Регистрация: 01.05.13
Отзыв об отеле Madame Cuc Saigon Emerald Resort (отель был переименован 01.03.22)
январе 2016
01.01.16 - 03.01.16

2.7

Всем доброго времени суток. Сейчас со своей супругой...

Всем доброго времени суток. Сейчас со своей супругой отдыхаем в этом отеле. Коротко опишу мои впечатления за первые четыре дня из 14 запланированных. Отель аккуратный,территория действительно аккуратная и красивая. Мы проживаем на вилле с видом на пляж. Ну пляжа практически не видно,но нам это и не интересно особо,главное есть ванна,что очень необходимо для жены. До моря минута хотьбы, как и собственно до бассейна. Море очень тёплое,достаточно чистое,хотя и встречается мусор. Пляж частный,за купающимися наблюдает охранник,который,если вы заплываете за буйки,начинает свистеть. Одно скажу,что если вы захотите зайти дальше,то расчитывайте исключительно только на свои силы в случае возникновения опасной ситуации,охранник вряд ли поможет. Теперь еда. Завтрак исключительно однообразно,но голодными вы не останетесь. Вот что в него входит: чай,кофе,омлет,яичница,суп с лапшой,булка,сосиски,говядина,четыре вида фруктов(ананас,сердце дракона,манго,бананы),овощи стандартные,соки арбуза и апельсинов(юпи),ветчина двух видов,один из них съедобен. Естественно все на выбор и самообслуживания. Обеды и ужины уже платных,оплата согласно меню. Выбор достаточно скудный,еда дороговато, мне лично не понравилось. В добавок они очень медленно обслуживают и могут запросто не принести вам заказанные блюдо,при этом включить его в стоимость,так что зовите официанта и показывайте ему о допущенной ошибке. В связи с этим мы с моей драгоценной решили питаться в деревне Буке,она чуть дальше Муйне на 5 км,но там пища что надо. Отойдя не много от темы,дам совет,едьте туда часов в 7 вечера,торгуйтесь и пытайтесь с наслаждением. Нам в среднем не удавалось по тратить на еду меньше 40 баксов за вечер,но мы не отказывали себе ни в чем. В эту деревню можно попасть как на такси(200000 донгов на зелёном такси) или маршрутка под номером 1 и 9 (13000 донгов),но маршрутка ходит до 9 вечера. Советую попробовать королевские креветки и рыбу розового цвета запеченную в банановом листе. Алкоголя продается очень много и на любой вкус. С точки зрения антисанитарии в заведениях,то по всем ним ревизорро плачит. Но это также частное моё мнение,все равно все едят и не парятся. Вернёмся к отелю. В первый день заказали еды в номер и потом выставили грязную посуду на крылечко, итог)))) прошло три дня и она осталась на месте,и это на неоднократные просьбы с нашей стороны к администрации разобраться с этой проблемой.вечером пойду разложу тарелки по всей территории отеля,пусть все посетители кайфанут))))))). Бассейн,он тёплый и стандартный,нас все устраивает,кроме отсутствия свободных лежаков, хотя места для их расположения вокруг бассейна очень много. Если успел шмотку кинуть с утра на лежак,то значит повезло и ваша попа будет в горизонтальном положении. Русских в отеле большая часть отдыхает,а вот персонал совсем не знает русского языка,что не может радовать отдыхающих,так как английский не все знают,включая и персонал отеля. В целом отель чисто для уединения,есть минусыы,много минусов,но терпимо,правда не за такие деньги. Надеюсь я хоть не много помог нашему туристическом брату. Как закончится отдых напишу дополнение. Всем удачного празднования))))))

красивая территория море и бассейн рядом номером
тормозной персонал плохая еда сервис никакой попытки об считать при любой возможности
Добавлено 03.01.16 06:45 (3 147 символов в тексте)

06:21 12.01.16

Всем снова привет. Как и обещал,продолжаю свой отзыв об отеле. Нам осталось два дня и мы летим в матушку Россию. Вот мои на сегодняшний день какие сложились впечатления. В отле большинство отдыхающих это русские,в основном парами. Иностранцев две три пары. На выходные приезжают семейства вьетнамцев с детьми и отель оживает. Есть в отеле совсем перестали,еда в лучшую сторону не изменилась,это мы с супругой поняли из мнений коллег туристов из России,которые тут же отдыхают. Не далеко слева от отеля есть магазин,где в два раза меньше по стоимости продаётся пиво. Справа метров в 500 есть хипсторский отель с рестораном,где можно не дорого поесть и выбора больше. Что касаемо моря и пляжа. С утра оно в отливе,а к вечеру вода прибывает. Днём море становится активным,поэтому не стоит его не до оценивать. Вчера вот например женщина чуть не утонула,стоя по пояс в воде,при том что она плавает хорошо. Спасибо обслуживающему персоналу,сработали отлично,спасли. Лежаков очень мало на территории отеля,в частности у бассейна,благо я просыпаюсь в 6 утра и иду гулять к морю,ну и заодно занимают нам два лежака. Кстати я не один такой и к 8 утра свободного вы не найдете.,а без них не комфортно. В это время года во второй половине дня начинается сильный ветер,но он особо на солнце не чувствуется,я бы сказал даже лучше с ним. Сегодня ночью купались в бассейне,это не запрещается,но хлорочкой попахивает. К морю через выход отеля не пройти,он закрывается. Ну а если и решили в обход,то это на свой страх

20:57 16.01.16

и риск. Вот и закончился наш отдых. Трансфером домчали в Сайгон. Не забывайте свои паспорта на ресепшене, когда будете уезжать. А иначе не сможете уехать во время из страны. Короче, все как и писал я ранее, на мой взгляд не очень качественно, но отдыхать можно. Доработать много чего есть. Всем кто не согласен, ну значит вам виднее. а мне вот так все привиделось, так как там две недели пробыл. Удачного отдыха. Будут вопросы пишите))))

Все отзывы Валентин (22)