Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Фото соответствует действительности. Из минусов. Рядом...

Фото соответствует действительности.

Из минусов. Рядом оживленная дорога, сразу у входа.

Номера все разные по расположению и по размеру, это бывший жилой дом. Очень неудачные номера 11 и 12 (в подвале).

Самый удачный (на мой взгляд) № 33, он с балконом и окнами на костел.

Слабая вентиляция в ванных комнатах. Кондиционеры, конечно, не нужны в доме с такими толстенными стенами, но в холодную погоду (когда отопление уже отключено, а солнца нет) можно было бы включать их на нагрев. Летом, я думаю там будет райская прохлада.

Завтраки в цоколе, очень скромный буфет с холодными нарезками, чаем, кофе, яблоками, тостами(горячими), масло и т.д. Голодными не уйдете.

В номерах чисто, аккуратно, обстановка скромная (только необходимое), фен по запросу на рецепшн, полотенца чистые в достатке, туалетных принадлежностей нет (пара пакетиков с гелем для душа). В ванной электрич. полотенцесушитель (сами вкл\выкл).

Из плюсов.

Хороший, приветливый персонал.Горничная говорит по-русски. ( и не только говорит, но и оставляет вам записки "не курить", "буду штрафовать" и т.д. Пока не написали ей ответ в том же духе, продолжала свою письменную деятельность).Но она - единственное проявление темных сил в этом святом месте.

Расположение: близко от центра (можно пешком), до метро и трамваев 5 минут ходьбы. У станции метро супермаркет BILLA, по пути будут еще ночные магазинчики.

Также по пути в отель ресторанчик "У Фауста". Кухня не чешская, европейско-итальянская, но очень стильно внутри и недорого.

До знаменитого "Пивоварского дома" минут 7 ходьбы.

Назвать этот отель отелем трудно. Это как бы пристройка к костелу св. Яна. Смотрится все единым ансамблем. Старинный дух вокруг всего. Поэтому на внутреннюю начинку отеля внимание в последнюю очередь.

Кому важны гостиничные суперудобства, хорошие завтраки и др. антуражи дорогого отдыха, лучше сюда не ездить.

Если четко будете себе представлять, куда едете, скорее всего, вам понравится.

Добавлено 12.05.09 15:01 (1 950 символов в тексте)