Регистрация: 04.10.12
Отзыв об отеле Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2015
09.12.15 - 16.12.15

2.7

100% двойка, но для Индии пойдет

говорить, что отель так себе, и как плохо там - время терять! по-началу пришли, увидели, расстроились, потом забили.. так как на нас троих нам предоставили одну двухспальную кровать, потом из какой-то мусорки вытащили еще одну кровать и занесли в номер, так и спали... но спали мы мало, а находились в номере еще меньше, для пристанища подойдет! поэтому что бы не разглагольствовать дам пару практических совет:

1) купите навесные замки (2шт.), двери к ним приспособлены, будете спокойны! постельное белье и полотенце лучше взять свое из дома.

2) там такси не дешевое, при возможности берите байк, но если никогда не ездили, не рискуйте;

3) не ходите на пляжи калангут и бага, если только один раз и для ознакомления;

4) проводите закат на арамболе и бывайте каждый день на разных пляжах;

5) рассвет встречать надо в хампи(экскурсия);

6) не верьте гидам от туроператора, можно брать экскурсии у уличных гидов, абсолютно та же программа, только дешевле!

{удалено модератором}

8) рядом с отелем есть кафе над Баба-маркет, там довольно вкусно кормят; можно сходить на рыбный рынок, он по пути на пляж Бага, купить что вам понравится и в любой кафешке за 100 рупий вам приготовят морепродукты;

9) на ночном базаре ничего не покупайте, цены там аж в 10 раз выше заламывают!!!

10) не делайте мехенди на пляже! попросите свои работы показать, прежде чем у кого-то делать;

11) попрошаек на пляже отгоняйте, они воруют! будут вам всякие побрякушки предлагать, вы можете полицию звать!

12) если едете надолго, и с собой есть техника берите бесперебойник, у них проблемы с электричеством бывают, если на дней 10 - то хотя бы тройник (розетки странные там);

13) не обменивайте доллары на рупии в аэропорту, курс на рупий отличается! возле пляжей курс получше.

по отелю:

питание: джем, хлеб сок, масло, кофе, чай - ЭТО ВСЁ!

размещение: приехали кажется в 7 утра, за 10 баксов заселили нас куда попросили сразу же (попросили мы верхний этаж).

сервис: честно не могу сказать какой он там, но кровать дали только вечером)

отель по расположению крайне удачно находится, для других такси в разы дороже обходится

Пляжи очень красивые и оборудованные (wifi на каждом пляже, если что-то заказывать будете)

Индия сказочная страна, и хочется туда снова и снова возвращаться!

Мой самый главный Вам совет:

помните, Вы едете в Индию! там нет сервиса! отключайтесь и наслаждайтесь, благо этого там в огромном количестве!

расположение персонал
завтрак
Добавлено 06.01.16 19:36 (2 417 символов в тексте)

17:31 08.01.16

Шикарный отзыв!

14:48 11.01.16

спасибо большое) надеюсь это не сарказм)))
забыла добавить, что лично нам понравился пляж Кандолим) но мы не были на Морджиме например, и еще на многих пляжах... так как мало там находились, а катались на Экскурсии через Багиру, было круто! Были на Хампи (2 дня) - 110$, Гокарна, у статуи Шивы, пляж Палолем (вроде) - 55$, и гоа за один день - 35$... (кормили везде, только не было обеда в Хампи, если кому это интересно) интересно, не доверяют мне туроператоры?)))

19:57 11.01.16

Нет Регина, конечно не сарказм, да и откуда ему взяться, написано на голубом глазу как и есть, для тех кто не бы на севере, мне больше юг нравится и был там Casa De Cris 2*. Спасибо!

12:09 14.01.16

Очень красиво рассвет смотрится в Биджапуре на крыше мавзолея Голгумбаз и нет столько туристов как в Хампи.
Мехенди вполне возможно делать на пляже, проверено лично. Да, ещё про торговцев на пляжах, и вообще про индийцев - конечно будьте внимательны, но не избегайте общения с ними, очень дружелюбные люди, с начало они впаривают, но когда слышат чёткий ответ - нет, просто начинают душевно общаться. Это не надоедливые турецкие или египетские приставалы - это самые настоящие доброжелательные и тёплые люди.

20:06 14.01.16

Спасибо за Биджапур! Обязательно посещу его в свою следующую поездку! Но про мехенди еще раз настойчиво рекомендую не делать(еще уточнила попросить работы посмотреть, если все-таки решились) - проверено (страшненький), более того... после этого у меня пропал телефон, и как назло стемнело, вот так... а то что люди там доброжелательные и отзывчивые - убедились на собственном опыте, когда пол пляжа (индусов было много, это было на пляже Бага) включили на своих телефонах фонарики и начали искать мой телефон, не знакомые совсем люди давали свои телефоны, что бы я позвонила на свой номер! Более того они понимали, что мой номер российский, и что денег у них могут снять немерено, но они без доли сомнения старались помочь, проводили до полиции, переводили разные языки, т.к. индусы из разных штатов не всегда друг друга понимают)))) В России однозначно столько помощи от посторонних людей и в таком количестве не дождешься))))

11:58 15.01.16

Про мехенди - ну очень мне мой понравился, хотя делала на пляже, тогда около нас собралась толпа торговок пляжных и мы с ними сидели, наблюдали сансет, разговаривали... Ну, всё зависит от опыта и вкуса)
Я просто из отзыва не совсем поняла Вашего отношения к ним, а теперь всё стало понятно) Кстати, всё таки съездите на шикарную экскурсию: Бадами, Айхоле, Паттадакл, Биджапур. Удачи Вам в путешествиях! :)

17:51 25.01.16

Отзыв скорее забавный чем шикарный....интересно почитать как отдыхают девочки-пакетницы в Индии)))....приезжайте на сезон, тогда прочувствуете дух Индии по полной, начиная от слиппербасов и заканчивая транс-вечеринками где нибудь на пляже у Керлиса в Анджуне....))

11:12 26.01.16

отзыв был написан в основном для людей приезжающих конкретно в этот отель;
на той самой транс-вечеринке мы как раз и были)))
если бы были возможности я бы приехала туда на целый сезон! без вопросов, оно того стоит;)
что бы почувствовать дух Индии, надо выезжать за пределы штата, а не целый сезон на Гоа провести... если вы были за пределами штата, то должны понимать, что Индия в целом отличается от Гоа)))
делать вывод о моем отдыхе по отзыву как минимум странно... да еще и определения давать - не красиво...

12:01 26.01.16

Регина замечания учту))...схожу Карму почищу!