная. Но вещи лучше не оставлять, беженцы с Гаити подбирают даже тапочки, ну, бедные они. Начитавшись отзывов, взяли с собой ласты и маски. ЗРЯ! НЕ БЕРИТЕ! Рыб нет вообще, никаких, даже в Эгейском море в Халкидиках видов 10 рыб было, здесь напрочь отсутствовали! Мы потом в аэропорту поговорили с теми. кто был на Карибском побережье, там то же самое, только еще и волны могли быть, нам волны отрезали рифы искусственные, т.ч. купаться можно было всегда, даже когда штормило.Погода стояла комфортная, ливень мог быть, даже по два раза в день, но быстрый - и сохнет все сразу, не страшно. Влажности, как в Тае, не заметила, просыхало за ночь все. Комарики присутствовали, но фумигатор мы брали из дома, как и переходник с удлинителем. Так что это не было проблемой. Огромный плюс - кондей не выключается, т.е. электричество не связано с карточкой, включили, пока на пляже - пришли - выключили. Просто прекрасно!

Экскурсии мы не брали, у мужа нога болела, ходить проблемно. Гид Степан отлично все рассказал в первый день, дал всю нужную информацию, нам он понравился. Да, писали, что нет Wi-Fi бесплатного - так он есть, один час в сутки на каждый номер телефона около бара у бассейна. Нормально списывались с домом, фотки отправляли, ну, естественно, с утра, из-за разницы во времени. Зря съездили в Сан-Хуан, бестолковый супермаркет, почти ничего там нет, потеряли почти четыре часа времени. Все купили в русском магазине "У Ильи", рядом с отелем. Цены такие же, хозяйка очаровательная женщина, да еще и посоветует по товару. В отзывах рекламировали Фикспрайс, так он уже месяца два закрыт, хозяин сбежал в Россию.

При отъезде, как я уже говорила, мы с утра продлили чекаут до трех дня, чтобы спокойно собраться. Забрали вовремя, в аэропорт приехали одними из первых, благо отель близко. С перелетом тоже все хорошо было, только уже в аэропорту Шереметьево усилили контроль, два раза чемоданы просвечивали. Но лучше уж перебдеть....

Резюмируя все сказанное - отдых удался! Прекрасный отель, доброжелательный персонал, ни одного неприветливого лица я не видела, кроме лиц некоторых наших туристов, чем-то постоянно недовольных! Мы отлично высыпались на огромных кроватях под шум океана, утром загорать и купаться. Хочешь перекусить - все рядом и практически круглосуточно! Скучно - аниматоры развлекают всех, там даже язык не надо знать, и наши туристы отлично участвовали и выигрывали, футбол, конкурсы - ну классно! я тоже в пену на пенной вечеринке залезла!

Так что, господа, если вы настроены отдохнуть и повеселиться, а не приехать построить из себя крутых туристов с растопыренными пальцами - смело отправляйтесь в этот отель! Если вопросы будут конкретные - пишите, я всегда отвечаю, по всем своим отзывам, а путешествуем мы много. И мы очень довольны своим отдыхом в этом отеле, а минусы бывают везде, искать их не надо. Удачного всем отдыха!

Логотип отеля

bobriha оценила сервисы

Добавлено 27.12.15 20:27 (6 898 символов в тексте)

15:02 29.12.15

отдыхали в этом отеле дважды!! все верно сказано!!! только в этом году нас океан возле отеля порадовал, водорослей не было, была вода как на диком пляже, все прозрачно-бирюзово красиво))) и перед самым отъездом начался шторм.

02:30 29.02.16

Здравствуйте,
вы даже не представляете на сколько нам приятно читать подобные отзывы от опытных путешественников, для всего персонала нашего отеля действительно приятно знать, что вы по достоинству оценили их ежедневную работу.
Подобные отзывы являются наилучшим стимулом для работы, ведь персонал (как и отель) работают круглый год и всегда стараются идти на встречу всем гостям, учитывая пожелания и комментарии.
Ещё раз большое спасибо за ваши слова, если будет возможность, то обязательно навестите нас снова и наверняка вы заметите улучшения. От всего персонала нашего отеля желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

23:51 24.10.16

Очень много слов, а конкретики никакой по отелю. И очень злой отзыв по отношению к русским туристам, как - будто сама не россиянка. Так нельзя хамить людям! У всех свои предпочтения по отдыху за собственные деньги! Лично меня устроит отель где корпуса недалёко от океана, где , начиная с завтрака стоит в главном ресторане для всех бесплатное шампанское, где есть караоке, где есть стрельба из лука и винтовки, а также дартс и бочча, где безумно интересные вечерние шоу и не силами аниматоров, где проводятся коктельные вечеринки, где проводятся кокосовые вечеринки! Я отдыхала в таком отеле " Каталония", была от отдыха в восторге, потомучто в этом отеле действительно все это есть и меня все это развлекало и устраивало! Кстати эти отели находятся рядышком , так сказать соседствуют и территория там огромная и очень красивая, по сравнению с этим отелем! И наверняка, то, что я перечислила, ничего в этом отеле нет и чего вы его так нахваливаете, наверно нигде не отдыхали лучше, а вы попробуйте для сравнения, больше чем уверяна, поменяете своё мнение и перепишите свой отзыв об отелях Доминиканы - они действительно все разные , а так как деньги за путёвки немалые, то и нужно выбирать отель тот, который удовлетворит все потребности того или иного туриста ! Сколько людей, столько мнений, разные потребности и разный вид отдыха - каждому своё! Вы не ходили на вечерние шоу, а для меня в отелях Доминиканы- это самое главное доя моего полноценного отдыха! Так что, не судите, да не судимы будете

Все отзывы bobriha (17)