Регистрация: 07.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

«Пхукет- место для отдыха!»

Собираясь в поездку, по известным ныне причинам, не стали рассматривать отели на 1ой линии (через дорогу от моря). Обязательно выбирали пляж Карон- широкий просторный пляж, скрипучий песок, относительно чистое море. Дилемма при выборе была между двумя небольшими отелями : Phulin 3* и Bamboo House 3*. В первом варианте я оценила приличные и аккуратные номера в желто-салатовых тонах, во втором варианте смущали некоторые отзывы.

До отеля добирались около 1 часа, заселили сразу. К отелю претензий нет, всё работало, персонал наимилейший, завтраки понравились. Поселили нас над лобби номер А102. Плюсом этого номера ,как оказалось позже, стал отличный wi-fi в номере! Остальным туристам приходилось общаться на территории лобби (только там бесплатный интернет). Отель сам по себе не большой, достаточно уютный, имеет несколько корпусов, лифта в отеле нет. Бассейн на территории отеля есть, около него шезлонги, зонтики. Стандартные номера (корпуса А и В) не имеют балконов и террас, в комнате нет чайника. В номере: холодильник, сейф, индивидуальный кондиционер (им можно управлять самостоятельно - это может быть для кого-то важным, так-как висит он над кроватью), душ, посуда. Комнаты с четными номерами имеют вид на сад - очень красиво; с нечетными - на бассейн. В номере убирались неплохо, единственное "но" - про влажную уборку надо было напоминать.

Наш отель находится в переулочке, от большой дороги метров в ста. До пляжа от отеля идти минут 12-15. но всегда получалось дольше - по пути заходили в магазинчики и развалы с фруктами. По пути из отеля на море нужно было минут 8-10 пройти по торговой улочке с открытой ливнёвкой - запахи ещё те) Обменники повсюду, меняют и рубли. Первые 3 дня были солнечные. А потом заморосили дожди, иногда, особенно ночью переходившие в ливни минут на 15. Так продолжалось 4 дня. Но мы ходили на пляж, и температура воды была теплее даже воздуха, полное впечатление создавалось, когда входишь в воду, будто её подогревают кипятильником. От рецепшен отеля по часам ходит шатл-бас до пляжа. Есть расписание, которое не соблюдается. Он может уехать на 10 мин раньше или на 20 мин. позже.. Обратно в отель- только пешком. Мимо отеля Bamboo House 3*проходили каждый раз. Заходили на территорию, интересный бамбуковый дизайн, к морю близко (около 400м) - это определенно лучший вариант! Пляж не оборудован лежаками и зонтами. Взять их негде, кроме как купить. Это правда, неудобство для отдыхающих! У пляжа ведутся работы по берегоукреплению и строительству туалетов. Этот факт никак не мешал нашему отдыху.

Еда. О ней много написано, можно есть в любых забегаловках без боязни отравиться. Обошли много разных кафешек, для себя выделили "Ред онион" (находится по дороге на пляж после Храма справа). Храм окружён забором, а за этим красивым забором во вторникам и субботам с 17-22 ч работает рынок, там в основном непродовольственные товары. В принципе, цены такие же, как и в торговых лавках.

Путь в Патонг занимает 7 км по извилистой узкой дорожке на тук-туке 400 бат за машину. Патонг мне запомнился как большой муравейник, с толпами не совсем трезвых людей, с множеством стрип-баров и магазинчиков.

Заметили то, что цены в лавках Карона зависят от Вашего цвета кожи ) . Пока вы ходите беленькими - всё дороже. Как только появляется хороший загар- стоимость называют другую).

За эти дни мы успели съездить на 3 экскурсии, приобрели по совету нашего агента с города. Отлично везде съездили, организовали трансферы на шоппинг не на целый день. Интересовал только жемчуг,взяли на жемчужной ферме, большой выбор, прикупила сережки с колье. Из островов мы были на о. Ранг Яй, снорклинг там обалденный. Из шоу были на Сиам Нирамит о культуре и на х-шоу. Спасибо, очень все хорошо организовано! радостные, и сэкономили процентов 30. [удалено модератором] спасибо за помощь в организации, и спасибо что вы недалеко)))) Рекомендации с нас!) наш гид зашугал половину заезда)) Да и дорого, по качеству оператор в последний раз нас сильно подвел.

В целом, отдых удался на 5+ ! Приехать из зимы в жаркое лето всегда для меня необычайно приятно! Морепродукты заслуживают всех похвал, тем более сейчас их найти в наших городах не так то просто... Жемчужные улыбки тайцев, их доброжелательность, золотые ручки массажисток в салонах! Ароматы пряностей, раскаленных углей и морепродуктов на вечерних улицах ... Особенный скрипучий песок и жаркое солнышко!

в тихом переулочке магазины аптеки рядом все самое недорогое - кафе
плохая дорога до моря по шумной улице без тротуара очень много шумных китайцев очень шумный кондиционер нерегулируемая вода в душе темные номера нет балкона в стандартных номерах нет чайных принадлежностей и интернета в номере
Добавлено 06.01.16 12:33 (4 399 символов в тексте)

11:40 08.01.16

Здравствуйте,спасибо что обратились и не пожалели,прилеТАЙте ещё к нам))))

17:36 08.01.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста дают ли пляжные полотенца в отеле?

22:41 08.01.16

Здравствуйте Анна,да полотенца выдают.

15:47 12.02.16

Это Вам спасибо огромное Илья,что приехал в отель, все рассказал, показал и объяснил. Рада что приобрели экскурсии у Вас. Хороших Вам клиентов.

10:37 24.03.16

Здравствуйте, подскажите сколько бат вы тратили в день на еду, или за один прием пищи.

Все отзывы MurLena (1)