Регистрация: 18.01.16
январе 2016
01.01.16 - 19.01.16

В этом отеле мне нравится ухоженная территория, бассейн...

В этом отеле мне нравится ухоженная территория, бассейн, приятная обстановка, завтраки хороши! НО... Были в этом отеле 3 раза и отрицательные отзывы о нем больше соответствуют действительности, чем положительные. Ведь хорошее впечатление от отдыха остается не только от хорошей обстановки, но и от отношения к гостю, а с этим тут проблемы. А платим мы и за это тоже и не мало платим!!! Для меня этот отель удобен, т.к. в нем мы ночуем, утром завтракаем, купаемся и уходим, возвращаемся вечером только спать. Ужины там испортились и не стоят 1000 за человека, т.к еда на ужин специфическая и не вкусная, пиво и вино я не пью (а там алкоголь самый дешевый), а без алкоголя за такие деньги можно отлично, вкусно и комфортно поесть в кафешках Ялты!

Напишу о том, что разочаровало, может кому-то это покажется мелочью, но, мне кажется, это важно! И это нужно исправлять, чего отелю и желаю!!!

1. Ресепшен (одна из главных проблем отеля). Не приветливый и грубый персонал! Есть , конечно, приятные девочки, но большинство ведет себя грубо и высокомерно. В любой ситуации сотрудник должен вести себя доброжелательно , встречать и провожать гостей с улыбкой, с доброжелательной улыбкой!! А частенько сталкиваешься с раздражительностью и высокомерием! Бывает гость начинает раздражаться из-за какой то проблемы, персонал на ресепшене начинает грубо отвечать и начинается скандал, обиды, претензии! Уважаемое руководство, обучайте персонал, сотрудник должен уметь разговаривать, решать проблемы, ведь в большинстве случаев гость требует оплаченные услуги! Бывают, конечно , неадекватные люди, ну и тут сотрудник должен постараться уладить конфликт - это его работа! Ресепшен лицо отеля!!!

Приведу примеры, каких море... В первый наш приезд было много заезжающих, и когда подошла наша очередь девушка, ничего не сказав, вышла. Мы, и народ который стоял за нами, ждали более 15 минут. Когда она появилась за стойкой, но к нам не подошла, мы ее позвали - она сухо и раздраженно ответила, что компьютер не работает и мы должны перейти в другую очередь, развернулась и ушла… Вся очередь была в шоке, нам даже «извините» не сказали! Это было наше первое знакомство с Вашем отелем…

В прошедшие новогодние праздники, в день выезда из отеля мы пошли гулять, тепло оделись и решили заскочить на нулевой этаж отдать полотенца и вернуть деньги на счет. Сотрудница, которая принимает полотенца, сказала , что на счете у нас пусто и попросила подняться на ресепшен. Подхожу на ресепшен со своим браслетом (деньги заносились на него) – девушка говорит , мол, денег нет! Обращаю внимание, что со мной все это время говорят сухо и высокомерно! Девушка долго ищет к компьютере , зовет вторую – долго ищут, потом говорит, чтобы я снова шла на нулевой этаж сдавать полотенца. Я снова спускаюсь вниз – там опять ничего не видят, отправляют обратно. Во второй раз иду на ресепшен – все повторяется в точности , после долгих поисков в компьютере говорят идти опять на нулевой . Ни «извините», просто одна сухая фраза «идите вниз, всё должно все работать».Спускаюсь – ничего не изменилось. В третий раз иду на ресепшен и уже начинаю, естественно злиться! Всё повторяется !!! И опять после очередных долгих поисков мне равнодушно и сухо говорят тоже самое – «идите вниз». И тут я уже повышенным тоном говорю, что больше я никуда не пойду, требую чтобы девушка набрала сотрудницу, которая принимает полотенца и решила проблему! Отвечает – «связь плохо работает, звонить не буду, идите…». Я настаиваю – неохотно делает одолжение, набирает, не дозванивается! Говорит, дозвониться не могу, идите сами! И тут я срываюсь! На ресепшене пусто, очереди нет, девушка занимается только мной, рядом свободные сотрудницы!!! Я уже на повышенных тонах требую спуститься со мной и решить проблему! Девушка мне отвечает, что это проблемы тех , кто выдает полотенца, пусть они разбираются почему они не видят! Лично она всё видит , у них свой компьютер, у нее - свой и она никуда не пойдет! Я отвечаю, что мне уже не важно, кто за что отвечает, я разговариваю с представителем отеля и хочу, чтобы проблема была решена. Сухо отвечает -«никуда не пойду, идите сами»! Спрашиваю, где гарантия, что сейчас в четвертый раз все будет работать ?! Ответ насмешил –«сейчас уже точно деньги увидят». Понимаю, что ничего не добиться и никто никуда со мной не пойдет! Бреду на нулевой этаж расстроенная, обиженная, вспотевшая, т.к. все это время была тепло одета, т.к. шла сдавать полотенца по пути на прогулку. И о чудо, на четвертый раз деньги появляются, сдаю полотенца! Женщина на сдаче полотенец очень доброжелательно и вежливо извиняется за сотрудников на ресепшене и за весь отель! :) А на ресепшене так никто мне «извините» не сказал. Ни улыбки, ни желания помочь… Вот с таким настроением в эти новогодние праздники мы уезжали из отеля… Кстати, когда разговорились с сотрудницей отеля о работниках на ресепшене, она сказала, цитирую «да на них сразу орать надо!». Смешно…

