Регистрация: 01.02.14

Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
марте 2014
01.03.14 - 14.03.14

По кубинским меркам это шикарный отель

Ола! Мы путешествовали на Кубу в марте 2014. Погода чудесная, 25-27 градусов, хотя кубинцы сказали что только сумасшедшие русские туристы могут в такую погоду купаться в море ;-) Дождь был кратковременный всего 1 или 2 дня.

Ухоженная территория, красивый сад и бассейн, ни соринки нигде не увидишь. Широкий просторный пляж с белоснежным песком, лежаками и зонтиками. Чистейшая вода Атлантического океана. На берегу дежурили спасатели. Отель на первой линии, вход в океан плавный. У соседнего отеля пляж на обрыве и сразу глубина. Гулять можно беспрепятственно по всему побережью. Полотенца для пляжа давали на улице бесплатно, но нужно было внести залог.

Отель "все включено". Расположение отеля удачное, хотя и далеко от сувенирных рынков. На самом деле там купить нечего. На рынок в центр Варадеро на такси или коко-такси ездили (не очень дорого 7-10 кук). Магазин с алкоголем, сигарами и пляжными принадлежностями прямо в отеле - цены не завышены. Деньги тратили только на экскурсии, так как кормили хорошо.

Персонал внимательный, дружелюбный, говорит на английском. Мы вместе с чаевыми оставляли горничной шоколад Аленка, а она нам писала трогательные записки с благодарностями. В баре отеля вечером живая музыка, на улице - танцы до ночи. Вроде бы еще дискотека в отеле была. Много русских.

Номер чистый, без излишеств и роскоши. Уборка и свежие полотенца ежедневно. Каждый день в холодильник клали бутылку воды. Постель поменяли один раз за 2 недели.

Кормили вкусно и разнообразно, шведский стол. Давали и крабов, и креветок, и мороженое, и выпечку, пироги всякие вкусные, картошку, свои традиционные рис с фасолью, птицу (не курица), колбаски, рыбу, омлеты, хлопья, йогурт, кефир, чай в пак (невкусный), кофе, соки свежевыжатые, фрукты, супы национальные и многое др. Платно лобстеров готовили. Коктейли, соки свежевыжатые, алкоголь неограниченно в 4 барах по территории отеля. 1 или 2 раза в отеле по записи мы ходили в их ресторан бесплатно, кушали по меню.

Впечатлило Карибское море при экскурсии на о. Кайо Ларго. Очень теплое и необыкновенно нереально красивое - признанный мировой лучший пляж в топ-10. Экскурсии наш туроператор предлагал через КУБАНАКАН. Так что не бойтесь сами искать представителей этого экскурсионного бюро. Мы поспешили, немного можно было сэкономить. Наш туроператор обманул нас с валютным курсом, когда продавал экскурсии. В банке курс выгоднее, обмена валюты по паспорту. Комфортабельные автобусы, хорошие русскоговорящие гиды.

Удачного отпуска!

пляж расположение все вкл
Добавлено 23.01.16 16:28 (2 514 символов в тексте)