Регистрация: 26.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
02.01.16 - 08.01.16

хороший тихий отель в самом сердце Вены

Провели новогодние каникулы в Вене. Отель специально выбирали в центре города и близкорасположенной станцией метро. Вход в метро буквально в двадцати метрах от отеля. Рядом собор св.Стефана, слышен звонил колоколов. Нас это не беспокоило, звукоизоляция в номере очень хорошая. Шум города не слышен. Номер очень просторный, хорошо мебелирован. В номере двухспальная кровать с прикроватными тумбочками, журнальный столик с креслами, бюро, два дивана, на одном было приготовлено спальное место для дочки, телевизор, холодильник, кондиционер, стул, банкетка. На полу настелен паркет. Санузел раздельный. Убирают в номерах каждый день, если не придираться, то 5 - поставить можно. Наверное, стоит отдельно рассказать о завтраках. Мы не первый раз в Европе, но шведский стол очень не богат, если не сказать бедноват. Обычно круассаны и шоколадная паста всегда в наличии, также как и сосиски. В Вене мы были удивлены, что сосиски бывают на завтрак не каждый день. Шоколадная паста отсутствует в принципе. Я честно скажу, что все перечисление не самая полезная еда, но выбор у каждого свой. Употреблять жареный бекон тоже наверное не совсем полезно, особенно ребёнку. Выпечки мало, приходиться ждать когда вынесут, разлетается молниеносно. Кофе стоит на столах в кофейниках, также и подогревом молоко. Кофе нормальное, но если любите вкусное, то можете заказать. Мюсли, йогурты - в ассортименте. Яйца "вкрутую" и яичный каша, приговить "глазунью" или омлет нельзя. Но при всем желании, голодным не останетесь. Для сведения, русскоговорящего персонала в отеле нет, по английски говорят свободно, проблем не возникнет. Нам отель очень понравился, мы рекомендуем. Хочется порекомендовать для посещения с детьми естественно-исторический музей. На карте, которую можно взять в отеле, номер 53b. Там создана двигающаяся фигура динозавра. В музее большая коллекция минералов, сотни чучел животных и птиц. Мы провели в музее 5 часов, ребёнку очень понравилось. Побывали в музее Сисси, ездили в Шенбрун, и конечно же знаменитая Венская опера. Слушали "Сивильского цирюльника". Масса приятных впечатлений! К сожалению, было огромное разочарование у ребёнка, когда в зоопарке нельзя было покормить животных. Хотя организовать это особого труда не составит. Пример тому Пражский зоопарк, зоопарк в Пафоса и т.д., купить пакетик еды и скормить козленку или ягненку - ребёнку очень нравилось. Впечатление от Вены очень приятное. Надеюсь, что отзыв будет полезным. Хотите что-то спросить, отвечу с удовольствием.

расположение обслуживание хорошие номера
небольшой выбор блюд на завтрак
Добавлено 14.01.16 14:27 (2 518 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)