Регистрация: 03.02.16
июле 2015
18.07.15 - 31.07.15

без питания

Достойный и спокойный отдых для семьи. Беларусь, город Светлогорск.

Добрый вечер, дорогие туристы. Оставлю и я свой отзыв. Были до этого в Болгарии уже не раз, поэтому отношусь к негативным отзывам с юмором.

До сего отеля "прошёл суровую школу" на Солнечном берегу.

Отдыхали в Роял Палм впятером (трое взрослых+двое детей) в июле 2015 года.

Приличный отель - были на самом последнем и угловом этаже.

Прямой вид на море, большой балкон, тишина, детская площадка.

Слава Богу, что рядом никаких клубов, ночных дискотек, казино и прочей ерунды, За этой ерундой едьте на Солнечный берег.

Брали отдых без питания - и правильно.

Болгарская кухня она всё-таки весьма отличается от нашей. Я лично ненавижу картофель фри и брынзу - ну и что? А кому то нравится.

Мы и сами готовили в номере (у нас были апартаменты с кухней) и питались в кафешке рядом.

Бармен Живко (это имя) чётко и аккуратно обслуживал посетителей.

Номер весьма приличный - всё работало как надо и без перебоев. Горячая вода - не горячая, а крутой кипяток.

Нормальная трёхкомнатная квартира, считай.

Хороший ремонт, приличная мебель.

Отделка в номере гораздо лучше чем у меня дома.

И полотенца меняли и постельное тоже меняли.

Да и, по правде говоря, не за тем мы ехали, чтобы сидеть в номере и подсчитывать, сколько раз в неделю нам поменяют постельное бельё. Бред какой-то.

До моря 3 минуты спокойной ходьбы, море чистое и тёплое. При нас не штормило.

Прочитал предыдущие отзывы и приуныл.

Ребята, честное слово, вы наверное дворяне - попроще надо быть.

Вы в своих Россиях, Беларусях и Молдовах во дворцах все живёте?

Относительно близко супермаркет Меркурий, кафешек хватает.

Сходите - и не пожалеете в сторону яхт клуба.

Прогуляться с детьми есть где - вечерний променад каждый вечер в сторону Елените.

Повторюсь - был до того на Солнечном берегу.

Моё мнение - в целом курорт Святой Влас по сравнению с Солнечным Берегом гораздо спокойнее, тише, солиднее и престижнее.

Посмотрите мои фото и оцените.

дорога к пляжу - метров 200 вниз к морю

вид с малого балкона

вид с большого балкона

хороший спокойный семейный отдых
незначительны - несколько тесноват пляж
Добавлено 03.02.16 23:52 (1 932 символов в тексте)

23:56 08.02.16

Спасибо Вам огромное за отзыв. Можете подсказать - были ли в июне в Болгарии и какая погода бывает? Спасибо.

02:06 09.02.16

За год до этой поездки были семьёй на Солнечном Берегу.
С 24 июня по 4 июля отдыхали.
Отдыхающие и персонал отеля рассказывали нам, что за пару дней до нашего приезда было весьма прохладно - дожди и холодный ветер, нам с погодой сказочно повезло.
А именно в этом отеле отдыхали с 18 по 30 июля 2015 года.
Погода - прелесть. Все 12 дней ни одного облачка, ветра тоже ноль.
Вообще, как я понял из разговоров с местными болгарами, в первой половине июня (именно июня)
в Болгарии немного прохладно.
Ну а в июле уже полный отрыв. Согласен.
Рассвет гораздо раньше чем у нас в Беларуси.
Уже в 7.30-8.00 утра жарень и пекло. Но и темнеет несколько раньше - в 21-22 уже темно.
Этот отель стоит в тихом спокойном месте - не для тусовок и шумной ночной жизни.
Самое то для меня - мне уже 38 лет и в наличии двое маленьких сыновей. Посещение клубов и дискотек уже давно в прошлом.
Елена, мой вам хороший совет - если поедете в Болгарию - берите отдых не раньше 20 июня. Не раньше. Именно с этой даты там по курортному классно.
Мы живём гораздо севернее вас в Беларуси и в прошлом году по прилёту из Роял Палм даже несколько дней мёрзли, буквально. Так что едьте, не пожалеете, на моих фотоснимках всё красноречиво говорит, что отдых удался.

16:45 15.02.16

Спасибо за отзыв! А в чем заключается, " ПРОШЕЛ ШКОЛУ" на Солнечном берегу? Я не могу определится с местом отдыха в Болгарии с ребенком 5 лет. Спасибо

16:54 15.02.16

Добрый день, Оля.
Фразу " прошёл школу" на Солнечном берегу я умышленно взял в кавычки.
Это прикол. Конечно же по сравнению с Анапой там гораздо круче

16:56 15.02.16

Мои фото и комментарий подробно всё рассказывают. Основной, считаю, минус Солнечного берега - шумно. Святой влас гораздо спокойнее и солиднее.

14:56 22.04.16

Здравствуйте, что можете сказать по поводу цен в кафешках? во сколько может обойтись полноценный обед на двоих взрослых?