2. Оснащение номера – все отлично, новое! Но это если Вам дали номер с картинки на сайте отеля! :) В первый раз нам дали старый Стандарт (тут о таком писали) за оплаченный «Стандарт улучшенный», а стоит он дороже!!! Во второй раз дали уже нормальный – теперь знаем, что требовать!

Очень странно, но нет покрывала на кровати!? В каких только отелях, санаториях, пансионатах разной звездности не были - везде есть покрывала! В течение дня хочется поваляться на диване в джинсах и толстовке и не знаешь как подойти к кровати, ни прилечь, ни присесть. Я же не сяду на кровать в джинсах, в которых я видела на набережной! И еще - микроскопические подушки! Невозможно вечером полежать в кровати и почитать книжку! В отелях вашей звездности всегда есть вторая квадратная подушка ну и покрывало, конечно!

3. Великая проблема (халат) - в новогодние праздники в отеле было очень холодно( все понимаем - погода, претензий нет!) Т.к. холодно из раздевалки добегать до бассейна – решила взять на прокат халат. Обратилась в Консьерж-сервис, отвечают «не положено, только люксам». Я в шоке, говорю - я ж заплачу! Говорят - нет! В итоге уборщица дала мне халат на прокат, тайно, за наличку! Замерзающие люди иногда спрашивали меня в бассейне - где вы взяли халат!? Делилась опытом…поражались, ухмылялись, нецензурно выражались…:)

4.Конец света – к тому, что свет время от времени выключался, относились с пониманием, входили, как просили, в положение! НО как вел себя отель по отношению к своим гостям – это ужас!!! Приведу пару из многих примеров, когда свет выключался на длительное время, более 10 минут.

Раздевалка в бассейне - свет выключается, а в раздевалке оказались еще неопытные отдыхающие, ни у кого нет с собой ни фонарика, ни телефона! Так и замирали кто где был в темноте боясь двинуться … кто-то мылся, кто-то шел по коридору… дети , женщины в возрасте в полной темноте! А там сыро, скользко, как никто не сломал руку или не ударился!!! А отель не позаботился ни о аварийном освещении, ни о, элементарно, сотруднице, которая бы приходила в раздевалку с фонариком.

Такая же ситуация была в тоннеле к пляжу вечером, когда уже стемнело. Света уже довольно давно не было. Мы с фонариком проходили мимо пропускного пункта в тоннеле на верхний уровень, чтобы пешком по лестнице подняться к отелю. В тоннеле нашли испуганных туристок, которые приехали днем и вечером решили забронировать столик в кафе на пляже. Они вышли из лифта в тоннель, свет выключился и они остались в кромешной темноте не зная и не понимая куда им двигаться.. С собой у них не было никакого источника света. Они простояли там , по нашим расчетом, минут 15, боясь сдвинуться с места. Мы услышали их крики и пошли им навстречу! Как они были рады нам!! :) И опять же отель не позаботился, чтобы в тоннеле стоял хотя бы сотрудник с фонариком. Позор!!! А потом мы все вместе пошли по лестнице от пляжа до отеля, и там тоже была полная темнота, без фонаря пройти нереально. Вот и не знаю мелочь это или косяк отеля!:))

5. Раздевалка бассейна – раньше хоть при входе стояла администратор, сейчас сделали браслеты – администратор испарилась! Идея с браслетами хорошая, мне лично удобно! Но некоторые люди не могут разобраться, психуют, не могут найти ящик, тем более , что очень много ящиков не работает, часто браслет не срабатывает и начинаются истерики, а администратора нет. Как то , после долгих поисков "кто мне поможет" несчастному сотрудник вскрывал заклинивший ящик стамеской, было весело! :)

Уважаемое руководство отеля, исправляйтесь, пожалуйста!!!

Ну и воспитывайте Вашу службу размещения и мы к Вам с удовольствием будем ездить!

Отель рекомендую из-за бассейна, если он не нужен - не сильно рекомендую :) Уверена что в Ялте есть что-то лучше для проживания, просто не искала, т.к. бассейн люблю!:)

Рекомендую брать только завтраки, завтраки на 5, ужины на 2 - поэтому ставлю оценку за еду 3!

Бронировать номер нужно только на сайте отеля, после перезванивать и требовать нормальный номер!

На сайте отеля после оплаты можно сразу зарегистрироваться - в первый раз это сработало, заселились быстро, второй - нет, но попробовать стоит.

Кулеры с горячей водой стоят на этажах у лифтов ближе к ресепшену, это если хотите чайку/кофейку в номере попить или деткам питание развести.

