Регистрация: 31.01.16

Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
14.09.13 - 28.09.13

Мы с женой и двумя детьми (4 и 1 год) отдыхали в Princess of...

Мы с женой и двумя детьми (4 и 1 год) отдыхали в Princess of Kos 4* во второй половине сентября 2013 года.

1. Покупка тура

Тур покупался в Москве, туроператор Библио-Глобус.

Перелет был регулярным рейсом.

2. Заезд

Отель находится близко к аэропорту, из аэропорта до отеля нас везли на автобусе, время в дороге 30-40 минут (с заездом в 2-3 отеля), назад примерно столько же.

Т.к. в отель мы приехали вечером нас сразу поселили в номер.

Видимо из-за того что мы отдыхали в конце сезона нам дали номер Family вместо заказанного Standart.

3. Проживание

Нам достался номер на втором этаже в самом близком к морю корпусе, с видом на море (правда, со второго этажа его частично закрывали кусты).

Ремонт, мебель, сантехника - все было относительно новое и чистое.

Номер представляет из себя большую комнату, разделенную деревянной перегородкой примерно надвое, в перегородке раздвижная дверь.

В одной части стоит двуспальная кровать, стол и тумбочки, во второй части две односпальные кровати и кухонных уголок.

Кондиционер стоял, но им не пользовались, т.к. было не так жарко.

Смена белья – через день, уборка – каждый день.

4. Персонал и анимация

Т.к. русских в отеле отдыхает примерно 40-50%, в отеле есть русскоговорящие администраторы.

Персонал был к нам вежлив и доброжелателен.

Присутствует детская анимация в виде мини-диско с 21-00 до 21-30.

Мини-клуб не работал, хотя вроде есть в отеле.

Взрослая анимация в основном представлена в виде вечерних программ (караоке, дискотека) в ресторане, днем аквааэробика в бассейне.

5. Территория отеля

Территория отеля небольшая, но ухоженная, она вытянута узкой полоской перпендикулярно побережью, поэтому часть номеров находятся довольно далеко от моря (до 500 метров)

В отеле не используется система браслетов.

Бассейн работает с 8 до 18.

6. Питание

Питание происходит в ресторане и таверне у бассейна (шведский стол), по расписанию.

Т.к. ни я, ни жена, ни дети в еде особо не привередливые – нам нравилось.

Приготовлено вкусно и качественно, живот ни разу не болел.

Еда довольно разнообразная.

Завтрак выглядит примерно так. Омлет, творог, мюсли, колбаса и сыр нарезанные, выпечка, масло сливочное, джем, мед, яблоки, кофе, чай.

Обед и ужин выглядят примерно так. Три-четыре вида горячего (мясо/птица/рыба), два-три вида гарнира, овощи, арбуз, яблоки.

На полдник (в районе 16-00) дают мороженое и кексы.

В барах при бассейнах есть бутерброды, напитки и небольшой выбор алкоголя. Иногда в баре у бассейна пекли блинчики.

Мест, как правило, всем хватает, стоять и ждать не приходится.

Выносить из столовой еду и напитки нельзя.

На ужин в ресторан не пускают в шортах, нужны брюки.

8. Пляж и море

Дорога на пляж занимает 2-10 минут (в зависимости от расположения номера).

Море чистое и прозрачное.

Обратите внимание, что из-за розы ветров на Косе ветры всегда дуют с западного берега на восточный, поэтому на западной стороне (где и находится отель) всегда волны, а на восточной всегда штиль.

Пляж песчаный, чистый, есть пресный душ, лежаки платные.

Во второй половине сентября было еще довольно тепло, воздух прогревался до 25-30 градусов, вода до 23-25 градусов.

Но в отдельные вечера в шортах и футболке было уже прохладно.

9. Развлечения и близлежащие объекты цивилизации

Princess of Kos и два соседних отеля находятся в отдалении от цивилизации.

Рядом с тремя отелями есть несколько магазинов, баров и пунктов проката автомобилей.

Рядом, в шаговой доступности находится аквапарк Лидо.

До ближайших поселков (Мастихари и Мармари) примерно 5 км.

10. Достопримечательности

Про достопримечательности Коса есть много информации в интернете.

Мы посетили следующие: лес Плака с дикими павлинами, пляжи на восточной стороне острова, город Кос, термальные источники, деревню Зия (позиционируется как место для наблюдения самого красивого заката на Косе), если планируете смотреть закат захватите что-нибудь потеплее, т.к. вечером в горах прохладно.

Добавлено 31.01.16 19:05 (3 976 символов в тексте)
Все отзывы Иван (8)