08:47 23.04.16

Цены в левах не помню уже, но прилично. Объяснение в самом низу моего коммента.
На дату нашего отдыха (июль 2015 ) 1 лев стоил 8 тысяч белорусских, сейчас уже 11 000.
Тарелка свежей ароматной ухи - примерно 2,5 лева. Бокал пива - 2-3 лева.
Хлеб дороговато - 2 лева за лепёшку, а вот салаты и фрукты чуть дешевле, чем у нас.
Полноценный обед на двоих обойдётся тысяч в 250-300 наших.
Чтобы сэкономить, смысла нет бегать из кафешки в кафешку.
Цены на болгарском побережье везде примерно одинаковы .
Категорически не рекомендую обедать на острове Несебр. То место, куда возят всех туристов.
С церквами и каплицами - что-то вроде парка Паскевичей в Гомеле.
1 порция просто картофель фри без мяса стоила тогда 20 лев - это 165 тысяч!!!
Местных болгар прекрасно понимаю. Сезон отдыха на Солнечном берегу длится примерно 4 месяца - а 8 месяцев там мёртвый сезон. Работы абсолютно нет...
Мы ездили впятером (3 взрослых и двое детей), так что часть готовили в номере сами, часть (в основном ужины) ходили в кафе.

18:31 28.04.16

Геннадий,здравствуйте.Напишите пожалуйста,далеко ли остановка общ.транспорта,на чём добраться в Несебр?Нужен большой продуктовый магазин,есть ли такой в Св.Власе?Спасибо за ответ)

19:52 28.04.16

Остановка транспорта находится метров 150 вверх от нашего отеля. На авто мойке, по-моему остановка так и называется.
Метров 300 от этой остановки в сторону Несебра стоит единственный приличный продуктовый магазин в округе - Меркурий. По нашему уровню - примерно Алми или Простор.
Ничего крутого и эксклюзивного, но, пожалуй, всё нужное вы легко найдёте. Как сейчас помню - при входе в Меркурий - дальний крайний правый угол - нормальные напитки, и всё, правая сторона забита всякой ерундой (бритвы, носки, карандаши, прокладки).
Всё самое нужное лежит в левом отсеке.
Неприятно поразила болгарская сметана - да, свежая и питательная, ложка намертво стоит, но, блин, какая же кислая - это капец!
Кофе очень хороший и сладости тоже. Наш салат оливье у них называется салат русский.
Очень даже регулярно ездят в Несебр рейсовые автобусы. По правде говоря, наши городские белорусские МАЗы гораздо солиднее смотрятся. В их автобусах весьма даже тесно - у нас так только в час пик.
В автобусах от кондуктора вам точно не скрыться - цепкий намётанный глаз обязательно найдёт тебя в толпе.
Билеты обязательно (!!!) сохраняйте до конца поездки - реально их перепроверяют и скандала не избежать (бывало при мне не раз). цена за проезд - 2 лева (нашими около 25 тысяч) с человека.
Платят все 100% - даже малые дети. Что интересно в таком транспорте, как этот, место пожилым и с детьми категорически не уступается!!!Это не Беларусь.

06:25 30.04.16

спасибо

15:15 01.05.16

Подскажите ещё пожалуйста,можно ли там где-то разжиться домашними продуктами?Как было с питанием для младшего?Спасибо.

23:48 01.05.16

Ирина, здравствуйте.
Младший мой сын (2,5 года на тот момент) ел то же самое, что и мы.
А по поводу домашних продуктов вот что. Фрукты и овощи там продаются на каждом углу - всё ихнее, болгарское, хорошее.
Мы отдыхали не в частном секторе, а в отеле, поэтому еда была точно не домашняя.
Конечно же в самом Несебре вы купите что-то домашнее как и у нас на рынке.
Если вы про домашние мясные и молочные продукты, то на курортах такого точно нет.
Вообще, по поводу еды не заморачивайтесь,Ирина.
Кафешек немерено на каждом углу.
Если дитя у вас в этом плане не ахти - советую выбирать в отеле номер апартаменты.
Обычная кухня: электроплита, холодильник, вся посуда.
Всегда можно что-то самим приготовить.
Немного о картошке. Прошлый раз летели - взяли с собой 1 ведро нашей белорусской. Не шучу, серьёзно. Ну какая молодая картошка в июне месяце? картофель фри не любим категорически.

21:25 03.05.16

спасибо за подробный ответ.Младшая сильный аллергик.вот и заморачиваюсь.Подскажите ещё пожалуйста,в субботу-воскр.не очень проблематично деньги поменять?Картошка)

09:30 10.05.16

Ой, рассмешили картошкой !))))) А какая она у вас вкусная - знаю. )
Спасибо за такой интересный отзыв !

19:26 10.05.16

Ирина, деньги меняются в каждом отеле без выходных и праздников.
Буквально в каждом отеле есть обменники.

19:32 11.05.16

Геннадий,сппасибо.Решились,едем в конце июля.

22:32 11.05.16

Думаю не пожалеете.
Болгария среднему белорусу пока ещё по карману.
Близко, комфортно, безопасно. Цены божеские. Языковый барьер отсутствует.
Хорошего отдыха, Ирина.

13:51 12.05.16

спасибо)

06:47 30.05.16

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что в отеле с интернетом. спасибо.

11:49 30.05.16

Ирина, если честно, зачем вам интернет на отдыхе на море?
Отдохните от своих близких и пусть они отдохнут от вас.
По Вайберу очень дешево и просто можно общаться.

16:21 28.06.16

Здравствуйте! Подскажите в каких кафе питались. Были в прошлом году ,SKB в соседнем Джордже на все включино,с местностью знакомы а с общепитом нет. Были только в AQUA DREAMS.

17:19 17.07.16

Названия их я уже не помню.
Несколько раз экспериментировали с кафешками - попробуйте и вы. Ничего смертельного не будет.

Все отзывы геннадий (2)