Регистрация: 01.02.15
январе 2016
21.01.16 - 31.01.16

Дружеский

Много писать не хочу, так как этот сезон не характерный. Нет россиян и британцев. В результате Шарм пустой практически.

Для нас это великолепно. Просто сказка.

Отдыхала с сыном (8 лет), подругой и ее дочкой (15 лет). Они приехали на 2 дня позже, а уезжали вместе.

На весь отель в будние дни от 8 до 16 человек нас проживало (Украина и Италия). Когда мы приехали с сыном были соответственно 7 и 8 гостем :). Повезло со всеми соседями. Практически все не первый раз в отеле, а соответственно мы единомышленники. мы приезжаем за прекрасным пляжем и рифом, комфортной дружеской атмосферой. Тем, кто ищет лакшери сервис, ассортимент французких сыров, пафосных вечерних шоу для выгула вечерних платьев - не сюда. Хотя , те кто в теме знают, что рядом Барон. Он правда был закрыт с первого декабря до 28 января.

На выходные приезжают местные.

Поселение в момент приезда (до 10 утра были на пляже), бич фронт без доплат. Всех вновь прибывших тоже селили бич фронт - жили одним украино-итальянским коллективом. (Но предлагают и первый корпус - многие его любят).

В день вылета (трансфер 15.00) - браслеты не срезала, обедом накормили ( и судя по всему хотели особо нас порадовать - одновременно езжали 6 украинцев и 5 итальянцев. ). Номера сдали в после 13.00 -без проблем.

Питание порционное в будни и шведский стол в выходные. Некоторые опции отеля урезаны, но это и понятно - обслуживающего персонала в разы больше чем клиентов.

Вывод 1. - отель так же хорош как и в прошлые годы (мелкие недочеты не портят настроение вообще). Отношение всех - от рецепции до уборщика, от повара, бармена до рабочего парка - выше всяких похвал. Как сказала дочь моей подруги "Я никогда не представляла, что люди могут быть такими добрыми и приветливыми).

{удалено модератором}

Ольга оценил сервисы

Добавлено 01.02.16 13:27 (1 769 символов в тексте)

19:57 05.02.16

С русским гидом я бы и за 50 баксов не поехала.

22:37 09.02.16

Здравствуйте Ольга,работал ли дайвцентр на пляже отеля?Воду Вам выдавали бутилированную или нужно было набирать из кулера?Спасибо.

00:59 10.02.16

Дайвцентр не работал, но активно готовился к работе. В ближайшей Мелии работал (5 мин медленным шагом). Воду, как всегда, 1,5 л исправно оставляли в номере (запечатанная бутылка без газа). С водой в этом отеле проблем как не было так и нет. Вода есть и в номер и на всех барах. Набирать с собой нужды не возникало.

21:50 14.05.16

Ольга, подскажите, а в это время года бассейны подогревались? Или из-за малого количества отдыхающих - нет?
Спасибо.

17:01 16.05.16

Нет. И раньше не подогревались, когда отдыхающих было полно.

09:22 17.10.16

Здравствуйте. Отдыхали в Монтазе в прошлом году, все очень понравилось. Собираемся в этом, но смущают местные арабы. Подскажите, насколько сильно они могут испортить отдых: воровство, хамское поведение к женщинам? И они живут все время или приезжают только на выходные?

12:45 17.10.16

В выходные - пятница, суббота, воскресенье.
Они не арабы, а египтяне. Назвав их арабами - можете сильно обидеть.
Воровство, хамское поведение к женщинам? - отсутствует полностью.
Может раздражать (мне абсолютно безразлично) - шумное поведение, беготня детей и их активные игры, у некоторых из них - не аккуратное поведение в столовой, присутствие на пляже в полном комплекте одежды. Я знаю, что эти пункты многим не приятны, однако я на это смотрю как на особенностью культуры. Как и все - они очень разные. От высокообразованных интеллигентов до семей из дальних кишлаков :). Если мешают в столовой - ходите позже. Они обычно приходят в первые пол часа после открытия.
По поводу приставать и вообще вступать в коммуникацию. Никогда сами не сделают ни намека. Пример: во время ужина (мы всегда ели на террасе) к нам подошла метродотель ресторана и спросила, можем ли мы разрешить мальчику (показала на поодаль стоящего пацана лет 8-9) сфотографироваться с нашей девочкой (15 летняя блондинка с голубыми глазищами). Разрешения испрашивали его родители (она указала на молодую пару). Мы разрешили и пацан стал героем вечера у сверстников и старших пацанов.

10:00 18.10.16

Спасибо...