Регистрация: 13.07.14

январе 2016
24.01.16 - 31.01.16

Отель для тех, кто любит пешие прогулки.

Отдыхали неделю в конце января 2016. Приехали поездом со своим снаряжением.

ТРАНСФЕР. Будучи еще дома из всех вариантов жд вокзал Адлер – Роза Хутор выбрали электричку “Ласточку” по цене 350 руб. Как только мы вышли из поезда к нам подскочила толпа таксистов с предложением довезти на микроавтобусе по цене Ласточки до отеля или подъемника. Мы конечно согласились, т.к. от ж/д станции до подъемника нужно ехать на автобусе или идти пешком. Обратно ехали на той же машине, созвонившись заранее с водителем. Дойдя до подъемника Олимпия, показали охране ваучер на заселение и бесплатно поднялись до Роза-Плато. От отеля до ближайшей станции канатной дороги ходит шатл (50 руб туда/обратно) по талону.

ОТЕЛЬ. Одни сутки мы жили в корпусе через дорогу. Четыре номера, две туалетные комнаты, столик с чайником в тамбуре. Тесновато, все слышно, но чисто и есть все необходимое. Затем переселились в основной корпус в отдельный номер со всеми удобствами (но уже без чайника). Два шкафа, две полуторные кровати, две тумбы, два кресла и столик, выход на свой балкон. В ванной комнате есть бумага и жидкое мыло для рук, остальное за отдельную плату можно купить на ресепшене. Уборка номера каждый день, смена полотенец и белья вроде раз в 3 дня. Еда в отеле по меню нормальная, глинтвейн как компот. На втором этаже есть общая кухня с минимальным набором посуды и возможностью самому приготовить пищу.

СКИПАСС. Не советую покупать заранее на все дни отдыха. Всегда можно купить с рук за пол цены или дешевле. Действие скипасса можно проверить на ресепшене в отеле. Еще одна хитрость, кататься в двоем по одному скипассу, но интервал прохода одной карты 10-12 минут. Есть бесплатный подъем на учебную горку на бейби-лифте со стороны кафе Берлога.

ЕДА. Не понравилось в кафе Берлога возле подъемника, во первых дикие цены (салат Витаминный, тот который из обычной капусты 190 руб, как и винигрет, пакетик чая 80руб), а еще на второй день я там отравилась. Еще не доев до конца, живот скрутило так, что ни о каком катании после такого обеда не могло быть и речи. Бизнес-ланч в этом году уже 650 руб! А теперь о хорошем. Отличный шведский стол в Роза Ски Инн за 600 руб напротив подъемника Шале. На выбор пару горячих блюд, 2-3 гарнира, 2-3 салата, фрукты в нарезке, компот, чай, вафли или печенье. По вечерам ходили в “Грушу” и Riders Loudge. Там приятная атмосфера, бывает живая музыка, вкусные и очень оригинальные блюда. Средний чек на двоих 4000р.

ГОРЫ. Очереди на подъемники наплывами, то нет никого, то толпа. Лучше кататься с утра пока склоны не разбиты и немного народу. Зеленые трассы в основном узкие и извилистые, ближе к обеду под ногами каша. Гораздо интереснее кататься на синих трассах, так как они гораздо шире. Погода была 50/50 солнечная, ясная, морозная (пик -18) или теплая со снегопадами и густым туманом.

ИНФРАСТРУКТУРА. На Роза-Плато есть кафе, аптека, прокат, продуктовый магазин “Гермес”, спортивный магазин “Кант”, салон Тайского массажа, детский клуб.

В общем все понравилось, но будем искать отель ближе к подъемнику.

Еда в отеле

не дорого
платный шатл
Добавлено 02.02.16 15:05 (3 040 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (25)