Регистрация: 21.12.13
ноябре 2015
05.11.15 - 15.11.15

Отель в глуши...

Отдыхала с 5-ого ноября. 10 ночей. Территория отеля небольшая, зеленая, ухоженная. Персонал, как пчелки, заботится о чистоте и насаждениях. Бассейн один, разный по глубине, с переходом в отведенную часть для детей. Бассейн прекрасный, чистый. Лежаки есть как у бассейна, так и на территории отеля, для отдыхающих на море, с лесенкой на пляж. Лежаки занимали ранним утром, иначе не доставались.

Читая заранее отзывы, я выбрала отель не случайно. Мне не нравятся шумные места, хочется хоть 10 дней провести в спокойствии. НО такое спокойствие было даже для меня чересчур. Это просто глушь!!! По одну сторону дороги располагаются всего три отеля. На противоположной- кафешки и мелкие лавчонки. Ни одного минимаркета, где можно взять корзинку и походить, повыбирать товары. Одни чипсы, печенье, мороженое, вода разнообразная , алкоголь; национальные лечебные товары; предметы личной гигиены. В общем минимум из возможного. С одеждой одна лавочка.

Номер нормальный, на 3 этаже, с балконом. Плазма (Первый канал есть), холодильник, чайник, сейф (без инцидентов), халаты, душ без ванны, бутылочки с водой (по 0.35мл- первый раз сталкиваюсь с такой экономией отеля). Полотенца меняли каждый день, постельное белье ни разу за 10 дней, мыло ни разу, пока сами не попросили. Нет системы смены пляжных полотенец. Надо уловить момент, когда приходят с уборкой, чтобы их заменить.

На иностранном языке говорят только на рецепции. Другой персонал ни бум-бум, ни на каком. Что странно, ведь Вьетнам абсолютно колонизирован русскими отдыхающими. Пожалуй 95%- это славяне. Мог бы персонал и подучить Великий и Могучий, ну или общепризнанный международный Инглиш.

Завтраки наибеднейшие для 4*, для азиатской страны. Такую скудность я видела только в европейских странах, но для них это ожидаемо. Высшая степень экономии на отдыхающих - это отсутствие пакетиков чая. Один чайник с уже заваренными пакетиками на всех. Такого я еще нигде не встречала!!! Стоит отметить вкусный супчик фо, йогурт в стаканчиках и драники из картошки.

Море некрасивого цвета из-за постоянной взвеси из желтого песка, не полюбуешься. Температура очень приятная. Море выбрасывает на берег все что ни попадя. Даже дохлая крыса валялась. После 12 начинается ветер, лежать становится неприятно, особенно в мокром купальнике.

Ужинали в кафешках. Полюбилась одна, самая неприметная, "Крыша" называется, она последняя в ряду всех местных забегаловок. Девочка очень приятная там работает. Я там подсела на крем-суп из тыквы)))

Экскурсию брали двухдневную Нячанг-Далат. Первый день в развлекательном комплексе Винперл. Там различные аттракционы, водяные горки, океанариум, шоу с дельфинами, пляж, море, еще множество всякой всячины. На второй день водопад, покупка кофе лувака, мини зоопарк, Crazy House, буддийский храм, галерея шелка (это просто произведение искусства!!!). Прекрасный обед в этот день.

Дорога туда-обратно очень длительная. Но я этим двум дням благодарна, они привнесли живость в мой отдых в глухомани..!

Отдельно хочу отметить работу принимающей стороны, компании Amega (ей делегировал обязанности наш туроператор Пакс). Ноль претензий, одни благодарности. Прекрасные люди все наши сопровождающие и гиды. Много уделяют времени туристам, отвечают на все вопросы, разноообразно рассказывают о своей стране, очень вежливые, отзывчивые, дружелюбные. Транспорт всегда заранее приезжал, ни разу не заставили нервничать. Спасибо им огромное!!!

Во Вьетнам не прочь вернуться, но выбрать другое место...

Добавлено 04.01.16 17:38 (3 486 символов в тексте)

13:10 06.02.16

согласна, глушь та ещё, сюда нужно ехать только на всё включено!

Все отзывы Марина (9)