Регистрация: 28.07.13
декабре 2015
18.12.15 - 29.12.15

3.3

очень простой отель для оочень непритязательных + ВИДЕО

Всем привет! Ездили парой в Тайланд в этот отель на 10 ночей 19.12.15 по 29.12.15 c ANEX TOUR из Санкт-Петербурга, зная заранее, что у нас будет номер Superior. Летели с компанией Azur Air.

Перелет.

Были крайне недовольны: самолет старый, все скрипит, ломается (на обратном пути выпали кислородное маски, которые потом с трудом двое людей кое-как нам запихали обратно и закрыли ящик чуть ли не на жевательную резинку), при том по обращении к персоналу, услышали ответ: " - Игорь, позвони техников, снова кислородные маски. - Блин! опять?!". И к тому же как всегда: наши малоуважаемые российские туристы с кучей сумок и пакетов занимают все свободное пространство в отделе для багажа НЕ ПО ПРАВИЛАМ (http://www.azurair.com/flights/baggage) авиакомпании (что никто и не проверяет собственно), не оставляя место для своих соседей по самолету. Ну а про несистематезированные очереди и толпы нет смысла ничего объяснять, все и так все знают (но делать не хотят). Плюс в аэропорте компанию называли Катакавия, что тоже странно, когда в билете у тебя указано название Azur Air. Короче компания полный отстой, никому не советую с ней летать.

Итак, об отеле:

Заселение и номер:

Приехали мы после 14:00, c заселением проблем не было, добрались из аэропорта сначала на большом автобусе, потом на маленьком микроавтобусе. Заселили нас в номер Superior на четвертом этаже. Лифта нет, лестницы крутые, никто вам не поможет дотащить ваш огромный багаж, если конечно вежливо не попросите на рецепшене (ни разу не видела, чтобы кому-то помогали это сделать). Номер и душевая с туалетом просторные, дают 2 бутылечка с гелем для душа, 2 мыла и 2 шампуни, 2 бутылки воды. Есть холодильник. Телевизор с 2 или 3 русскими каналами. Огромная кровать. Вся мебель новая. Кондиционер, который если долго работает производя холодный воздух, то начинает стреляться льдом, но особо проблем с ним не было. Душ и туалет работали исправно. ПРАВДА, дверь в туалет деревянная, которая как шторка. Звуки и запахи не изолирует. Есть балкон со столиком и двумя стульями. Вид на зелень, горы и другие отели. Как я читала в предыдущих отзывах свалка внизу, которую в итоге прикрыли тентом. ВИДЕО номера по ссылке: https://youtu.be/r7UyMSl2OFw

Уборка.

Убирали номер скудно, не мыли полы, раз или два за 1,5 недели поменяли белье, в ванной не убирали вовсе. Застилить кровать и слегка подмести - максимум. Но и чаевых мы не оставляли.

Завтрак.

Ха-ха. Ужасный и .. пластмассовый. Сосиски, рис, плов (что-то вроде), какие-то овощи, яичница, тосты и масло. Ни фруктов, ни джема. Из напитков сок апельсиновый порошковый, чай, кофе. Но рядом есть огромный супермаркет, где можно все нужное купить, или же сходить куда-нибудь на завтрак.

Расположение.

Отличное! Если выйти за шлагбаум и налево, то будет по пути Bangla Road, по которой можно дойти до пляжа, и прямо напротив Bangla Road находится торговый центр Junge Ceylon, a с ним и супермаркет Big C, а за супермаркетом и ночной рынок. Там вообще рынки по всюду и массажные салоны и рестораны, так что конкретных не назову, сами сориентируетесь по цене и расположению :).

Экскурсии.

Я в Тайланде второй раз, поэтому могла прикинуть и цены и качество, так что кратко об экскурсиях и мифы о завышенных ценах турагенств: отсчасти это правда, если хотите экскурсию в какое-то одно место, то это будет дешевле купить на улице, поторговавшись, туры есть с русскими гидами, все как положено, хорошего качества, мы так ездили на Симиланы. НО если хочется посетить много мест за раз, как это сделали мы, то приобрели экскурсию на два дня у тур оператора.

Брали бесплатную экскурсию "Сокровища Пхукета" и еще одну на 2 дня, с посещением всего: провинции Пханг Нга, сплав на бабмбуковых плотах, посещение пещер, корм обезьян, деревня морских цыган, остров Баунти, Жемчужный остров, остров Джеймса Бонда, пляж, где снимался ДиКаприо, погружение с масками и трубками (но без ласт) + в подарок получили экскурсию, правда не поехали, так как уже посетили остров во время первой экскурсии. Тоже небольшое видео о нашем отдыхе, если кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=ELWCMHBw34M

Свалка под окнами есть, но она прикрыта тентами.

дешево расположение персонал
дверь в туалет завтрак нет лифта
Добавлено 08.02.16 23:58 (4 138 символов в тексте)

15:51 25.02.16

Ваша ссылки на видео не работают. И разве нельзя купить 2-х дневную экскурсию у уличных операторов? Или только у отельного гида? На улице то по любому будет дешевле....

16:58 25.02.16

На счет видео - странно, все проверила, должны работать :(
Есть двухдневные экскурсии на улице они, да, дешевле, чем у туроператора, но они в основном по одному направлению или с почещением близлежащих мест, а мы ездили в мест 20 за раз, объездили много островов и посетили просто кууучу мест :) и в этом то и фишка тур оператора, что только у них это есть, так как скорее всего это комплексная логистика, дорога занимала много времени, но это того стоило)

17:16 25.02.16

Всё сразу и много-тоже не очень хорошо.Голова кругом)))

16:18 04.07.16

Спасибо за отзыв. Видео работает прекрасно.
Про лифт - засада... рассматривали этот отель. Но может и перевесят плюсы, вроде бы расположение замечательное.

13:47 23.08.16

режет только ТаЙланд, нет, не было и не будет в этом слове буквы Й

Все отзывы Iuliia Besson (4)