Регистрация: 12.07.13
июле 2006
01.07.06 - 31.07.06

Испания понравилась!

Была в июле 2002 года с компанией друзей. Но так как данный сервис не предполагает более ранних дат, чем 2006, то пишу об этом в тексте отзыва.

Почему захотелось написать - поясню. Задумалась о предстоящем летнем отдыхе и стало грустно. Решила, возможно, повторить ранее посещенные места, вот и прошлась по тем отелям, в которых была. Поэтому сразу предупреждаю, что в ТО время мне этот отель нравился. Подробности ниже.

Летали от Натали Тур. Приехали в отель перед самым ужином. Дорога была длинная, так как по пути из аэропорта мы развозили туристов в другие городки и, естественно, это занимает время. Лоретт-де-Мар был последним в нашем списке населенным пунктом.

Питание было в отеле отличное! Мы выбрали HB (завтрак+ужин) сознательно - Испания страна, располагающая к поездкам, поэтому брать обед в отеле посчитали нецелесообразным. И фруктов было много! И на завтрак, и на ужин. Были и персики, и сливы, и груши, и виноград... Разнообразие блюд тоже всех радовало. Поверьте, мы отдыхали 14 дней, компания состояла из разных людей. Единственное, что, помню, напрягало, так это строгий вид официанток, которые курсировали между столами, наблюдая, как бы кто не вынес еду. Но это мелочи жизни.

Номера были отличные. Все работало прекрасно, радовало свежестью, чистотой и удобством. Полотенца меняли по мере бросания их на пол. про белье - не помню.

Да, окна и балкон нашего номера выходили на то самое кладбище. НО! Мы не курили, а только сушили полотенца и купальники/плавки на балконе после пляжа... и как-то нас этот вид не напрягал совсем. Зато ночью мы спали в тишине. Ни шума машин, ни шума дискотек не доносилось. Согласитесь - это плюс.

То что до пляжа Феналс 10 минут ходьбы, нас совершенно не напрягало. Прогулки полезны )) Напрягало другое. В 2002 году в Европе ввели наличные евро и пляж стоил 15 евро с человека (зонтик+лежак). То есть при отдыхе 14 дней мы 10 из них планировали точно провести на море... Сумма выходила приличная... Но мы купили в магазине зонтик за 15 евро и лежали на песке под нашим зонтом бесплатно. Кстати, песок крупный, светлый. Пляж был чистый, ухоженный.

В город выбирались вечером, или после ужина после моря, или после экскурсий. Посещали многочисленные клубы, кафе... Потрясающе!

И опять-таки, РАДОВАЛИСЬ, что наш отель в стороне от всего этого шума-гама! Город тусовочный, для молодежи (а тогда мы были молодежь!) и надо понимать, куда ты едешь. Мы понимали, поэтому и отель выбирали соответствующий. В тусовочном городе, но с возможностью нормально спать по ночам.

Ну и сама Испания... Поездок было много: Жирона, Фигейрас, Барселона... Много еще чего... В Барселону сами еще 2 раза ездили, на автобусе из Лоретт-де-Мара 40 минут всего! А ведь при трансфере из аэропорта, с учетом заезда во все попутные города это было чуть дольше 2-х часов!

Такая вот у меня была первая Испания.

Жаль, если отель со временем стал хуже.

Но хочу в очередной раз обратиться к туристам. Надо понимать свои желания, свои потребности. Чтобы именно на них ориентироваться при выборе места для отдыха и отель. И чтобы потом не было разочарований. Ведь отдых - это маленькая жизнь! А разочарований в жизни, пусть и маленькой, быть не должно!

Всем отличного настроения и прекрасного отдыха!

Добавлено 31.01.16 12:28 (3 235 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (21)