Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 20.07.11
августе 2015
12.08.15 - 25.08.15

Просто рай

Доброго дня! Посещали данный отель в августе 2015 года 2 семьями с 2 детьми шести лет. У нас была смена отеля (был забронирован Дабл ТРи бай Хилтон в Золотых песках)-о чем ничуть не пожалели!! Еще раз подтверждаю все то, что прочитала в сети - если в Болгарию с детьми, то только Албена! Вы спросите-почему. Отвечу по нескольким пунктам:

1. Идеальные бесплатные песчаные пляжи, которые в общем-то соединены в одну длинную полосу - это и есть Албена.

2. Идеальный заход в море и само море - без камней, назойливых кусачих рыбок и прочих радостей))

3. Идеален сам городок - маленький, с закрытым платным въездом в него (кто попало не припрется и пляжи занимать не будет), зеленый, тихий, музыка нигде не орет, пьяных нет - тишина, покой, релакс в полной мере!

4. Куча аттракционов для детей разного возраста, расположенных очень удобно - вдоль променада. А все отели соответственно также вдоль моря, пляжа и того же променада. Удобно, черт возьми!!

5. Болгары обеспечивают идеальное питание для русских детей нашего возраста (старше 3 лет в данном случае) - есть супы, каши, пюре, макарошки - все то, чем мы кормим детей дома, все не острое, очень привычное нам, русским.

6. Цены на все-приятные, по сравнению с евровой Европой

Минус у этого курорта на мой взгляд лишь один - молодежи может быть скучновато. Да и честно сказать, молодежные компании там не сильно нужны - контингент таков, что это семьи с детьми, пенсионеры. Но мне было хорошо. Комфортно.

Теперь про отель Калиакра. Условно говоря вы можете обнаружить, что есть 2 калиакры - просто и супериор. Но на самом деле это один и тот же отель. Смешно, что представители библиоглобуса пытались заверить меня, что это 2 разных отеля))) Вранье! Просто те, кто бронирует супериор, получает номер категории супериор и только.

Особенности, которые важно знать

1. стандарты маленькие очень, если вы с ребенком - берите супериор, не экономьте. Он и больше, и комфортнее. Однако вид из всех номеров отеля шикарен - море-море, мир бездонный....

2. это не Турция - аквапарка в отеле как такового нет, но есть детский бассейн с детским же аква-комплексом.

3. Территория маленькая, но вы не в турции и не в египте - вы можете здесь ходить ВЕЗДЕ! Заходить на территорию других отелей, пляжей, парков и т.д. Потому территория - это вся Албена целиком

4. Отель не обшарпан. Ремонт был, недавно.

5. Питание - это отдельная тема. Если вы например сладкоежка - ван не сюда. А вот если как я мясоед - ммммм, вам сюда.....

6.Сервис - я поставила за размещение 4 только из-за сервиса. Объяснюсь, какая связь. Нас заселили в номер супериор, но на 1 этаже. Все ничего, море особо не видно за деревьями, но зато ребенок выходил прямо с балкона на лужайку. Удобно. Однако на 3-4 день мы услышали странные звуки. В ужасе понимаем - это зверек. Скорее всего, мышь. Ночью муж пошел на ресепшен, ловили-ловили-не поймали. Утром я подошла всего лишь с просьбой дать другой номер - а нас переселили в огромные 2-х комнатные аппарты, шикарные, с панорамным видом, кожаной мебелью,2 санузлами. Очень извинялись. за это я простила им все, что могла бы написать про сервис. Но за мышь все же 1 балл за размещение снизила.

7. Лежаки, зонты-бесплатно. И это приятно. Хотя мы на них и не лежали. Балдели в море. Я вновь ощутила всю прелесть, когда от отеля до моря - 10 шагов!

Резюме: отель великолепен, Албена-тоже. Все, что мы хотели от отдыха, мы получили. Брали яхту на день, брали машину - катались в Варну, монастыри и прочее. Конечно, сама Болгария не сильно впечатляет. Но если вы хотите накупаться, отдохнуть, порадовать морем детей-вам сюда! И обязательно прокатитесь на электромобилях и лошадях (в Албене шикарная конюшня) - это очень радует детей!

расположение питание отношение персонала
для кого-то может показаться скучновато. много детей
Добавлено 11.01.16 14:06 (3 696 символов в тексте)

10:56 15.01.16

Отличный подробный отзыв, спасибо!)
Собираемся в этот отель в сентябре с дочей 1.5 лет.

04:00 10.03.16

Елена, спасибо за подробный отзыв! В нём Вы ответили практически на все вопросы, которые возникли у меня при просмотре данного отеля )) Но если позволите, задам ещё несколько вопросов:
1) можно ли брать с собой бутилированную воду в ресторанах, барах, или она только в кулерах, или ставят в номер?
2) есть ли на пляже туалеты? платные или нет?
3) какие даты посоветуете для отдыха с малышами, чтобы море и бассейны были тёплыми?
4) есть ли бесплатный детский клуб или игровая комната? (на случай плохой погоды)
5) работает ли летом закрытый бассейн?
Заранее благодарю, если найдёте время и ответите мне ))

09:32 10.03.16

Приветствую! Закрытого бассейна нет. В игровую комнату не ходили, но она есть и есть большая зона с автоматами разными. Вечером-мини диско. Бутылки с водой ставили в номер регулярно и можно брать из ресторана. На пляже туалеты реально не нужны, так как до корпуса отеля 10 метров. Внизу у ресепшена несколько туалетов и со стороны пляжа тоже.Про даты поездки-все индивидуально. Единственное, помните, что это не Турция и летом в Болгарии не редкость плохая погода-дожди, прохлада, волненгие на море. За время нашего отдыха с 12 по 25 августа 2015 года дня 3-4 была плохая погода-купаться невозможно было, холодно, дождь. Мы брали машину и ездили в Несебр (очень понравился, в след раз хочу туда, если в Болгарию), Варну и Золотые пески - совершенно не понравились, грязно, полно пьяной молодежи, никакой толком инфраструктуры. Отличного отдыха! А мы на Кипр!

04:50 11.03.16

Елена, спасибо за быстрый и полезный ответ! Хорошего Вам отдыха на Кипре!