Регистрация: 13.12.14
Отзыв об отеле Grand Memories Splash, Grand Memories Punta Cana (отель был переименован 01.02.21)
декабре 2015
30.12.15 - 09.01.16

Сказочная Доминикана

Дорогой, мой читатель! Если тебя не затруднит после прочтения поставить Да или Нет о пользе отзыва, буду очень тебе признательна. Спасибо.

Шереметьево, терминал C

Мы добирались из Санкт-Петербурга!

Во-первых этот терминал находится как-бы не в самом Шереметьево!!! До терминала "С" надо ещё доехать на специальном Авто., который ходит по расписанию, в зале ожидания мы его так и не нашли. Очевидно его нужно где-то узнавать, хотя бы для того чтобы рассчитать время прибытия в аэропорт.

Во-вторых вы оказываетесь со всеми вещами и детьми и далее должны впрыгнуть в этот автобус, когда он подъедет, а таких как вы будет много! Вся толпа накопившаяся в зале просто бросается на него, т.к. ждать следующего шаттла непонятно сколько времени. Далее у вас минут 15 выслушивания всяких негодующих и прижатых к двери людей с колясками. Вам повезло, если вы заняли места и умудрились расположить свои чемоданы. В этом случае берём в руки чипсы, колу и выступаем в роли смотрителя!!! Ура! Вы везунчик!!!:)

Заселение:

номер 2043 ( на первом этаже, как мы и просили, номер "Стандарт" ). На карте это блок N 2. Это довольно тихое местечко. С детьми в самый раз. Все Активити проходят у бассейна под номером 34( смотри карту). Там всегда громко и весело. Если поднадоело на территории Memories смело отправляемся на территорию Royaltona. В этом плане у вас всегда есть приоритет, а вот клиенты Royalton думаю не пойдут на территорию Memories, соответственно у них круг площадей значительно меньше для разнообразия. Вообщем вы в фаворе!

Приехали мы в 8.00, а заселили нас около трёх часов дня! Об этом сразу предупреждают гиды, которые везут в отель. Если готовые номера есть, то заселят, если нет, то прийдется подождать. Чемоданы остаются на ресепшене, а вы можете спокойно переодеться в комфортные вещи и получив браслет идти начинать изучать территорию. Да! Если вы из Москвы или Питера, то вы уставшие - это факт!!! Если вам просто хочется упасть, то берём полотенца и падаем на любой понравившийся вам шезлонг, перед этим приняв коктейль в баре. У нас был ночной рейс, поэтому перелёт показался не таким утомительным. Мы летели с двумя детьми и морально себя подготовили к трудностям довольно длинного пути, поэтому пытались сами себя настраивать и расслаблять! По номеру было много вопросов сразу: не работал фен, не уходила вода в ванной и нужна была доп. кровать. Все было решено в течении этого же дня.

На заметку:

1. в ванной комнате нет ватных дисков, ватных палочек, шапочек для душа. Бумажные салфетки появились через несколько дней:)

2. в номере нет халатов и тапочек.

3. не было подставок под чемоданы, пришлось ставить на пол. На следующий день я увидела подставки в прилегающем к нам номере и попросила чтобы принесли и нам.

На убранстве номера не стоит останавливаться, т.к. обстановочка аскетичного характера без малейшего намёка на роскош!

Многих интересует вопрос, какими ресторанами и кафе могут пользоваться гости Hotel Memories. Раскрою немного этот вопрос!

Вы можете пользоваться всей территорией Royalton, но обслужат вас только в определенном ресторане и барах. Можете ознакомиться с ними по номерам: 10, 16, 13 ( это на территории Royalton). Откройте карту и посмотрите.

Кофе

Дорогие любители кофе это к вам!!!

Кофе тут конечно отвратительный и везде, к сожалению. Утром на завтрак вам предложат более менее нормальный, но в течении дня только Neskafe аппаратный. В номере стоит кофеварка, поэтому, если вы с собой возьмёте свой любимый молотый кофе, то все кофеманы вокруг будут вам завидовать.

Сколько идти до моря?

Да! меня тоже этот вопрос очень насторожил при выборе данного отеля. Но оказавшись на месте он как бы сам собой растворился. В основном мы пользовались трамвайчиком, который не заставлял себя долго ждать, ну а если хочется прогуляться, то можно пройтись по красивой улочке с павлинами и уточками. Живя в Memories у вас значительно расширяется пешеходное пространство, что при таком питании очень даже полезно.

