Регистрация: 20.12.12
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

3.3

На 4* не тянет!

Добрый день друзья - туристы! Поздновато пишу правда, но что то нахлынули воспоминания) Летали в Монастир как и в сам Тунис 1 раз, в бархатный сезон, как нам потом местные сказали что уже подходит к концу сезон туристов. Поэтому всех селили в самые ближнии корпуса. Хотя готовились к дальним и в отзывах прочитали что Русских селят в основном туда) Но нам повезло так сказать. Нас было 5 взрослых и 1 ребенок, на рецепции попросили номера рядом на одном этаже, но поселили всех на разных, хорошо хоть в одном корпусе) Мы не парились по этому поводу. Номера чистые, мебель старенькая, полотенца не первой свежести. Все работало в номере.

Территория отеля большая, зеленая, чистая и красивая! Есть мини аква-парк для деток и взрослых, 3 бассейна один из них у моря для деток. До моря от нашего корпуса около 3 минут, ляпота)

Море: - мы попали в сезон медуз - это было очень печально, так как постоянно были ужаленные ими, некоторые даже прилипали что без помощи снять их было тяжело и не приятно). Дня 2 вообще не заходили в море, купались в бассейне только. Море теплое, мелкое, с водорослями. Живности в море не видели, так как были временами сильные волны и поднимался песок, муть одна.

Бассейны чистые, тепленькие, шезлонги в основном сломанные и на пляже их катастрофически не хватало, поэтому у бассейна который расположен рядом с морем с утра занимали лежаки более менее целые и отдыхали там.

Питание: - было не плохое, да же разнообразное. Можно было выбрать салатик, мяско и рыбка были. Гарниры- вида 3 было всегда, фруктов не было, овощи были, чай и кофе. Так же ходили в рестораны по записи на ужин, кушать можно, практически во всех было одинаково, местный кус-кус был везде) Напитки местные не плохие, но пиво вообще без алкогольное, как нам сказал потом официант что там 0.5 градусов крепости). Бармены (не все) делали коктейли, вкусненькие).

Развлечения: - анимация была. Зарядка, акваэробика и бочата были каждое утро, что бы люди не скучали) Вечером детская анимация в основном, очень веселая, детки были довольны. Для взрослых была дискотека на территории отеля у рецепции, музыка не плохая, напитки все платные. В баре у бассейна напитки наливали до 22.00, не которые бармены наливали в ограниченном количестве по 1 коктейлю в руки.

Обслуживание и отношение персонала.: - на 3 бала, официанты пытались побыстрее забрать тарелки у посетителей, даже порой доесть не успевали. Отношение к Русским у барменов и официантов (повторюсь что не у всех, но у многих) было отвратительное, в очереди к бару первыми обслуживались Французы и Немцы. Были и хорошие официанты - бармены, им всегда оставляли чаевые. В общем в этот отель не поеду, в Тунис возможно еще вернусь.

Всем хороших отпусков и замечательных впечатлений!

Добавлено 11.02.16 15:04 (2 740 символов в тексте)

18:00 15.04.16

сезон медуз в какой период времени был ?