Регистрация: 19.12.12
Отзыв об отеле NEW Morjim Club (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2016
04.02.16 - 14.02.16

При бронировании обращайте внимание на приставку New в названии отеля

Всем добрый день!

Мы были из тех, кто при бронировании выбирал отель по отзывам здесь. И только потом поняли, что Morjim Club Resort и New Morjim Club resort - совершенно разные отели.

Кто собирается отдыхать с маленьким ребенком, обратите на это внимание, потому что дорога до пляжа занимает 15-20 минут по проезжей части. Поняв, что этот отель не на первой пляжной, мы взяли коляску.

Ну а теперь по порядку:

1. Перелет. Летели из Самары Royal Flight. Туда летели 5.30, обратно в районе 7 часов. Еда туда несколько удивила. Было 2 блюда на выбор, котлета с макаронами и курица с рисом. Курица была соевая, уж кто бы мог подумать. Потом предложили еще раз чай/кофе с круассаном. Стюардессы все вежливые и приветливые. Обратно вылет был в 08.00, из отеля забрали в 01.30, находились в аэропорту порядка 5 часов. Но там такие длинные очереди создают индусы на все (контроль багажа, регистрация, паспортный и таможенный контроли), что почти все это время стояли в очередях. Обратно предложили омлет с сосисками на завтрак, вполне вкусный, на перекус был кексик, и очень вкусные соки Индийские из коробок. Таких вкусных пакетированных соков я еще нигде не пила. Обратно полет перенесся тяжелее, видимо сказалась бессонная ночь.

Многие пишут про носильщиков в аэропорту. Тут на ваш выбор. Действительно, они представляются представителями тур оператора, как будто хотят помочь вам с чемоданом, потом просят деньги. Причем довольно навязчиво, принимают рубли. Тут уж вам решать: тащить чемодан самим или заплатить 100 рублей. Тележки в аэропорту бесплатные, можно брать любую и сложить самим туда вещи.

2. Заселение и номер. В отель приехали около 10.00, на завтрак сказали не успели, заселением нашим занялись сразу. Но из-за неторопливости все это заняло некоторое время. Мы оплачивали номер с кондиционером, поэтому нас сразу заселили на 2-ой этаж, с балконом. Номер действительно светлый. Чистота относительная. У нас весь пол был в темных волосах. Кровать вроде чистая, но не покидало ощущение, что все-таки кто-то тут уже до нас спал. Санузел просторный, душевая лейка в стене около унитаза. Сантехника была грязная. Раковину почистили сами, к унитазу и стенам конечно не прикасались. Горячая вода есть всегда.

Удивляет полное отсутствие мебели в номере. Нам (спасибо им большое за такую щедрость) поставили дополнительную кровать, хотя при бронировании тура сказали, что дополнительное место не предусмотрено, и спать с ребенком предлагали всем вместе. Мы были к этому готовы, поэтому приятно удивились, увидев вторую полноценную кровать. На этом приятные удивления закончились)

На второй кровати не было простыни, которой укрываться, давать сначала не хотели, говорили, что и кровати быть не должно, потом принесли. Третье полотенце ребенку так и не дали. На этом мебель в комнате заканчивается) На стене висит метровый железный шкаф со штангой, и стоит пластиковый табурет. На этом все. Ни холодильника, ни тумбочки, ни столика, ни обещанных пляжных полотенец. На балконе пластиковый стол и 2 стула.

Бассейна нет, он строится, но строится очень медленно, за наши 10 дней они начали класть плитку, в этом сезоне точно не облагородят.

3. Уборка. Как все пишут, об уборке нужно просить, оставляя ключи на рецепшене. Мы попросили в первый день помыть полы, потому что ходить по чужим волосам не очень приятно. Не убрались. На второй день после напоминания помыли пол. Потом еже раз за время отдыха попросили убраться и сменить белье. Так вот на одной кровати они белье поменяли, но опять-таки не положили простыню для накрывания. А на второй кровати даже и трогать ничего не стали, так и оставив несвежее белье. Больше убираться не просили.