Пока на улице холодно для мерзляков нужен халат, чтобы доходить от душевых до бассейна, в отеле его можно не получить, читайте выше...

На время проблем со светом в Крыму берите с собой фонарики, если сядет телефон - реально оцените! Нужен для передвижения по отелю и по дороге от отеля в Ялту - вечером там нет уличного освещения, а идти от отеля до Ялты 2 или 3 км!

От отеля до города по набережной не пройти, у Актера набережная закрыта! Можно идти по ул. Дрожинского, но мы ходили по набережной от пляжа отеля до ресторана Крым, за ним поднимались на ул. Дрожинского (там вечером без фонарика вообще никак!), после корпусов Актера будет лестница вниз к столовой "По-домашнему" и массандровскому пляжу - там красивая набережная, по ней можно дойти до Ялты! Там же поесть в кафе Ван Гог! :)

Удачного отдыха!

Так выглядел стандарт ухудшенный :)

территория бассейн зоопарк (но кошачьих жалко) завтраки комфортная обстановка
сервис
Добавлено 19.01.16 11:04 (10 075 символов в тексте)

15:37 20.01.16

Порадовало про раздевалку в бассейне без света. Я там и со светом заблудился.А если по существу то сервиса в отеле нет. И к сожалению наверное не будет. Хотя потенциал у отеля был. Но я так понимаю что жадный менеджмент отеля поставил на всем жирный крест.

08:29 28.01.16

Спасибо за такой подробный отзыв,т.к. собирались на рождество ,но в связи с травмой мужа аннулировали номер ,о чем очень жалела,но после вашего отзыва теперь сомневаюсь стоит ли туда опять рыпаться после выздоровления мужа,а очень хотелось,т.к. тоже очень люблю бассейн.

09:06 28.01.16

Марина, ради бассейна ехать стоит! Там ведь много хорошего, просто сервис очень расстраивает. Просто надо стразу позаботиться о нормальном номере, чтобы не расстраиваться! Уточнить точно ли будет работать бассейн, т.к. бассейн - это комплимент отеля и в стоимость он не входит и предоставлять его они, типа, не обязаны! Покупать путевку только с завтраками, а если захочется пообедать или поужинать не выходя из отеля - всегда можно купить обед и ужин за 1000 на чел. Тем более, если покупать путевку "все включено" - то та же 1000 получается на один прием пищи! А в Ялте полно кафэшек! Для посещения бассейна позаботиться о халате, тут писала, что можно арендовать у горничной, чтоб не мерзнуть! Так что съездить стоит, надеюсь у Вас получится хороший отдых! Если есть вопросы - спрашивайте!

05:35 28.02.16

Алла, скажите, а чем принципиально отличаются номера стандарт и улучшенный? В описании никакой информации мы не нашли. Спасибо!

14:59 28.02.16

Ирина, добрый день! У Ялты Интурист на сайте недавно убрали из описания номеров "стандарт улучшенный" . Сейчас есть только просто "Стандарт" однокомнатный и двухкомнатный. Может, чисто теоретически, они отремонтировали старые стандарты и привели их к виду, как на фото на сайте. :) Принципиально раньше (в стандарте ухудшенном мы жили в мае 2015) они отличались оснащением самой комнаты и размером, а ванны были абсолютно одинаковые. У меня есть фото старого стандарта, в ответ видимо его не вставить - попробую добавить его в основной отзыв.

03:01 06.03.16

Алла, спасибо Вам за подробный отзыв. Мы с мужем решили в апреле отдохнуть в этом отеле, через приложение Travelata.ru мы выбрали тур, но у нас дилемма. Номер указан comfort, а есть номер стандарт с разд.кроватью и стандарт с большой кроватью, но они стоят дороже. Comfort-это, как Вы пишите "старый стандарт"?

16:02 06.03.16

Соня, добрый день! Раньше на сайте Ялта Интурист было два вида стандартов: просто стандарт (который я зазывала "старый") и "стандарт улучшенный". Но с этого года на сайте заявлены две категории номеров - стандарт и люкс. Вполне возможно, что они закончили ремонтировать номера и старых стандартов у них просто нет! Посмотрите на их сайте yaltaintourist.ru. Советую Вам лучше отдельно бронировать номера на сайте Интуриста и отдельно покупать билеты из Москвы до Крыма, тем более из Москвы куча самолетов летает! Трансфер от Симферополя до отеля бесплатный есть, почитайте на их сайте! Или от аэропорта на такси или на обычном автобусе до Ялты доехать можно! Мы в последний раз скооперировались с парой из Москвы и взяли такси до отеля на четверых, хорошо сэкономили!). Мы вообще всегда сами билеты на самолет и гостиницу покупаем, мне кажется так надежней и даже дешевле получается. Посмотрите, у Интуриста сейчас скидки, посмотрите стоимость номера на Ваши даты на сайте! Будут вопросы, пишите.

Все отзывы Алла (5)