Регистрация: 03.08.13
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
январе 2016
17.01.16 - 25.01.16

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Не очень чистые 3 звезды

Первый раз побывали на КУБЕ ,летели через Пегас перелёт из Москвы до Варадеро занял 12часов 20 мин,а обратно 9часов 50мин.Отель не маленький состоит из нескольких корпусов лично мы жили в первом корпусе на втором этаже.Номер конечно старый,как и отель ,есть TV из русских каналов как ни странно показывает только СТС.Две двухспальных кровати сдвинутые вместе ,подушки ни какие длинные и плоские.Отдельно про ванную комнату сразу скажу проблемы с горячей водой в основном её нет,а если была ,то кипяток и не настроить,лейка душа лила во все стороны ,но только не на тебя .И по всему номеру бегают большое количество маленьких муравьишек.Зато номер убирали каждый день.Про обслуживание -в первый день тебе все улыбаются (присматриваются) даш ты им чаевые (куки),если ты не даёшь они начинают тебя не замечать прикидываются будто не понимают.Публика там в основном львиная доля канадцы ,но ведут себя они отвратительно носят с собой термо кружки литра на два туда наливают спиртное и глушат его "ведрами" орут ,ржут вообщем полный отстой ,к концу отпуска просто бесили -одним словом америкосы,что с них взять.Еда нормальная голодным не будешь рыба мясо всегда есть.Понравились фрукты ананасы,бананы,очень вкусное мороженное с фруктовым сиропом .НЕ понравилось как делаю тебе коктели не по пропорциям ,а так как придётся ,да и еще с не довольным видом.Ни разу не видела за неделю что бы чистили или меняли воду в бассейнах .Экскурсий много ,но необъяснимо дорого .Сама куба понравилась ,красивейший теплый океан ,много зелени,ретро машины офигенные .Единственный плюс отеля расположение ,что он находиться в черте города есть где прогуляться,а сам отель лично мне не понравился картинка отеля на сайте не соответствует красотой в реальности.

расположение
тараканы в столовой обслуживание ни какое не очень чистая посуда
Добавлено 27.01.16 01:27 (1 745 символов в тексте)

15:57 27.01.16

Канадцы во всех отелях Кубы.
Где это видно было чтоб в отелях меняли воду в бассейнах. Это вам не ванна дома, которую можно легко залить и слить. Чистку бассейнов вы можете и не увидеть, так как производится может из технического помещения.
При зарплатах на Кубе в 10-100 долларов в месяц, странно не ждать от туристов чаевых. Отсюда и такое отношение к богатеньким(для них) туристам. Читать нужно про страну перед поездкой.
Еще вы забыли указать что это один из самых недорогих отелей на Кубе

12:10 28.01.16

Что же вы так критичны к моему отзыву .Такое чувство как будто я написала неправду,это мое личное субъективное мение "а отношение к должно быть уважительным наша страна не мало им помогла в свое время" Я ничуть не жалею о проведенном отпуске- безусловно КУБУ надо посетить хоть раз,увидеть весь колорит страны

13:25 28.01.16

Если вы постоянно будете рассчитывать на прошлое нашей страны и то кому и как она помогала, вы далеко не уедете) Уже несколько десятков лет прошло после той помощи и помнят о ней только пенсионеры Кубы.
Мой комментарий не столь критичен, как вам кажется. В вашем отзыве мало конкретики про сам отель. Вы написали инфу про всю Кубу, то что есть во всех отелях: про канадцев, про бассейн(хотя про него я выше написал), про горячую воду, про менталитет кубинцев и про экскурсии. Про отель только то что он старый, а новых отелей на Кубе на пальцах одной руки можно сосчитать и стоят они как Мальдивы.. Ну хоть питанием довольны и голодными не остались :)

13:48 28.01.16

Будь те проще не придирайтесь к личному мнению человека-досвидания

01:04 10.06.16

Подпишусь под каждым словом. Вернулись месяц назад, отдыхали на майские праздники. В комнате на потолке и в ванной огромная плесень, воняет сыростью. Днем периодически нет горячей воды. У нас был поломанный унитаз, в котором постоянно шумно бежала вода и гудела труба, спать было невозможно. Полотенца меня , видимо, с соседним номером, потому что они становились все грязнее и грязнее. Душевые принадлежности увидели один раз - только в день заезда. В основном ресторане отличное питание, большой выбор блюд, обязательно можно выбрать себе жареную курочку, ребрышки, разные колбаски, зелень и овощи, мороженое, уйма выпечки, неспелые фрукты. Но дерьмовое обслуживание. Нельзя налить себе ни вино, ни лимонад. Нужно ждать, пока к тебе подойдет официант и предложит. Мы чаевые не платили принципиально, ибо у нас все включено, поэтому сначала ждали , потом ругались.Попробовал сам подойти к месту, где можно налить газировку, набежали, начали орать и отгонять, маша руками. Потом я шел в лобби, брал там напитки и демонстративно возвращался с ними в ресторан. В лобби персонал не лучше. Если нет никого, то может и соизволят подойти и сделают коктейль. Если у стойки есть клиенты, которые дают чаевые, будешь ждать до посинения, пока налью тебе выпивку или сок. Один раз заманили нас приглашением в неосновной ресторан (Итальянский). Так испортить продукты надо уметь !!! Отнеслись к этому снисходительно, ибо наверно итальянскую пасту они готовят по рассказам прабабушки.

Все отзывы mfdorova (5)