АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.11
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 98
Читательский охват: 32529
Фото: 173
Отдыхал Парой в
декабре 2015
09.12.15 - 23.12.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В декабре в Марса Аламе ветрено...

Отдыхали в " Трех углах" с 9 по 23 декабря 2015. После трагических событий над Синаем мы с женой не стали менять планы на отпуск в Египте, поэтому тур покупали в Финляндии почти за месяц до вылета. Вылет был утром из Хельсинки непосредственно в Марса Алам.

Из маленького аэропорта до отеля на автобусе довезли за 10-15 минут, быстро расселили без бакшиша, нам достался номер 6101 в трехэтажном корпусе около теплого бассейна на втором этаже.Номер площадью около 30 метров, с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями, плоский ТВ с диагональю ок. 80 см, тихие кондиционер и холодильник, довольно большой балкон. Мебель не убитая, белье белое,сантехника работает.Не понравилось,что в тумбочках отсутствуют выдвижные ящики под мелкие вещи. Уборку по нашей просьбе делали через день, качество - нормальное. Утром уборщик приносил полтора литровую бутылку питьевой воды на двоих.

Территория отеля довольно большая, чистая, ухоженная, по траве гуляют египетские цапли. Главный бассейн - холодный, мы замеряли температуру воды своим термометром +16, поэтому в нем почти никто не купался, а в другом бассейне,с горками и подогревом +28, поэтому в нем и дети , и взрослые, плескались с утра и до вечера.Температура воздуха была по утрам +18, днем +24.

Питание в ресторане особо не отличается от других отелей Египта,ежедневно была свежая зелень,свежие фрукты( но в небольшом ассортименте), посуда всегда чистая, расстройством желудка не страдали. Работа поваров и обслуживающего персонала в ресторане - без нареканий. Вино ни белое, ни красное - не понравилось, в других египетских отелях было значительно лучше.

Отельный пляж- просторный, лежаки старые, деревянные, но в рабочем состоянии,матрасы приносили рабочие пляжа, они же помогали перетащить в нужное место лежаки или переставляли плетеные загородки от ветра. Места для отдыха всегда хватало всем. Вход в море - только с понтона, поэтому в ветреный день, с красным флагом- купаться запрещено, или можно плескаться на одном маленьком пятачке с глубиной где-то по пояс. Из пятнадцати дней нашего отдыха красный флаг вывешивали шесть дней. Зеленого флага мы так и не увидели, зато вдоволь накачались на волнах при желтом. Температура воды в море недалеко от пирса была +24. Вдоль береговой линии можно найти красивые ракушки и кораллы.

И на пляже, и у бассейнов в дневное время работают бары с дневными перекусами-гамбургерами и мороженым-эскимо.

К Рождеству и Новому году отель разукрасили , развесили разноцветные гирлянды, нарядили елочки, поставили Санта-Клаусов , оленей - было очень красиво. Основное место скопления народа - в лобби, с бесплатным вай-фаем и баром.

За территорией отеля делать нечего -пустыня, ради интереса прогулялись вдоль трассы в соседний Иберотель, купили магнитики с Марса Аламом, а вот на территорию комплекса отелей Корайя нас не пустили охранники .По берегу мы ходили к выброшенному на отмель кораблику и до бухты Корайя. Магазинчики в нашем отеле довольно дорогие, продавцы даже торговаться не хотели, лучше и дешевле при вылете купить в аэропорту Марса Алама .

В вечернее время мы ходили на шоу, подружились с веселыми аниматорами, поучаствовали в представлениях. Часто проводили время в Арахис-баре, пели караоке, за коктейлями общались с новыми знакомыми, танцевали. Своеобразная фишка этого бара в том, что очистки от орехов там принято кидать на пол !?

Россиян в отеле было менее 10 человек, мы со всеми познакомились и подружились, так же с немцами, литовцами , поляками, шведами,финнами,чехом,швейцарцем...Со многими обменялись адресами. В общении нам помогли наши небольшие познания английского и финского. Какой-либо дискриминации по отношению к нам, россиянам мы не заметили ни при расселении, ни при обслуживании.

Мы хорошо отдохнули, набрались новых впечатлений, загорели, но накупались маловато - подвела погода.

Фото туриста отеля

Номера

Подарок от уборщика.

Фото туриста отеля

Пляж

Опять красный флаг !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Над вывеской Арахис-бара- гнездо голубки.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Теплый бассейн.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Раннее утро.

Фото туриста отеля

Номера

Leonid оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бассейн с подогревом вежливый персонал чистая территория.
Минусы отеля
вход в море только с понтона.
Добавлено 27.12.15 21:35 (3 909 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:18 25.02.16

скажите, есть ли кофемашина?

08:35 03.03.16

Кофемашины есть и в ресторане, и в барах у бассейнов.

22:25 08.03.16

спасибо

18:01 09.06.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какой сайт покупали путевку в Египет через Хельсинки ? Живу в Санкт- Петербурге, очень хочу снова попасть в Египет - пытаюсь прорваться через Минск, но дорого, может быть через Финляндию дешевле и Хельсинки ближе территориально, но не могу найти их сайт по продаже путевок. Можно ответить в личку . Сколько стоила Ваша путевка?

15:32 15.06.16

этот отель можно еще туром из Минска взять

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Leonid (22)