4. Завтраки и еда в принципе. На завтрак либо омлет, либо глазунья, приносят сами, не спрашивая что хочешь. Тосты можно брать сколько хочешь, есть масло не очень вкусное, супер сладкий джем, чай, кофе и молоко. Очень грязные чашки для чая/кофе. Я каждый день брала и мыла с мылом в раковине у них там. Причем следы напитков и чужую губную помаду приходилось прям отскабливать ногтями. Зато теперь у них на 9 чистых кружек больше) Особо привередливым рекомендую взять свой, хотя бы пластиковый, бокальчик. (пригодиться опять же ром по вечерам пить на балконе:))

Конкретно в этом месте Морджима не очень много кафе и магазинчиков. При выходе из отеля, если пойти по дороге налево, можно дойти до палатки с фруктами, магазинчиков, где обменивают деньги, парочки палаток с индийскими тряпками, ювелирного и алкогольного магазина. Конечно же пейте ром. Бутылка 0,7 стоит 170 рупий. В стекле более крепкий, в пластике более мягкий. Пиво Кингфишер - 55 рупий. На пляже в среднем 130.

Каждый выбирает кафе на свой кошелек. Если хотите подешевле, то это все также налево от отеля, идти минут 20. Китайское кафе. Мо-мо 100-130 ( для сравнения в первый день на пляже ели за 330), все очень вкусно, единственный минус - находится вдоль дороги, столы не чистые. Запаситесь влажными салфетками.

Видимо в связи с повышением курса из меню пропали морепродукты. Остались только рыба и небольшие креветки. А так, в основном, курица в разных проявлениях. Но везде можно найти что-то рыбное. Очень вкусные блюда в соусе масала, ну и конечно лепешки.

Если хотите поесть морепродуктов, то нужно заказывать заранее. Креветки королевские 5 шт - 700 рупий, кингфиш среднего размера (Размером со скумбрию, может чуть больше), тоже в этом диапазоне, крабы и кальмары примерно столько же. Мы заказывали тарелку со всем перечисленным в кафе Fish& Funy, обошлось 2100 со скидкой. Плюс там был рис, картошка и овощной салат. На троих самое то, на двоих будет многовато.

Можно съездить на рыбный рынок и попросить приготовить в кафе (примерно 300 рупий за одно наименование), но это для тех, кто на байках.

Что касается фруктов их не очень много, нет такого разнообразия, как в Тайланде и Въетнаме. Ананасы не такие сладкие, арбузы вяловатые, манго только начинались, тоже не спелые. Одни бананы только вкусные) Поэтому по еде и фруктам Индия проигрывает.

5. Пляж. Ну и конечно, все минусы Индии перекрывает береговая линия, природа и климат в целом. Очень приятная погода была. Влажность ощущалась только по кудрявым волосам и не высыхающей одежде. Мокрой кошкой себя на улице не чувствуешь.

Ну а пляж и море - это просто сказка. Такое ласковое, такое нежное и теплое.

От отеля на пляж можно добраться разными способами. Без ребенка конечно куда быстрее, можно и байк арендовать.

Можно пойти по дороге налево и на перекрестке свернуть направо. Там будеи еще одна сувенирная и фруктовые палатки и выход на пляж. Выходишь как раз к таким кафе, как Bora-Bora, Glav Fish, IGS bar (неправильно написала, там 4 буквы, не помню) и чуть дальше к камням и лодкам Fish&Funy. Цены в первых трех кафе достаточно высокие, сравнимые с ресторанными в России (суп от 330, горячее ближе к 500 и выше), но обстановка приятная. В Fish&Funy гораздо демократичнее(суп от 100, закуска из креветок 200, креветки в соусе 280). Но лежать напротив этого шека не удобно. Лежаков мало, все в куче под навесом, либо у самого кафе далеко от моря. При отливе оно еще дальше уходит и идти далеко по горячему песку.

На этой части морджима практически нет волн (даже в самую ветряную погоду), вода чуть теплее, т.к. недалеко в море впадает река. Вход прекрасный: пологий, песчаный, ни камешков, ни ракушек, ничего. Вода мутная, зеленого цвета. Нет морской синевы. Но от этого море не менее прекрасное именно по ощущениям.

