Регистрация: 02.06.11
01.01.16 - 04.01.16

3.3

Неновязчивый Российский сервис!!!

Доброго времени дня!

Начну с того, что выбор в этом году на празднование Нового года был невелик, именно поэтому поиском места где бы отметить занялась ещё в октябре. Море отпало- дорого, Европа - дорого, пришлось смотреть что то поблизости. Москва, Питер , Казань тоже так получилось что билеты были просто занебесные (сумма перелёта на семью превышала сумму с отелем и питанием вместе взятым!) и тут О Боже ! Абзаково! И не далеко и вроде не дорого (на счёт "вроде" ниже). Звоню в агентство (побоялась напрямую, никогда там не были, не видели, с агентством спокойнее) короче забронировали 3-х местный номер в гостинице Тау таш с 31 декабря по 4 января, питание завтраки!

Стоимость. На нашу семью вышло 26 тысяч (2 взрослых и 3 детей). Выезд из Тюмени 30 декабря в 10 вечера, нам этот вариант не подходил, работаем вроде как с мужем, поэтому обговорили что поедем своим транспортом утром 31.

Как мы ехали это нечто! Почти 10 часов, жесть! Успели бы до Тайланда долететь))) выехали из Тюмени в 8 утра и приехали в начале 6 вечера.

1. Размещение.

Разместили нас быстро. Администратор- молодая девушка Евгения , если мне не изменяет память, была очень вежлива. Спасибо ей огромное. Заполнила наши данные и выдала ключ от номера. Наше удивление было от Места расположения номера! Это отдельно стоящее здание, 2этажное, с металической крутой лестницей на улице (Типа пожарной) на второй этаж! Представляете, да? Я пошла обратно и на резонный вопрос- а как нам быть? Получила вполне предполагаемый ответ- номеров больше нет! Спорить не было сил, муж сжав челюсти кое как затащил сумки на верх и вот мы в номере. Да, забыла уточнить, стоянка машины на территории отеля, спасибо что бесплатная!

2. Номер.

В номере нет окна! Это чердачное помещение с небольшим смотровым окошком в крыше. Сам по себе номер большой- примерно 20 квадратов комната и санузел примерно 5 квадратов. При входе есть вешалка, зеркало, стояло 3 кровати (как выяснилось потом- это не кровати, а еврораскладушки!), причём 4-ю мы затащили сами из холла. Вся комната была в раскладушках, как в казарме, в ряд. Больше места нет, ещё в углу тумбочка с телевизором! Смешной случай, пошёл муж в санузел, хлопнул дверью- погас телек!!! Что это было- мы не поняли!Холл на 4 номера, слышимость- 100%!!! Постельное хоть и застираное и потерявшее цвет, зато целое. В номере прохладно, спали в спортивных костюмах! В санузле душевая кабина, раковина, унитаз и электрический рукав для обогрева, в принципе все работало, проблем не было, только воду трудно было регулировать то горячая то холодная. Полотенец было по 2 на каждого. Мыльные принадлежности в фирменных упаковках отеля- удивили, не ожидала. Да, в комнате 2 стакана. Номер чистый, но за время прибывания у нас только 2 числа пришли узнать не нужно ли выбросить мусор!

