Регистрация: 12.08.15
январе 2016
27.12.15 - 04.01.16

Новогодний отдых в Таиланде

Отдыхали в Таиланде с 27 декабря по 4 января не впервые, группа из 6 человек, все взрослые. Летели Оренбургскими авиалиниями. Вылет задержали на час, вместо заявленного Боинга 777 дали 2 небольших самолёта, совершенно не предназначенных для дальних перелетов. Более того, летели с дозаправкой в Дели. Никто из авиакомпании не принес пассажирам даже элементарных извинений за доставленные неудобства. В итоге прилетели на 4 часа позже. Заранее заказывали индивидуальный трансфер, здесь проблем не возникло никаких, нас встретили и за полтора часа с комфортом доставили в отель. Предварительно мы предупредили представителей туроператора (Библио Глобус) о том, что поедем отдельно. При этом нам выдали рюкзаки, бесплатные сим карты и всю необходимую информацию:) Отельный гид Владимир оставил свой мобильный для связи, было приятно с ним общаться, никакой навязчивости по поводу эскурсий, все чётко и по делу.

В этом отеле впервые. Выбирали по отзывам на этом сайте. Не пожалели ни разу. Заранее через форму обратной связи на сайте мы списались с администрации отеля и попросили номера (3 двухместных) рядом. Так нас сразу и поселили. Номера нас полностью устроили, на ресепшн мы ничего не доплачивали. Жили в номерах 623, 624, 625. Три номера на втором этаже, один с ванной, 2 - с душами. В каждом - сейф, холодильник, чайный набор, телевизор, фен. Все работало, никаких нареканий. На первом этаже у нас была телевизионная комната (ещё один телевизор и мебель из ротанга) - очень удобно. На площадке перед домиком - 2 стойки для сушки белья и что-то типа открытой веранды (стол, стулья, свет, вентилятор), где мы устраивали посиделки.

Море в двух шагах, массаж делали в салоне на территории отеля, не только тайский, но и комплекс по уходу за лицом, и общий массаж и массаж ног - все очень понравилось. Хорошие массажистки Ой и Ай, рекомендуем. Ели в отельном ресторане, и в ресторанчиках рядом, покупали блины с манго и бананом у 7/11, там же - фрукты и вкусный салат из папайи, и сомики, и скумбрия. Очень вкусная рыба на пляже - заказывали каждый день окуней, вкусные креветки. Вечером ездили на ночной рынок (ближний и центральный). За всю поездку ни у кого из нас не было ни одного случая отравления и чего-то подобного.

Самостоятельно ездили в храм Будды Истины, в зоопарк, аквапарк. Дольше 3 минут такси не ловили ни разу.

У Валеры (рядом с 7/11) брали поездку Мадагаскар (целый день, с островом обезьян, купанием с катера и отдыхом на необитаемом острове), остались очень довольны - прекрасная команда, ребята создали отличное настроение, Анатолию и Александру огромный респект!

А вот новогодний ужин в отеле откровенно разочаровал. Ведущая (как она сама себя объявила - Маша из Челябинска) - это нечто. В течение 4 часов люди были вынуждены наблюдать за детским утренником, в который она с энтузиазмом, достойным лучшего применения, превратила праздничный вечер. За все время - 2 песни, под которые гости танцевали и все. Тайский певец и три танцовщицы заполняли паузы между детскими конкурсами. Все откровенно скучали, многие ушли раньше, остальные просто до сидели до тайской полуночи, выпили шампанское и через 5 минут на поляне, где были столы и сцены, никого не было. К ведущей подходили и мы, и другие гости, просили сменить музыку (под заунывный реп танцевать никто не шел), в ответ получили "а что Вы хотите?" и.... правильно - продолжение конкурса "Кто быстрее займёт стул" под песню "Море волнуется раз...." Вывод: не умеете - не беритесь, не заявляйте тогда этот ужин при продаже путёвок, не обещайте новогоднюю программу - так будет честнее.

Кроме этого досадного момента, весь остальной отдых прошёл на ура!!! Отельчик с его небольшой уютной, зелёной территорией нам очень понравился, надеемся сюда вернуться! Ну а уж в Таиланд вернёмся обязательно!!!

хорошие номера красивая зелёная территория пляж рядом нет проблем с транспортом
испорченный новогодний вечер
Добавлено 05.01.16 08:32 (3 811 символов в тексте)

10:16 10.01.16

Елена здравствуйте!Подскажите,а что за рюкзаки выдали Вам от Библиков?Что-то нам не разу не давали....большие или маленькие???а как-же обещанный венок из цветов??Летим скоро-очень интересно!

11:33 10.01.16

Наталья, добрый день! Рюкзаки нам выдал представитель БГ (их фирменные, среднего размера, по вместимости как пляжная сумка). Как всегда они выдают по 1 на номер. Сколько от них ездили, нам всегда выдавали, такие синие с оранжевым. В прошлый раз гирлянды были, надевали в аэропорту. В этот раз у нас был заказан индивидуальный трансфер, может быть поэтому гирлянд нам не повесили:)

23:48 12.01.16

Доброго времени суток,Елена!Можете рассказать о ценах на массаж в Спа при отеле?И ещё,как добирались до Храма истины и до ближайшего центрального рынка? Заранее благодарна))

05:43 13.01.16

Доброго времени суток, Татьяна! Общий массаж (спина, живот, плечи, голова, ноги) стоит 300 бат. Длится 1 час. Просто массаж ног - 150 бат (стопы, голени) и тоже длится час. Спа как такового там нет. Есть ароматические процедуры с маслами и массаж камнями. Все в пределах от 300 до 500. Очень хороший комплекс ухода за лицом (массаж, скраб, маски) - 800. От него реально эффект лифтинга.
Добирались везде на такси - путешествовали вшестером, так было удобнее и даже выгоднее. Такси ловили прямо у отеля. Иногда в виде синего тук-тука, иногда просто машину с шашками. В такси торгуется смело. По городу за 200 бат нормальная цена.

14:16 15.01.16

Спасибо за отзыв! Жду- не дождусь поездки в этот отель...осталось 3 недельки)))) Елена, а не подскажете сколько в среднем расход в день на человека(приблизительно), а то были в Таиланде, когда бат к рублю был 1:1. И сколько тук-тук до центра стоит? Заранее благодарю!

15:45 15.01.16

Олеся, добрый день! Мы так чётко не считали по тратам, в кафе хорошо поужинать с вином/пивом примерно 500 бат на человека.
Тук-тук (не такси) 20 бат до перекрестка и ещё 20 (после пересадки) до центра (Бигси и пр.).

Все отзывы Елена (15)