АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 6710
Фото: 203
Отдыхала Парой в
ноябре 2015
03.11.15 - 13.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай для отдыха от шумного города)

В Египте были в первый раз. Решились лететь несмотря на страшные события с Российским самолетом за пар дней до нашего вылета. Летали через турагентсво Наталитурс. Отпуск прошел замечательно.

От аэропорта Хургады до отеля около 40-45 минут и то потому, что по дороге заезжали в 4-5 отелей, высаживали других отдыхающих. Автобусы были хорошие, с кондиционерами. Подъезжая к своему отелю первое впечатление было немного пугающим. Располагается он в небольшом городишке, "деревушке". По всему периметру расположены магазинчики, пустота, особо без зелени, пару пальм. Фасад здания выгладит не особо, на 4* тянет слабо. Но зайдя внутрь и выйдя на территорию отеля успокоились)

В отель прибыли около 10, нас заранее предупреждали, что заселение после обеда, неожиданности для нас не было. Браслеты выдали сразу, вещи разрешили оставить на ресепшене, так же выдали по 3 бутылки воды на человека. Объяснили куда пройти пообедать и в какое время. После обеда номер уже был готов, заселили раньше положенного. Дополнительно ничего не оплачивали, номер дали хороший, по правую сторону от ресепшена. Практически у моря, вечером были рады, что расположены по другую сторону от всех кафетериев и ресторана. Музыку ночью слышали 1 раз и то из соседнего отеля. В номере все чисто, большая кровать, тумбочки, шкаф, телевизор, замечательный большой кондиционер. Был холодильник, но не пользовались им. Хорошая душевая кабинка. Единственный недостаток нет сейфа в номере, но бесплатно можно сдать необходимое в сейф на ресепшене. Убирали номер каждый день. Нам это не требовалось, поэтому вывешивали табличку о необходимости уборки. Оставляли 1-2 $ и шоколадку. Меняли все полотенца и постельное каждый раз, делали композиции из полотенец. Не было никаких тараканов и муравьёв. Очень много мух по всей территории Египта)), при возможности берите средства от них.

Отель ориентирован на спокойный отдых, основные отдыхающие это пенсионеры и семьи с детьми, молодежи мало. Анимация не плохая. Утром это йога, аквааэробика в бассейне и на море, танцы. Вечером это дискатека и конкурсы. Так же были выступления национальных африканских танцев, танцы в юбках. Замечательная анимация для детишек, это и дискотека и конкурсы вечером, днем аниматоры занимались с детками на пляже, отдельно есть детская комната и площадка на улице. Была организована выездная дискотека для взрослых. Аниматоры помогали по любым вопросам, косаемо отдыха, покупок, экскурсий и тд.

На территории отеля имеются небольшие магазинчики с замечательными продавцами. Муж с ними подружился и в ситуациях когда он порезал ногу об кораллы, сгорел на солнце они бесплатно оказали ему помощь, за что им огромное спасибо) Мазали какими то целебными штуками. Хорошие ребята, с ними было приятно поговорить, вечерком выпить чашечку вкуснейшего кофе. Не назойливые хочешь покупаешь товар, не хочешь не покупаешь. По пляжу так же ходят продавашки, предлагают свои услуги, массаж, квадрацыклы, фото и тд., но все так же не назойливо. Практически все говорят на русском, единицы понимают только английский. Для общения вполне достаточно базового уровня.

Питание было замечательное. Никаких проблем с желудком не возникло. Было и мясо и рыба, курица. Множество сладостей. На завтрак вкуснейшие блинчики и омлеты. Да иногда бывало, что на ужин давали блюда из оставшихся обеденных продуктов. Однако было все вкусно. Напитки.. Скажем так на любителей) Специфический вкус у вина и рома) Местная водка со спрайтом была не плохая. В основном употребляли пиво. На удивление было вкусное. Бутылки открывают прямо при вас и наливают в стакан. Если пьете в баре то в стеклянный стакан, если за территорией бара - пластиковый.

Пляж.. Вот он рай! Вот за чем сюда люди едут! Это просто нечто не вероятное! Чистейшее море, песок, хороший заход. Вода оочень соленая, были проблемы с нырянием) выталкивало наверх) Обязательно берите с собой маски, что бы понырять! Это невероятный подводный мир в 30 метрах от пляжа. Это множество цветных кораллов, огромное разнообразие рыбок от мало до велико. И это все перед вами на вытянутой руке. Рано утром можно увидеть огромную черепаху. С кораллами нужно быть осторожнее, так же много ежей, но это уже все на глубине. По утрам можно собирать лечебный черный песок. Единственный минус пляжа, это нехватка лежаков. В связи с этим приходилось вставать в 6 часов утра и занимать места. Кто то занимал места с вечера. Пляж сам чистый. Переживали что в ноябре солнце уже не особо греет)) Загорели замечательно) Однако к середине отдыха начались ветра, которые дули и днем и вечером.

Отель замечательный, персонал добрый и отзывчивый, да ест недостатки. но они есть везде. Помните, что это всего лишь 4*, не нужно требовать большего. Да мебель старовата и в номере и на всей территории отеля, да где то что-то сломано, маленький ресторан (но на удивление всегда хватало места и посуды). Не нужно придираться к мелочам, вы едете отдыхать на море, а не сидеть в номерах и искать везде недостатки. Море там самое незабываемое! При возможности обязательно вернемся в этот отель! Если вы любите шик и блеск, не нужно ехать в 4*

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

работа аниматора с детками

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

активные игры на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

жители отеля))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Анастасия оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море отзывчивый персонал хорошее питание отсутствие интернета)
Минусы отеля
нехватка лежаков
Добавлено 30.12.15 14:42 (5 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:59 20.05.16

Хороший отзыв. Хотели в декабре 15го тоже в Лотус слетать, но пришлось лететь в Кемер.. в Турцию. Вам повезло!)

09:40 02.10.16

Спасибо за отзыв! Выбираю отель, отзывы разные - гнетут сомнения))) После прочтения Вашего отзыва, наверное, всё-таки Lotus Bay.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация