Регистрация: 07.01.16
январе 2016
12.01.16 - 14.01.16

4.2

Маленький отель на отшибе с хорошим номером прямо на пляже

Останавливались здесь на две ночи в январе 2016. Отель расположен в северной части острова, в самом начале пляжа Ао Ной На. Это, в общем, на отшибе от цивилизации.

Мы брали самый пафосный номер "Beach Front", и в этом плане не пожалели - утром был прилив и вода плескалась буквально в 10 шагах от выхода из номера. Вид на море слегка портят стоящие лодки и старый пирс, но это мелочи.

Сам номер большой и достаточно удобный - хорошая большая удобная кровать, тихий кондиционер, многорежимное освещение, большой холодильник и чайник. ТВ нас не интересовал, но что-то такое есть. Чашки к чайнику можно взять на ресепшн, чай - лучше привозить с собой или купить в 7/11. Плохое место в номере - ванная. Душ с проточным нагревателем работает хорошо, но из-за отсутствия занавески во всей ванной на полу постоянно стоит вода - очень некомфортно. А также в номер очень быстро наносится песок - бороться с этим почти невозможно, и он через день уже кругом. Банные полотенца серые и плохо отстираны, их всего по одному на человека. Пляжные полотенца дают по запросу. Номер не убирают, даже мусор из ведер не выкидывают. Только ставят по две бутылки воды в день и по два рулона туалетной бумаги :)

Прямо при отеле - кафешка с достаточно хорошим выбором вкусной еды. Отель дает в аренду байки и велики. Поблизости от отеля - еще пара забегаловок, магазинчик, кофейня и все. За массажем или чем-то посерьезнее печенья, мороженого, фруктов и йогурта - нужно идти/ехать к пирсу На Дан или дальше в центр. Маршрутные грузовички тут проезжают редко, так что если вы не водите байк, то приготовьтесь к 20-минутным прогулкам (что, кстати, оказалось совсем не так трудно, на велике по здешним дорогам труднее).

Кстати, имейте в виду, что в этой части острова все закрывается очень рано - в 20:00 уже закрыт ресепшн и большинство забегаловок в округе.

Нам понравилось, что было мало народа, а первый день мы как будто вообще были в отеле одни - очень приятное ощущение. Выгороженый пляж с мягким песком, прозрачной водой, пальмами, лежаками, довольно резким спуском дна. Для отдыха наедине один-два дня - очень неплохо. Только берите хороший номер и не ждите многого от этого мини-отеля. Выходишь из номера безо всяких ключей и рюкзаков - десять шагов - и ты в море, а потом - на лежаке, на солнышке или в тени пальмы. Нет орущих мамаш и детей и вообще почти никого нет. Негромкая релаксовая музыка в кафешке. Такого мало где найдешь за относительно небольшие деньги.

Как-то так получилось, что все время нашего пребывания напротив отеля неподалеку через дорогу жгли какой-то мусор и дым стоял в воздухе - хорошо, если просто травы, а иногда и какой-то резины. Возможно, это временно и случайно. И еще попали в момент, когда на самой северной оконечности пляжа проходил какой-то праздник - съехалась пара сотен байков, много народу, и музыка громко звучала до полуночи. Мы сходили посмотреть, но действие там разворачивалось очень медленно, и нам быстро надоело.

Прямо из отеля можно заказать морскую экскурсию на полдня, забирают прямо тут же с пляжа, но нас она не слишком впечатлила - с красным морем не сравнить, кораллов почти нет, еда так себе, катерок маленький и набитый пассажирами как селедками.

пляж

номер

номер

тихий частный пляжик
удаленность
Добавлено 19.01.16 22:50 (3 215 символов в тексте)