Регистрация: 16.07.11
декабре 2015
09.12.15 - 23.12.15

В декабре в Марса Аламе ветрено...

Отдыхали в " Трех углах" с 9 по 23 декабря 2015. После трагических событий над Синаем мы с женой не стали менять планы на отпуск в Египте, поэтому тур покупали в Финляндии почти за месяц до вылета. Вылет был утром из Хельсинки непосредственно в Марса Алам.

Из маленького аэропорта до отеля на автобусе довезли за 10-15 минут, быстро расселили без бакшиша, нам достался номер 6101 в трехэтажном корпусе около теплого бассейна на втором этаже.Номер площадью около 30 метров, с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями, плоский ТВ с диагональю ок. 80 см, тихие кондиционер и холодильник, довольно большой балкон. Мебель не убитая, белье белое,сантехника работает.Не понравилось,что в тумбочках отсутствуют выдвижные ящики под мелкие вещи. Уборку по нашей просьбе делали через день, качество - нормальное. Утром уборщик приносил полтора литровую бутылку питьевой воды на двоих.

Территория отеля довольно большая, чистая, ухоженная, по траве гуляют египетские цапли. Главный бассейн - холодный, мы замеряли температуру воды своим термометром +16, поэтому в нем почти никто не купался, а в другом бассейне,с горками и подогревом +28, поэтому в нем и дети , и взрослые, плескались с утра и до вечера.Температура воздуха была по утрам +18, днем +24.

Питание в ресторане особо не отличается от других отелей Египта,ежедневно была свежая зелень,свежие фрукты( но в небольшом ассортименте), посуда всегда чистая, расстройством желудка не страдали. Работа поваров и обслуживающего персонала в ресторане - без нареканий. Вино ни белое, ни красное - не понравилось, в других египетских отелях было значительно лучше.

Отельный пляж- просторный, лежаки старые, деревянные, но в рабочем состоянии,матрасы приносили рабочие пляжа, они же помогали перетащить в нужное место лежаки или переставляли плетеные загородки от ветра. Места для отдыха всегда хватало всем. Вход в море - только с понтона, поэтому в ветреный день, с красным флагом- купаться запрещено, или можно плескаться на одном маленьком пятачке с глубиной где-то по пояс. Из пятнадцати дней нашего отдыха красный флаг вывешивали шесть дней. Зеленого флага мы так и не увидели, зато вдоволь накачались на волнах при желтом. Температура воды в море недалеко от пирса была +24. Вдоль береговой линии можно найти красивые ракушки и кораллы.

И на пляже, и у бассейнов в дневное время работают бары с дневными перекусами-гамбургерами и мороженым-эскимо.

К Рождеству и Новому году отель разукрасили , развесили разноцветные гирлянды, нарядили елочки, поставили Санта-Клаусов , оленей - было очень красиво. Основное место скопления народа - в лобби, с бесплатным вай-фаем и баром.

За территорией отеля делать нечего -пустыня, ради интереса прогулялись вдоль трассы в соседний Иберотель, купили магнитики с Марса Аламом, а вот на территорию комплекса отелей Корайя нас не пустили охранники .По берегу мы ходили к выброшенному на отмель кораблику и до бухты Корайя. Магазинчики в нашем отеле довольно дорогие, продавцы даже торговаться не хотели, лучше и дешевле при вылете купить в аэропорту Марса Алама .

В вечернее время мы ходили на шоу, подружились с веселыми аниматорами, поучаствовали в представлениях. Часто проводили время в Арахис-баре, пели караоке, за коктейлями общались с новыми знакомыми, танцевали. Своеобразная фишка этого бара в том, что очистки от орехов там принято кидать на пол !?

Россиян в отеле было менее 10 человек, мы со всеми познакомились и подружились, так же с немцами, литовцами , поляками, шведами,финнами,чехом,швейцарцем...Со многими обменялись адресами. В общении нам помогли наши небольшие познания английского и финского. Какой-либо дискриминации по отношению к нам, россиянам мы не заметили ни при расселении, ни при обслуживании.

Мы хорошо отдохнули, набрались новых впечатлений, загорели, но накупались маловато - подвела погода.

Подарок от уборщика.

Опять красный флаг !

Над вывеской Арахис-бара- гнездо голубки.

Развлечения и спорт

Теплый бассейн.

Раннее утро.

Leonid оценил сервисы

бассейн с подогревом вежливый персонал чистая территория.
вход в море только с понтона.
Добавлено 27.12.15 21:35 (3 909 символов в тексте)

16:18 25.02.16

скажите, есть ли кофемашина?

08:35 03.03.16

Кофемашины есть и в ресторане, и в барах у бассейнов.

22:25 08.03.16

спасибо

18:01 09.06.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какой сайт покупали путевку в Египет через Хельсинки ? Живу в Санкт- Петербурге, очень хочу снова попасть в Египет - пытаюсь прорваться через Минск, но дорого, может быть через Финляндию дешевле и Хельсинки ближе территориально, но не могу найти их сайт по продаже путевок. Можно ответить в личку . Сколько стоила Ваша путевка?

15:32 15.06.16

этот отель можно еще туром из Минска взять

Все отзывы Leonid (22)