Львиную часть моего сообщения конечно же хочется посвятить пляжу. Говорят, что есть ещё лучше и красивее, но мы, наверное, ещё не видели. Подходя к пляжу перед вами расстилается широкая полоса шикарного мягкого песка, а перед глазами рисуется как на картинках туристических постеров , яркий бирюзовый океан, граничащий с чистейшей голубизной неба. Пляжная полоса очень длинная, поэтому границ для прогулок как в левую, так и в правую сторону нет. Касаемо лежаков могу только одно добавить, здесь их очень много и вы можете расположиться на любом понравившемся вам и где вам понравилось. Есть момент, что вам захотелось конкретный шезлонг и около бара, в таком случае встаём утром и занимаем при помощи полотенец, приглянувшийся вам шезлонг.

Дожди

На такое явление как дождь здесь можно не обращать внимание. Собравшись лететь сюда я конечно переживала, когда смотрела на прогноз погоды в Доминикане (Пунта-Кана), практически каждый день в прогнозе на наши даты ( с 30.12.15 - 09.01.16) был дождь. Я даже взяла детям легкие куртки с капюшоном, которые нам не пригодились. В итоге: дождь идёт очень сильный, но если вы в этот момент находитесь в ресторане, то к вашему выходу из него уже может быть сухо и даже намёка не останется о том, что он вообще был! 7-го января дождь лил с утра и с периодичностью в течении всего дня. Один звонок в службу сервиса и огромный зонт через 5 минут у вас в номере! На самом деле, могу я вам сказать теперь уже с полной уверенностью, что если вы застали такую погоду, то не стоит сразу расстраиваться!!! Теперь я точно видела шторм на океане и красоту, которую через картины нам доносит Айвазовский.( Кстати! нам сказали, что такая погода здесь скорее исключение, чем правило). Тёплый воздух, ласкающие добегающие и в то же время устрашающие своей мощью волны, это ни с чем не сравнимые ощущения.

Водоросли

На 2-ой день после шторма, океан стал засорённый водорослями и что самое интересное в нашей зоне отеля особенно. Но пройдя по пляжной полосе в одну или другую сторону вы обязательно найдёте, где водорослей в воде нет. Так что можно по этому поводу не парится. Видела фотки в инете, что пляжи все в водорослях в Доминикане. Мы гуляли много, но таких ужасных пейзажей так и не нашли, даже на диких пляжах песок почищен трактором.

Карина 8880. Diamond club

Попробую внести немного ясности в этот замечательный Бриллиантовый клуб. На второй день нашего пребывания нам предложили презентацию Diamond Club в Royalton. В Royalton нас отвезли на индивидуальной машинке в руки главного менеджера Diamond клуба Карине (очень приятная в общении женщина). Она совершенно не стесняясь и не медля намекнула, что типа это же не ваш уровень Memories, типа нужно расти и становиться членом Diamond Cluba. Презентация длиться 1,5 часа с показами самых дорогих номеров и рассказами о всех преимуществах членства в клубе. Т.к мы с двумя детьми , то от такого интересного мероприятия отказались, но завтрак в Royaltone нам был обеспечен:) Далее ещё раз встретив Карину мы вытянули из неё ещё информации. Оказывается членство в этом самом клубе стоит денег. Задача Кристины подписать с вами контракт, который стоит около 40000&. Контракт вам даёт некии скидки во всех отелях сети и скидки на перелёт 10% на их собственной авиалинии( летают из Парижа SunWing). Вообщем, если вы обладатель лишних денег, то это для вас. Если хотите разнообразить отдых, то можно думаю тоже послушать и посмотреть. Особой разницы между Royaltonom и Memorisom мы не отметили, это я про завтрак. Для тех кто прослушает презентацию дают браслет и бесплатное посещение стейк ресторана в Royaltone. Если вам никто не предложил встречу с Кариной, можете самостоятельно этот момент пролонгировать позвонив Карине по внутреннему номеру 8880 или обратиться к персоналу. Персонал имеет с привлечения клиентов денежку, поэтому с удовольствием все вам объяснят. Кстати! Загляните для интереса на пляжик для членов Diamond Cluba. Мне даже как-то жалко их стало, они там как селедки в бочке, но у каждого свой собственный диван в беседке:) Статус превыше всего!!!

Молодожены и просто парочки

Для вас тут сплошной романтик! Мы в аэропорту встретили не одно семейство со свадебными платьями в пакетах. Для желающих сразить своих друзей и знакомых нереальными свадебными фотками это конечно идеальное место. Вам с удовольствием проведут свадебную церемонию с видом на океан, а так же организуют ужин для двоих на берегу океана. Последствия: длинное платье невесты отягощено морской водой и песком, ужин под шум прибоя, которого не видно, берегите уши у кого они слабые, может надуть. Из плюсов: незабываемая церемония, зависть подружек, жених "ваааще выпендрился так выпендрился"!!!!

А утром рано, около 6-30, можно уже семейной парой пойти на пляж встречать рассвет. Зрелище потрясающее!!! будет отличным дополнением к свадебной церемонии!!!

Язык

Язык используется только английский и испанский, поэтому, если не владеем одним или другим, то объясняемся как Робинзон и Пятница, языком жестов. Услышав русскую речь вы будите крайне удивлены, да и туристов из России надо поискать. А вот если хотите закрепить английский своего чада или свой, то здесь будет вам раздолье. Будьте внимательны в выражениях, не думайте, что если рядом сидящая группа людей говорит на английском, то это совсем не значит, что они не говорят по русски. Очень много русских американцев и канадцев, (которые уехали когда-то из России) и разговорная речь у них никак не отличается от Американской! Встречаются русские и с туманного Альбиона, они держатся более надменно, но тоже с удовольствием обсудят с вами как теперь плохо в России. С вашим русским вы тут эксклюзив:)

Шоппинг

Любителей шоппинга спешу разочаровать, здесь не разбежишься! Есть магазинчики со всякой всячиной возле KidsKlub и в районе Royalton несколько бутиков: сигары, купальники, часы с кольцами и очками. За пределами отеля имеется строение под названием Shopping Сenter. Мы сделали одну попытку выхода к нему, но одного раза было достаточно. Там все в таком жутком состоянии, что даже не передать словами. Будет желание загляните, впечатлений останется масса. Продавцы как пираньи бросаются на тебя, т.к. отважившихся туда зайти единицы.

KidsClub

Детский клуб работает по системе Турции, детей можно оставить, предварительно зарегистрировав. В клубе нет русскоговорящих аниматоров, все на англ. или испанском. Самое интересное, что детям это абсолютно не мешает. Если вы собрались на экскурсию на весь день,а ребёнка тащить не хотите, то ребёнка можно оставить на целый день под присмотром аниматоров, которые даже отведут покушать.

АкваПарк

Это одна из главных достопримечательностей данного отеля!!! Существует всего три отеля во всей Доминикане с водными горками. В Memories они самые большие и захватывающие. Есть четкая градация по росту ваших чад. На основные горки пускают тех кто дорос до 120см, остальные идут на детские горки (тем кто выше 120 с детских горок кататься запрещено). Везде стоит персонал который следит за порядком и чтобы небыло столкновений на горках. Вообщем безопасность на должном уровне. Дети старше 7-8 лет вполне могут пользоваться аква-парком самостоятельно. Алкоголь и еда на территории аква-парка запрещены, персонал за этим следит и папашу с бокалом пива попросят выйти!!! Есть свой бар с б/а напитками. Парк закрывается в 17-00.

Spa

Вот здесь я немного подрасстроилась, ну совсем может самую малость. Привыкнув к тому, что обычно в Spa, посещение Сауны и бассейна включено в стоимость оплаченного тура, тут оказалось это платным. Обстановочка в SPa достойная ,но 40& я отдавать не стала.

Утро Завтрак

Соки не очень вкусные, но свежевыжатые! На фото я показала какие имеются в наличии. Они невкусные по причине того, что сами мандарины и апельсины невкусные, суховатые и без яркого вкуса. Я бы не сказала, что их тут разбавляют. А какие тут ананасы и грейпфруты это словами не передать. Каждое утро есть шампанское и икра. Не осетровая конечно, но тоже черного цвета и весьма не дурного вкуса. Каша вкусная. Нарезка мясная, сырная, яичница и т.д. все в полном объёме. Фруктов много разных, периодически что-то исчезало из ассортимента и опять появлялось или добавлялось новое (манго, папайя, бананы, яблоки, виноград, гуава, киви, арбузы).

А какое тут вкусное мясо!!! Оно именно мясо, а не только вид мяса, как мы привыкли в Питере. Мы уже давно отвыкли от настоящего натурального вкуса мяса, тут вы вспомните какое оно было. Курица, свинина, говядина и все в разнообразных вариациях. Кстати! стейки у них весьма приличные получаются. Вот суши были отвратительные:(

И закончить хочется мой экскурс замечательной фразой, позаимствованной мной из инета: Главное — не место, где находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.

P.S.: Мы летели чартером на Nordwing. Считаю нужным осветить ещё один немаловажный момент. Когда летели обратно из Доминиканы было питание просто ужасное:

1. Соков не было никаких, только кола и лимонад Буратино.

2. В наборе не было влажных салфеток( это я конечно уже в догонку к следующему моменту).

3. В роли обеда выступала высушенная рыба с рисом, мой 3-х летний ребёнок разжевать её не смог. Выбора никакого не было, как мы обычно привыкли. На полдник нам дали огромную булку с подошвой под названием мясо.

Вообщем рекомендую вам взять бутеры из отеля с вкусным мясом и йогурты, фрукты. Особенно это относится к семьям с детьми, т.к. взрослые этот момент переживут, а вот детей прийдется пичкать едой, которую вам предложат в самолете. Никогда мне ещё не приходилось писать про питание в самолете, но этот раз был особенным!!!

Бар на пляже

Карта напитков в Баре у пляжа

Для детей

KidsClub ( есть батуты, чтобы попрыгать)

Карта отеля

Карта Royalton

Карта отеля

Карта Memories

Номер "Стандарт"

Номер "Стандарт"

Номер "Стандарт". В номере огромная плазма.

сплошной плюс
минусов не нашли
Добавлено 12.01.16 00:23 (13 641 символов в тексте)

18:22 31.01.16

Вспоминая свой отдых в Доминиканской республике я сразу думаю о доминиканских сигарах, доминиканском роме и, конечно же, о доминиканском кофе! Кофе там изумительный !!!! Доминиканский кофе на столько хорош, что смешно и нелепо везти свой кофе в эту страну.

18:31 31.01.16

Отдыхали в этом отеле в 2014 году. Кофе изумительный!!!!!! На завтрак, а также обед и ужин всегда подавали кофе в кофейниках. В номер каждый день клали по два пакетика молотого кофе " Санто-Доминго". Состав- 100% арабика.

13:41 02.02.16

Добрый день! Спасибо за комментарий! Нам в кофейниках подавали кофе только утром на завтрак и так работает система во всех отелях все включено! В течении дня только аппаратный из автоматов! Да! Хочу ещё сакцентировать своё внимание на том моменте, что все свои отзывы я составляю исходя из общего мнения гостей отеля и конечно же своего!:)))

21:58 21.02.16

Добрый вечер) Подскажите, wi-fi бесплатный в номерах и на территории?? и как ловит?? Спасибо)

23:55 24.02.16

Виктория, добрый день! Wi-fi отличный, проблем не возникало никаких!:) Даже лёжа в шезлонге у океана Вы можете отправлять фотографии через соц.сети!!! Единственный момент так это то, что у них на пляжах существует факт воровства , поэтому телефоны и гаджеты лучше без присмотра не оставлять! У нас прецедентов не было, но нас предупреждали о таком моменте:(

10:50 12.05.16

Подскажите пожалуйста а на пляже есть бар для гостей Memories? Или надо все напитки с территории своего отеля нести?))) заранее спасибо!

11:02 12.05.16

На пляже два бара и ресторан. Вас везде обслужат, накормят и напоят. Так что не переживайте, ничего приносить с собой не надо. Пляж на два отеля, соответственно и бары тоже. Также можно обедать в Роялтоне, в главном ресторане. (кроме завтраков и ужинов)

21:28 20.07.16

Скажите пожалуйста, не знаете примерно в какую цену будет посещение аквапарка, если мы с мужем приедем на полдня в этот отель?)

12:30 16.08.16

Добрый день! Думаю Вам лучше задать этот вопрос представителю отеля, через этот же сайт! Если у них есть такая услуга, то обязательно ответят! Мы слышали цену в 60 & с человека на весь день

12:17 07.09.16

а Вы не знаете сколько стоит в день членство в Diamond Club? Или надо брать на все пребывание?) Заранее благодарна за ответ!

00:06 09.09.16

Кстати! Неплохая идея:) Но к сожалению такой услуги у них нет:( Им интересны долгосрочные вложения и привязка клиентов к своим отелям!!!