Регистрация: 13.06.11
декабре 2015
15.12.15 - 27.12.15

Уровень выше 3*

Добрый день всем! Мы отдыхали в Рите с мужем с 15 по 27 декабря. Покупали отдельно авиабилеты на Аэрофлоте, отдельно отель, сами бронировали трансфер.

Про Риту многое написано и со всеми положительными характеристиками мы полностью согласны! Для 3* Рита даёт очень хороший уровень даже в сравнении с некоторыми европейскими отелями.

ПЛЮСЫ:

+ на наш взгляд, расположение очень удачное: рядом супермаркеты 7/11 и Family Market, массажные салоны, до русской улочки минут 10 неспешным шагом, до моря пешком можно дойти за минут 20 (пляж отеля Pattaya Park 3*), тук-туки тут же проезжают - можно доехать за 5 минут до Walking Street (там же пирс на острова) (20 батт/чел.). До центра и пешком дойти можно так же минут за 20-30, но так как пейзажи не радуют, а проезжая часть достаточно близко, мы, например, ходили в центр пешком редко;

+ выход через калитку в так называемый парк - за минут 10-15 можно дойти до статуи большого Будды, куда возят туристов во время экскурсий;

+ на фоне местного колоритного вида Рита значительно выделяется, многие прохожие обращают на неё внимание, особенно вечером, когда горят все фонарики. Оформление конечно специфическое, слишком много золотого, слишком много фигурок, но всё это так по-наивному душевно)))

+ нам при заселении поменяли стандартный номер на 701В - двухэтажный номер с мини-кухней, гостиной и спальной зоной, 2 кондиционера, 2 телевизора, балкончик, очень просторно!

+ нам понравились завтраки: пусть и каждый день фактически одно и тоже, но голодными не остаться, выбор достаточный;

+ в свободном доступе печеньки и чай/кофе в течение дня (возле бара) - можно перекусить и приятно посидеть;

+ вечером есть возможность посидеть у бара даже со своими напитками, фруктами - персонал не против этого;

+ приятный компактный бассейн, в котором почти никогда никого не было.

НЮАНСЫ:

! нам не сильно понравилось качество уборки в номере - тайцы судя по всему в целом к уборке относятся постольку-поскольку, для 3* в общем и целом пойдёт. Но были моменты, которые меня, почти перфекциониста, не радовали (оставленные в ванной комнате волосы, пыль на лестнице, грязное зеркало;

! кого-то смущает присутствие групп китайцев - нас никак это не побеспокоило. Был единственный нюанс, который нас смутил: в один из дней мы остались у бассейна, а человек 5 китайцев шумно фотографировались, потом в открытую фотографировали нас, как музейные экспонаты... Это всё-таки не всегда приятно...

На экскурсии мы ездили от уличного агентства, телефон которого нам дали соотечественники из соседнего номера. Всё было более чем удачно, интересно и приемлемо по стоимости.

На пляже Pattaya Park из всего времени нашего отдыха было только 2 дня, когда прибило мусор к берегу. В остальное время побережье было чистым. Да, вода была не лазурного цвета, как на островах, но купались мы вполне комфортно. Ездили и на острова, купались и на экскурсиях - везде свои прелести.

Кушали мы в основном на русской улице, покупали фрукты на той же улице - перед входом на площадь с палатками есть две фруктовые палатки, там цены ниже, продавцы кое-что понимают по-русски, качество всего, что мы брали, на уровне.

На Walking Street ходили чаще всего в клуб MIX, что в конце улицы, недалеко от пирса. И музыка нравилась, и флаеры давали на коктейли, и обстановка в целом приятная.

О самом Таиланде и отдыхе в этой стране можно много рассказывать! Наш отдых удался и в целом всё понравилось. Да, Паттайя не самый чистый регион, специфики и колорита хватает. Но та душевность, которую дарят местные жители, перекрывает с головой многие нюансы! И хочется туда вернуться ещё не раз. Мы бы и в Паттайю вернулись, и в Рите бы с большим удовольствием остановились - даже здесь не всё успели и не всё посмотрели.

Буду рада ответить на вопросы, если кому-то понадобится помощь! Всем приятных впечатлений и замечательного отдыха!

Яна оценила сервисы

расположение соотношение цена-качество сервис питание состояние номеров wi-fi
уборка
Добавлено 01.02.16 20:21 (3 860 символов в тексте)

07:46 02.02.16

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как вы просили, чтобы вам поменяли номер на более лучший?Я в смысле как вы им объяснили это и как отблагодарили после замены?

11:11 02.02.16

Алексей, добрый день! Я за 3 дня до заезда писала письмо с просьбой предоставить номер с одной кроватью и просто написала, что надеемся на отличный отдых в их отеле))) Мы положили чаевые в коробочку, которая висит на ресепшене. К сожалению, забыли взять с собой какие-нибудь наши шоколадки или ещё что-то - видели, как персоналу оставляли что-то подобное, и они очень радовались)))

11:24 02.02.16

Т.е. вам сразу выдали ключи от двухэтажного номера, учитывая пожелание в письме?Или сначала дали стандарт, а потом уже поменяли на 701В?И еще один вопрос, письмо было на английском или тайском?

