АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 7613
Фото: 11
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал Парой в
январе 2016
17.01.16 - 25.01.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Не очень чистые 3 звезды

Первый раз побывали на КУБЕ ,летели через Пегас перелёт из Москвы до Варадеро занял 12часов 20 мин,а обратно 9часов 50мин.Отель не маленький состоит из нескольких корпусов лично мы жили в первом корпусе на втором этаже.Номер конечно старый,как и отель ,есть TV из русских каналов как ни странно показывает только СТС.Две двухспальных кровати сдвинутые вместе ,подушки ни какие длинные и плоские.Отдельно про ванную комнату сразу скажу проблемы с горячей водой в основном её нет,а если была ,то кипяток и не настроить,лейка душа лила во все стороны ,но только не на тебя .И по всему номеру бегают большое количество маленьких муравьишек.Зато номер убирали каждый день.Про обслуживание -в первый день тебе все улыбаются (присматриваются) даш ты им чаевые (куки),если ты не даёшь они начинают тебя не замечать прикидываются будто не понимают.Публика там в основном львиная доля канадцы ,но ведут себя они отвратительно носят с собой термо кружки литра на два туда наливают спиртное и глушат его "ведрами" орут ,ржут вообщем полный отстой ,к концу отпуска просто бесили -одним словом америкосы,что с них взять.Еда нормальная голодным не будешь рыба мясо всегда есть.Понравились фрукты ананасы,бананы,очень вкусное мороженное с фруктовым сиропом .НЕ понравилось как делаю тебе коктели не по пропорциям ,а так как придётся ,да и еще с не довольным видом.Ни разу не видела за неделю что бы чистили или меняли воду в бассейнах .Экскурсий много ,но необъяснимо дорого .Сама куба понравилась ,красивейший теплый океан ,много зелени,ретро машины офигенные .Единственный плюс отеля расположение ,что он находиться в черте города есть где прогуляться,а сам отель лично мне не понравился картинка отеля на сайте не соответствует красотой в реальности.

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
тараканы в столовой обслуживание ни какое не очень чистая посуда
Добавлено 27.01.16 01:27 (1 745 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 27.01.16

Канадцы во всех отелях Кубы.
Где это видно было чтоб в отелях меняли воду в бассейнах. Это вам не ванна дома, которую можно легко залить и слить. Чистку бассейнов вы можете и не увидеть, так как производится может из технического помещения.
При зарплатах на Кубе в 10-100 долларов в месяц, странно не ждать от туристов чаевых. Отсюда и такое отношение к богатеньким(для них) туристам. Читать нужно про страну перед поездкой.
Еще вы забыли указать что это один из самых недорогих отелей на Кубе

12:10 28.01.16

Что же вы так критичны к моему отзыву .Такое чувство как будто я написала неправду,это мое личное субъективное мение "а отношение к должно быть уважительным наша страна не мало им помогла в свое время" Я ничуть не жалею о проведенном отпуске- безусловно КУБУ надо посетить хоть раз,увидеть весь колорит страны

13:25 28.01.16

Если вы постоянно будете рассчитывать на прошлое нашей страны и то кому и как она помогала, вы далеко не уедете) Уже несколько десятков лет прошло после той помощи и помнят о ней только пенсионеры Кубы.
Мой комментарий не столь критичен, как вам кажется. В вашем отзыве мало конкретики про сам отель. Вы написали инфу про всю Кубу, то что есть во всех отелях: про канадцев, про бассейн(хотя про него я выше написал), про горячую воду, про менталитет кубинцев и про экскурсии. Про отель только то что он старый, а новых отелей на Кубе на пальцах одной руки можно сосчитать и стоят они как Мальдивы.. Ну хоть питанием довольны и голодными не остались :)

13:48 28.01.16

Будь те проще не придирайтесь к личному мнению человека-досвидания

01:04 10.06.16

Подпишусь под каждым словом. Вернулись месяц назад, отдыхали на майские праздники. В комнате на потолке и в ванной огромная плесень, воняет сыростью. Днем периодически нет горячей воды. У нас был поломанный унитаз, в котором постоянно шумно бежала вода и гудела труба, спать было невозможно. Полотенца меня , видимо, с соседним номером, потому что они становились все грязнее и грязнее. Душевые принадлежности увидели один раз - только в день заезда. В основном ресторане отличное питание, большой выбор блюд, обязательно можно выбрать себе жареную курочку, ребрышки, разные колбаски, зелень и овощи, мороженое, уйма выпечки, неспелые фрукты. Но дерьмовое обслуживание. Нельзя налить себе ни вино, ни лимонад. Нужно ждать, пока к тебе подойдет официант и предложит. Мы чаевые не платили принципиально, ибо у нас все включено, поэтому сначала ждали , потом ругались.Попробовал сам подойти к месту, где можно налить газировку, набежали, начали орать и отгонять, маша руками. Потом я шел в лобби, брал там напитки и демонстративно возвращался с ними в ресторан. В лобби персонал не лучше. Если нет никого, то может и соизволят подойти и сделают коктейль. Если у стойки есть клиенты, которые дают чаевые, будешь ждать до посинения, пока налью тебе выпивку или сок. Один раз заманили нас приглашением в неосновной ресторан (Итальянский). Так испортить продукты надо уметь !!! Отнеслись к этому снисходительно, ибо наверно итальянскую пасту они готовят по рассказам прабабушки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mfdorova (5)