Регистрация: 08.04.15
Отдыхала В одиночку в
декабре 2015
06.12.15 - 18.12.15

Очень даже хорошо!

Время поездки декабрь 2015г.

Отель соответствует 2* для непривередливых туристов без детей, которые не заморачиваются на еде.

Всё чисто, убирают и меняют постельное с полотенцами столько раз, сколько оставите ключи на ресепшене, белье всё новое, но мыльных средств (шампунь, мыло, гель) нет. Туалетная бумага есть.

На полу ползают безобидные муравьишки, но в другие места – кровать, стол они не заползают.

В комнате есть всё необходимое: кровать, шкаф, зеркало, столик, табуретка и стулья на балконе.

Чтобы вас никто не покусал и спокойно спать, берите с собой 2 или 3 фумитокса, включайте во все розетки и спите спокойно.

По поводу еды хочу сказать, что завтраки всегда одинаковые: 2 кусочка жареного хлеба, масло маленькая упаковка и чай или кофе из пачек по выбору. Другого ничего не ждите, и завтрак всегда после 9 часов утра. Что я считаю слишком поздно. Чтобы не терять драгоценного времени, берите с собой кипятильник и в пакетиках кашки и лапшу пятиминутки. И на море!!! А днем уже на пляже покушаете в шеках, т.к. за лежак платить – это надо что-нибудь купить в шеке. Меню на русском языке, все всё понимают. Супчики стоят от 80 до 140 рупий, омлет 60 рупий, чай, кофе – 50 рупий, свежевыжатые соки – 100 рупий, рыбное и мясное блюдо конечно подороже – от 200 рупий и выше. Шеки начинают работать с 8 часов утра, никто ни разу не отравился.

На пляже чисто, всегда убирают, коров нет, гуляют собаки, но они никому не мешают. Есть душ, туалет.

Если не нравится какой-то шек, идите хоть вправо, хоть влево, столько километров, сколько хочется, и останавливайтесь где хотите. Чтобы владеть лежаками, всё-равно придется что-нибудь купить.

Вернемся к отелю.

На ресепшене ребята не говорят по русски, но всё понимают, в баре работает русскоговорящая девушка, она всегда поможет с переводом, если надо. Есть библиотека. На прокат можно взять холодильник и чайник за 30$ в неделю. Бесплатно можно взять безмен, чтобы взвесить чемоданы. Интернет в отеле бесплатный, ребята сами заводят в ваш телефон пароль и на ресепшене он очень хорошо ловит.

Я один день ушла не закрыв на ключ дверь в номере, но ничего не пропало и никто ко мне не заходил.

Сам отель находится в очень удобном месте, около центральной дороги, по которой идти на пляж 800 метров, без напряга 10 минут налево от отеля. Улица вся чистая. Все магазины, аптеки, массажные салоны – это всё по обе стороны от отеля. Деньги меняют почти во всех магазинах по курсу больше, чем в отеле. Цены в магазинах на продукты и сигареты такие же как в России. Только алкоголь и фармацевтика дешевле.

Если хотите получить профессиональный массаж, то надо пройти в салоне аюрведа, около чайного дома по ходу на пляж. Массажистку зовут Лили, она похожа на таечку. Другие с ней рядом не стоят, на 100% женщина знающая своё дело и никогда не нарушает время. Стоимость 1 часа на все тело - 800 рупий. Хотите дешевле, берите на пляже, 300 рупий спина и вместо обещанных 30 минут, будут делать 15 минут.

Вечером, чтобы не было скучно без телевизора, сходите в кафешки, которые находятся в отелях рядом за голубым 3-х этажным магазином. В этих кафешках поочередно, каждый день живая музыка, можно и послушать за чашечкой кофе или потанцевать за рюмкой рома. А еще они устраивают вечеринки на пляже с факер-шоу, танцами и салютом.

Экскурсии природные можно купить около пляжа, исторических у них нет. Исторические покупали у туроператора.

Отдельно хочется сказать о туроператоре СанМар. Отельный гид Оля, несмотря на то, что видеться вы с ней будете редко, все вопросы она решает без проблем по телефону. Звонить ей можно с ресепшена бесплатно.

Огромное спасибо гиду Виктору, который сопровождает, в основном, исторические экскурсии. Он классный профессионал своего дела. Очень интересно дает информацию, т.к. историй по образованию и археолог по профессии. Да еще живет в Индии уже 20 лет. Ответит на любые вопросы, слушать его одно удовольствие. Благодаря таким специалистам понимаешь, что такое Индия!

И в заключении хочу сказать, во время моей поездки, я убедилась на примерах других отдыхающих, что в эту страну надо ехать только с позитивом, иначе всё негативное моментально возвращается вам и отдых будет испорчен.

Рада, если мой отзыв оказался полезным.

Вам всего наилучшего! Отдыхайте в Индии и не напрягайтесь!

Добавлено 18.01.16 12:01 (4 279 символов в тексте)

20:06 22.01.16

подскажите как вам пляж? волны часто были и глубоко у берега?

22:37 23.01.16

подскажите пожал.можно ли рубли поменять и где?

15:17 25.01.16

Добрый день! Пляж очень хороший, заход плавный, песочек. Волны после 9 утра, но не штормовые, купаться можно, даже очень интересно на волнах. А если еще переплыть волну у берега, то дальше вообще штиль. Валюту меняют во всех лавках, рубли тоже берут.

11:46 09.02.16

Добрый день. Спасибо за хороший отзыв. Добавлю от себя. Подскажу дорогу к морю по короче. Если выйти из отеля и повернуть на лево, пройдя 30-40метров ( не доходя до аптеки Де мело 10метров) перед отелем Мобор, повернуть снова на лево в железные решетчатые ворота, увидите прямую дорогу ведущую к морю (нет магазинов и торгующих). Дорога приводит в шейк от 5* отеля, надо пройти через шейк и вы на берегу (через этот шейк идут все отдыхающие и персонал не возражает).

14:19 16.09.16

Спасибо за отзыв. Все понятно,конкретно...без макияжа

15:48 21.09.16

Скажите пожалуйста правда можно пользоваться бассейном в соседнем отеле? У меня дочь требует бассейн!))))))

16:03 21.09.16

Да, можно, них скорее всего один хозяин.

08:11 01.10.16

подскажите пожалуйста где можно покупать фрукты и овощи недорого? отдыхал как то в отеле" вилладьж ин" ,так брал там у местных возле отеля "пристин"

Все отзывы Наталья (6)