3. Новый год! Теперь о грустном.. Меня ещё в Тюмени предупредили о ценнике на торжество, для желающих в ресторане гостиницы 7 тысяч с человека, а в баре 3,5 тысячи. Для детей услуги детской комнаты 1,5 тысячи с ребёнка. Я как дотошная мать узнавала что да как и выбрала детскую комнату для двоих детей с 10 вечера до 2 ночи с программой аниматора, еда и Дед Мороз. Для себя, мужа и старшей дочери- бар с праздничной программой какая то местная шоу группа должна была приехать и закусками за 3,5 с каждого! Итого 13,5 тысяч с семьи за 4 часа! Оплатила, и разочарование началось практически с момента празднования. В детской комнате начало с 10 вечера, мы пришли в районе половины 11 и было уже порядка 20 детей, возраст разный и ляльки с мамами и старше, вплоть до 10-12 лет! Дверь детской комнаты напротив входа, сквозняк дикий, дети раздетые... Мальчик аниматор одет в костюм ковбоя, физически не справлялся с такой ордой! Если честно, сложилось ощущение что это чей то сын из сотрудников, ни поиграть, ни занять, ни организовать детей он не мог! Стол был накрыт и состоял из салата и молочного коктейля. Был надувной батут, но если в нем прыгали 3-4 деток он падал на бок, поэтому родители попросили его убрать от греха подальше.Деда мороза, мы лично так и не дождались! Ушли оттуда в районе часа как выяснилось Дед Мороз все таки приехал, только детям праздник испорчен. Теперь про наш диско-бар. Помещение на втором этаже, большое, просторное, с большим экраном. Нас проводили за столик, еда кстати была вкусная: фрукты, овощи, выпечка, мясо, бутылка шампанского, коньяк. Народу вместе с нами ещё человек 15. Начало программы в 11 вечера, но в 11 она не началась, когда спросила у ведущего почему не начинаем- ответил что не все пришли! Вот мне совсем наплевать, условия для всех равные, не пришли- их проблемы! Короче где то в 11.20 все таки начал программу. Провёл один конкурс (что традиционно в Новый год?) включили музыку. Без 15 минут 12 включили экран и поставили (уточняю -Поставили) запись с обращением президента. Мы с мужем налили шампанского, выпили и спустились в детскую комнату, а там как писала я выше - Деда мороза нет, дети расстроены. В ресторане кстати было все хорошо и шоу пузырей и фокусники и что то там ещё (ну и стоило 7 штук) ведущий ресторана пригласил всех на фаер шоу на улицу. Чтобы хоть как то успокоить детей- пошли смотреть, пока одевались он начался, вышли, застали пару залпов. Многие семьи как и мы были разочарованы. Праздник смазан, спасибо соседним отелям, они видимо дали время своим гостям одеться чтобы выйти поэтому смотрели салюты соседей. Уговорить младших ещё побыть в детской комнате не смоли, поднялись вместе с ними в диско-бар, пожевали горячее под музыку (эту шоугруппу так и не увидели, а программа вроде как до 4 утра) и во втором часу ночи пошли в номер. Состояние обмана! Заплатить такие деньги и получить вот такое! Слов нет! Знаю, что многие начали ругаться ещё с 11 вечера по поводу такой несостоятельности. Тоже было желание, но боялась мужу озвучивать сумму- вроде как подарок это был на НГ, благодаря отелю- ничего не получилось (((

Утро 1 числа! В связи с тем, что легли в третьем часу, проснулись в районе 10 утра благодаря соседям! Старались выходить тихо, но не получилось, все их услышали! Спасибо им, а то проспали бы совсем завтрак. Никакой "похмельней" ухи нет, скидок на завтрак тоже нет (в смысле что вроде как народ гулял некоторый до 4-5 утра). Забегаю к администратору, стоит очередь и ругается (мы не одни такие проспавшие) на предмет выдачи талонов в ресторан на завтрак , новый администратор (женщина в годах) всех говорит - Вы опоздали, завтрак окончен . Спасибо администратору ресторана- всех принял и обслужил! Завтраки вкусные, придраться не к чему: каша, сосиски, омлет, салат, нарезка овощная, мясная, сырная, яйца, йогурт в стаканчиках, выпечка, сок свежевыжатый, кофемашина, чай. Завтракали всегда хорошо! В остальные приемы пищи ходили через дорогу в кафе с домашней едой, очень вкусно, порции большие, цены низкие : на пятерых выходило в районе 700 рублей (салат, первое, второе)

Как итог, мы , видимо, ещё пока не готовы к Российскому сервису. Может быть, когда нибудь, мы с мужем и вернёмся в абзаково, пройдём и посмотрим на тау таш, но пока, воспоминания остались не самые лучшие. Грустно...

расположение
администратор корпус холодно детская комната
Добавлено 10.02.16 21:49 (7 094 символов в тексте)