Регистрация: 15.06.14
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2015
21.10.15 - 01.11.15

3.7

Ожидание и реальность немного не совпали.

Отдыхали с двумя детьми 11 месяцев и 6 лет. Заселялись долго, ждали наверное часа 2, пока нам выделят номер. С детьми и в тёплой одежде и обуви было некомфортно ждать так долго.

Жили в домике 44, дали нам двухкомнатный номер с балконом и террасой. До моря близко и до ресторанов минут 10, ходили пешком и без коляски, нас это не напрягало. Номер был не убран, как мне показалось, так как пол был грязным. Но позже я поняла, что у них это норма. Везде пыль, слоями пыль в светильниках настенных, на телевизоре, вся вытяжка в пыли. Ванная страшная, она только для принятия душа. Постель стелили каждый день, меняли только когда пачкали. Также в простыни была прожжённая дырочка. Шторы, такое ощущение, как будто висят уже лет 5 нестиранные, порванные и также в дырочку. Утюг был поломан, доска гладильная страшная, грязная. Попросили заменить утюг, заменили на менее поломанный утюг)) Чаевые никак не влияли на качество уборки номера. Из полотенец скручивали пару раз фигуры, деткам очень понравилось.

Территория вокруг очень понравилась, кругом цветущие кусты и деревья. Пляж огромный, купались справа от пирса, муж нырял там часто, ежи и ракушки там присутствовали, а ещё куча пластиковых стаканчиков, которые сдувало ветром туда.

Рестораны хорошие, еды было полно, для себя всегда могли найти что-то по душе. Даже сын, который ест только макароны, там кушал хорошо. Понравилась особенно их выпечка!

Аниматоры молодцы, работали и с детьми и со взрослыми, но нам они были не интересны. Мы наблюдали за ними со стороны.

Вобщем то весь персонал отеля приветливый, к детям у них повышенное внимание, младшая была в центре его.

Брали две экскурсии. У туроператора сразу же решили не брать, так как дороже. Экскурсию Райский остров брали у местных, работающих на пляже. Очень круто было поплавать в открытом море и поглазеть на подводный мир! По окончанию втридорога предлагают фото и видео, мы решили взять, но не советую, если фото ещё куда ни шло, то видео я на свой телефон лучше отсниму. Но для памяти взяли. При отеле есть свои фотографы, лучше у них фотосъемку заказать. Вторую экскурсию в Луксор брали тоже при отеле, у человека, что сидит в холле. Я с маленькой не ездила, но моим очень понравилось! Были вроде как в старом и новом городе, катались по реке Нил, показали им крокодила, правда живущего в клетке. Возили на банановый остров за дополнительную плату, бананы очень вкусные, даже мне привезли)) Немного шокировал мусор кругом и везде лежащий, также попрошайки местные, просящие деньги у туристов, очень наглые.

Отмечу, что все очень дорого и меньше доллара ничего не стоит, все от доллара и выше. Магниты и сувениры брали в местных магазинчиках при отеле и выходили за пределы. По обеим сторонам при выходе стоят лавочки. Продавцы все очень навязчивые.

В целом нам все понравилось, закрыв глаза на все минусы, отдохнули прекрасно. Но если бы предложили поехать ещё раз в Египет, то я бы поехала в другой отель.

Домой летели на следующий день после трагедии, было жутко страшно лететь. Да и теперь закрыли эту страну для туристов. Но возможно мой отзыв кому-то пригодится в будущем.

территория питание
грязные номера старая мебель
Добавлено 30.12.15 08:43 (3 109 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (3)