Регистрация: 29.01.13
январе 2016
08.01.16 - 17.01.16

Отель неплохой, чистый, удачно расположен.

Как мы поняли, главное в Таиланде - удобное расположение отеля. А так, все отели, в принципе, одинаковые. Чисто, уютно, работающий кондиционер - это все, что нужно. У нас были 2 номера рядом, на втором этаже, практически в начале этого длинного строения. Я считаю, повезло. Потому что иногда карточка не открывала, приходилось возвращаться на ресепшн. Потом нам просто дали ключ от номера. Правда, после этого 3 дня горничные не убирали номер, так как не могли туда попасть. Но мы не в претензии. Сильно там и не мусорили.

Ближе всего к отелю - пляж Ката. Но нам больше понравился Карон. На Кате очень много людей, китайцев в том числе, которые почему то плюются и сморкаются в море прямо рядом с тобой. Отвратительное зрелище. На Кароне народу совсем немного, и вода и песочек чище. Также ходили на Ката Ной. Он какой-то уютный что-ли, и очень мало людей. Но туда пешком далековато. На такси 200 бат.

Из всех мест, где мы обедали-ужинали, больше всего понравилось кафе AURORA. Еда - привычная нам. Честно говоря, от тайской кухни на третий день мутило. Были вечера, когда просто ужинали фруктами или йогуртами. Но потом нашли это кафе и жизнь наладилась. Из нашего отеля направо, в сторону пляжа Карон. Мимо отеля IBIS. На втором перекрестке поворачиваем направо. Через 10 метров это кафе по левой стороне.

Слева от отеля в десяти метрах готовят очень вкусные блинчики с разной начинкой (около 45 бат штука). Детям особенно нравились сладкие, а мы брали с двойным сыром.

Завтраки в отеле отвратительные, но, читая отзывы, были к этому готовы. Все равно непонятно, почему яичница холодная? Неужели нельзя под нее поставить подогреватель? Почему нет хотя бы горячего молока? Почему тухлые помидоры? Почему для детей нет хотя бы одного вида каши? Приносили на завтрак свои йогурты и печенье из магазина. Завтраки портят впечатления от отеля.

Экскурсии брали в [удалено модератора] Первая - квадроциклы, слоны, рафтинг. Вторая - 11 островов с ночевкой на Пи-Пи (туда обязательно надо брать спрей от комаров и фумигатор в номер). Третья - обзорная по острову. Все понравилось, на достойном уровне. Были на Раваи, там можно купить на рыбном рынке свежие, еще живые морепродукты. Рядом, в любом кафе, вам их приготовят.

Хотела написать, что когда летели туда, самолет задержали на 15 часов. Отняли целый день отдыха. Летели от Анекса, авиакомпания AZUR AIR. Обратно тоже вылет перенесли на более раннее время. Выезжали из отеля в 2 часа ночи. Но когда приехали в аэропорт, вылет был опять задержан. Дурдом, короче. Это конечно к отелю не относится. Просто будьте готовы морально.

расположение
невкусные завтраки
Добавлено 20.01.16 13:10 (2 603 символов в тексте)

16:43 08.02.16

Марина, подскажите пож-та по какой цене экскурсии брали? Скоро летим в этот отель, хотелось бы приблизительно прикинуть бюджет...Сколько с собой брать,чтобы и на покушать хватило и остров посмотреть)))Заранее спасибо!!!

12:11 10.02.16

Дарья, мы брали 3 экскурсии. Напишу цену за 4-х человек.
1) 11 островов с ночевкой на Пи-Пи - 16900 бат
2) Рафтинг + слоны + квадроциклы + полет Гибона - 7000 бат
3) Обзорная однодневная по Пхукету (индивидуальная, т.е были только мы, никаких ненужных магазинов) - 4500 бат

12:22 10.02.16

Покушать в ресторанчике в среднем на 4-х обходилось в 1100-1500 бат (ни в чем себе не отказывая). Но можно перекусить и фруктами, йогуртами, блинчиками, мороженым, грилем. Это в разы дешевле, конечно. А можно взять такси и поехать в Раваи. Купить свежих омаров, креветок, рыбы, устриц. И прямо напротив вам это приготовят в любом ресторанчике. Туда нужно взять денег побольше. Нам на четверых вышло где-то 4000 бат (это с алкоголем).