11:35 02.02.16

Алексей, нам сразу дали ключи от этого номера (вроде бы на всех этажах есть такие, 701А и 701В - у них есть отдельная дверь, которая может сделать небольшой коридорчик на оба этих номера, таким образом получается хорошее большое размещение, например, для больших компаний или семей). И при выдаче ключей нам сказали такую фразу, что дают большоооой номер с одной большоооой кроватью))))) А письмо я писала на английском и через минут 30 получила ответ, что мой запрос получен и обработан.

11:38 02.02.16

Спасибо Вам большое за ответ!Теперь все понятно.

11:39 02.02.16

Всегда рада помочь!!!)))

15:12 03.02.16

Яна,подскажите какой авиакомпанией Вы летели,на каком сайте заказывали билеты и бронировали отель и трансфер,и если можно стоимость путешествия.мы тоже летаем сами ,хочется найти оптимальные варианты.

18:57 03.02.16

Они дают номера выше забронированного всегда,если есть свободные.И если постоянный гость,как комплимент от отеля.Мы первый раз в Риту ездили через туроператора и нам дали номер тот в котором была и Яна 701В,а следующие 2 года бронировали сами обыкновенный стандарт, но писали,что в отеле 2 и 3 раз и нам предоставляли номера выше категории,как постоянным гостям.Но там и стандарты очень хорошие,все выходят на бассейн.

13:14 04.02.16

Ольга, добрый день! Авиабилеты мы бронировали у Аэрофлота (в октябре бронировали на декабрь за 74 тыс. руб. на двоих). Через месяц смотрела стоимость - 90 тыс. руб. Считается, чем раньше, тем лучше, но, думаю, пока Аэрофлот не будет давать большую разницу в цене на это направление, т.к. их билеты будут брать всё равно (в том числе туристы других стран. Например, много европейцев летело в Бангкок через Москву).

Трансфер заказывали через Bell Travel Service - некоторые отели также сотрудничают с этой компанией. Цена при он-лайн бронировании - 240 батт/чел. Можно купить билеты на месте, их стойка находится на 1 эт. аэропорта (говорят, за 30 минут до отправления билеты почти всегда есть) - 250 батт/чел. Их трансфер удобен тем, что по приемлемой цене вас довозят до отеля (такси дороже; автобус дешевле, но нужно после автобуса пересаживаться на тук-тук или на такси, чтобы доехать до отеля). Единственный нюанс - фиксированное расписание отправлений, например в Паттайю ездят 6 раз в день, либо при заказе заранее подгадывать время прибытия, либо заказывать на месте.

Нам не очень подошло время обратного отправления в Bell Travel Service, поэтому заказывали такси - Cherry Taxi (1000 батт/машина). Из того, что нашли - самая приемлемая цена на такси до аэропорта. Машина приехала вовремя, доехали приблизительно за 1,5 часа.

Всем остались очень довольны!

13:15 04.02.16

Согласна! Многие туристы в отзывах пишут, что отель сразу делает апгрейд номера. Но, видимо, не всегда двухэтажный попадается. А как другие категории выглядят - не знаю (выше стандартов).

18:59 04.02.16

Отличный, информативный отзыв и ответы. При такой хорошей подготовке к отдыху в целом, некоторое недоумение вызывают лишь посещение пляжа Pattaya Park, но это лишь моё скромное мнение - на вкус и цвет....

19:33 04.02.16

Спасибо большое за комментарий!!!))) Мы на острова тоже ездили купаться, несколько дней ушли на экскурсии. А в остальные дни на пляже паттайи парк было чисто... если бы мы пришли, а там было, как в последние пару дней - мы бы конечно туда больше ни ногой не ступили! А так как увидели этот шик в конце - уже, можно сказать, и отдых прошёл)))

22:07 04.02.16

Спасибо.Мы были в Рите в октябре,а билеты бронировали через аэрофлот в июле,очень удачно попали на промоакцию и купили за 48000 на двоих туда-обратно,на агоде бронировали отель на 11 ночей 21700 с завтраком,трансфер бронировали через Такси Паттайя 1200 бат,в 2014 году летали Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе,понравилось.Может моя информация пригодится.

22:12 04.02.16

Яна, что за русская улица? 6 раз была в Тае, но своим ходом и в отелях в ПТТ не останавливалась. Рассматриваю вариант поездки в это отель, вот и заинтересовали окрестности)

15:38 08.02.16

От Тапрайи в сторону Паттайа Парк пойдете... - и прямо по "русской" шагать будете ))) Там рынок нормальный. Покушать можно замечательно и не дорого. Лучше приходить часиков после 19-20.00. Тогда "вчерашнее" не разогреют! ))) А барахло везде одинаковое...

16:17 08.02.16

Ольга, спасибо! Интересная инфо! С билетами действительно удачно у Вас получилось!

16:18 08.02.16

Да, поддерживаю ShRKnaN))) Извините, закрутилась и забылась ответить О:)

22:06 17.02.16

улучшенные номера дают только,если вдвоем приехали... На троих у них обычный стандарт с 2х спальной и 1спальной кроватью.Но мы ж приехали не в номере время проводить)

01:04 18.02.16

Юлия доброго времени суток! Про троих не слышала... Интересная политика отеля!))) Но, я думаю, и стандарты неплохие))) тем более, действительно не в номере приезжаем сидеть)))

01:09 18.02.16

С 2.20 минуты можно посмотреть видео отеля,снятое на Гоу Про https://www.youtube.com/watch?v=O5pMOCOR0Ns&index=2&list=PLnXgBQq3Cw8CqTLM7AwhRRxil1nYo7F9X

Все отзывы Яна (10)