Регистрация: 26.06.14
феврале 2016
06.02.16 - 13.02.16

Уютный отель с зеленой территорией в самом сердце Шарджи!

Остались очень довольны выбором данного отеля! Поэтому и захотелось написать отзыв.

1. Номера. Отель не новый, соответвенно номера и мебель тоже не новые. Но все чисто, уютно, удобная кровать и чистое новое постельеное белье, есть чайник, холодильник, бесплатный сейф, чай/кофе и 2 бутылочки воды ежедневно пополняются. Розетки подходят и для наших вилок. Удивительно, но в некоторых номерах wi-fi ловил лучше чем на ресепшн. У нас в 1012 всегда был интернет. Если что, поднимитесь на 10 этаж, там и на этаже напротив лифта хорошо ловит.

2. Питание. Брали завтраки. Сравнивая с Европой завтраки супер! Всегда овощи, фрукты, каша, яйца вареные, жареные, омлет, сосиски съедобные!, картофель, бекон, йогурты, выпечка. Кофе и чай только не вкусные, зато соки классные.

3. Расположение идеальное. Отель расположен в самом центре Шарджи, непосредственно на прогулочной набережной залива, налево от отеля 10 минут пешком до центрального рынка "Паровозики", направо 15 минут до центрального парка. Поблизости множество магазинов, кафе, ресторанов. До пляжа ехать 7-10 минут.

Мы всегда ездили на городской пляж рядом с отелем Лулу бич. Пляж чистый, можно воспользоваться туалетом отеля Лулу, никто не прогоняет, просто заходите в отель и поворачиваете налево за ресепшен) Так как нас было четверо и не хотелось зависить от трансфера отеля, ездили на такси через рынок "Паровозики", это кратчайший путь до пляжа, его стоимость по минимальному тарифу 10 + 1,5 налог = 11,5 дирхам,. Если ушлый таксист повезет через другую сторону залива, может выйти от 16 до 20 дирхам, с таксистами надо быть построже, прикидываются дураками и кружат по Шардже, лучше заренее запаситесь выражениями для указания направления)

4. Трансферы.

- Пляж. В 09.00 на пляж, в 12.00 обратно. Автобус везет на оборудованный пляж отеля на 1-ой береговой за 25 дирхам. На ресепшене нас заверили, что можно и бесплатно доехать и идти на бесплатный пляж. Повторюсь, мы ни разу не воспользовались, ездили на такси.

-Дубай. Трансфер везет до Дейра сити центр, там же станция метро красной ветки. Расписание на фото к отзыву.

5. Бонусы)))

Играли в большой тенис, прокат 2 ракеток/час 20 дирхам, удобное время можно бронировать примерно за сутки.

Настольный тенис бесплатный.

Есть сауна и тренажерный зал с неплохими дорожками, но мы не ходили.

Отдельно хочется отметить прекрасную зеленую территорию отеля, много лежаков, чистый бассейн. Вода в бассейне подогревается!

Есть детская площадка и детская секция в бассейне.

На пляже брали гидроцикл, 50 дирхам/10 минут. Но там не катают, отдают тебе и катаешься сам. Супер!

От пляжа в 10-15 минутах ходьбы есть супермаркет "Co-op", там брали местные вкусные продукты: йогурты, фрукты, соки, пироги, запасались дешево водой.

И еще настоятельно хочу посоветовать два места, где мы ели) Дешево и очень вкусно.

Во-первых, кафешка Al madfoon прямо напротив отеля. Гигантские порции, просто тазики с рисом и мясом))) Нежнейшая курочка и рыба. Берите 1 на двоих. И обязательно попробуйте десерт Кунафа. Чай приносят бесплатно, очень вкусный!

Во-вторых пицерия Broccoli, очень вкусная пицца и много-много сыра! Тоже недорого и от отеля 5 минут.

Что касается погоды, то солцне в феврале печет, хотя есть ветерок, с ним заграть комфортно. Море бодрящее 22 градуса, мы купались много. Вечерами тепло, в тонкой курточке комфортно.

Будьте активными туристами! Всем хорошего отдыха!

Пиццерия Broccoli

Подогреваемый бассейн

Пиццерия Broccoli

Ресторан Al Madfoon, через дорогу

10 этаж, вид на лагуну

Ресторан Al Madfoon, через дорогу

СПА

расположение питание зеленая территория с бассейном обслуживание
старая но добротная мебель
Добавлено 14.02.16 20:03 (3 426 символов в тексте)

00:48 10.07.16

Анна, доброй ночи!
Не много не поняла про трансфер на пляж: автобус платный или сам пляж платный - 25 дирхам с человека? И какой бесплатный пляж?

08:02 28.03.17

здравстуйте! Расскажите как обстоят дела в ОАЭ с одеждой? все очень строго и обязательно плечи и колени должны быть прикрыты или это миф?

08:43 29.03.17

Добрый день, Елена! Я старалась одеваться поскромнее. А вот моя младшая сестра ходила в супер коротких шортах и никто на нее пальцем не показывал. Поэтому смотрите, как вам комфортнее)

08:43 29.03.17

29 Март 2017 в 08:43

10:01 29.03.17

AnnaTH87, спасибо! Просто планировали поехать вдвоем с сестрой. 2 молодые девушки. Посмотрела отзывы - все в основном парами и семьей. Нормально ли будет там отдыхать 2 молодым девушкам? В том плане, что у них там строгие законы, ограничения в одежде?

Все отзывы AnnaTH87 (2)