Второй путь на пляж - это от отеля на право, перед горкой свернуть надо на лево. Выходим на другую часть морджима. Тут и волны побольше, и вода прохладнее. Сюда ходили пару раз, т.к. мы были с коляской и дорога тут иногда проселочная, по земле, с коляской не удобно.

На пляже одни русские, причем очень много тех, кто там живет зимой. Местных практически нет, только такие же туристы, которые фотографируются с морем и гуляют по берегу. Пара торговок, тоже не навязчивых, потом привыкают к тебе, здороваются и не пристают. Можно и у них купить парео например, торгуются хорошо. Попрошаек тоже мало. Мы пару раз давали еду (хлеб и фрукты), денег не давали. Собаки спят под лежаками. вороны чувствуют еду за километр и прилетают, садясь на лежак или навес. Коров на этой части пляжа не было. Паслись по дороге на пляж.

Мы очень тщательно выбирали пляж для отдыха с ребенком и ни разу не пожалели (только в отеле ошиблись, да и то, потом привыкли. Ходьба абсолютно не напрягала). Все, кто приезжал с других пляжей, радовались как дети, входя в наше море. Мы были на Арамболе. Там конечно много местных, днем не лежали, но представляю сколько бы раз нам предложили купить мед, парео или украшения))

Индусы не озлобленные, часто подходили сфотографироваться с ребенком.

6. Комплимент от отеля. Ну и в заключение хотелось бы написать о том, что подпортило настроение. В связи с изменением летной программы наш тур перенесли, и мой день рождения попал в него. Мы предупредили тур оператора, что будет др, потому что везде прописан комплимент от отеля. При заселении сказали, что будет др. Напомнили за пару дней. Все всегда улыбались и говорили: ок)) В сам день рождения с утра я подошла к индусу, который там за все отвечает в этом отеле, и сказала: у меня сегодня день рождения. Он расплылся в улыбке и спросил: торт? Я говорю: да, давайте торт. Он уточнил размер, мое имя и время, к которому этот торт приготовить. И я радостно начала ожидать 6 вечера.

В 6 он принес торт (пакет был из кондитерской, которая находится как раз рядом с Китайским кафе, о котором я писала выше). Говорит: посмотрите. Я вся радостная, свечусь, открываю коробку, благодарю его на все лады. Он говорит: ок? Давай 600 рупий)))

Сказать, что я расстроилась - это не сказать ничего. И дело даже не в деньгах. Дело в самой организации. Я не просила его покупать торт. Если бы на то пошло, мы бы сами купили торт в той же кондитерской, какой мы хотим, а не на его вкус за наши деньги. После того, как речь ко мне вернулась, я ему вразумительно объяснила на английском, что я рассчитывала на комплимент от отеля, который указан на всех сайтах, и что торт за мои деньги мне не нужен. Он его унес. Вернулся через 10 минут и говорит: давай 50/50, плати 300.

При всем при этом это был очень хороший индус, улыбался нам всегда, и производил прекрасное впечатление. В итоге торт мне все-таки подарили. Не знаю уж, из чьего кармана. Радости, как вы понимаете он мне уже не принес, да и на вкус был не очень. (Кстати другая выпечка в той кондитерской тоже не порадовала, мы же пробовали там пирожные до этого).

Вот тебе и комплимент))

Подводя итог, хочу сказать, что Индия мне все-таки понравилась. Но, это конечно не отдых с ребенком. Это отдых компанией, с арендой байков, с посещением всяких фортов, разных пляжей и т.д. К концу отдыха начинаешь входить во вкус, но уже пора домой)

Отзыв получился длинным, надеюсь, кому-то пригодятся мои впечатления)

Кухня/столовая

Процесс строительства бассейна

Днем собаки - безобидные. Вечером - аккуратнее

Всю полосу отлива изрывали маленькие крабики.

Добавлено 17.02.16 11:32 (10 865 символов в тексте)

15:46 22.10.16

так я не поняла, нужно выбирать с приставкой NEW или без?
по описанию нужен тот, который который молодежный и 50м от моря (Morjim Club Beach Resort 3* вот его название вроде как было)

19:45 23.10.16

Сейчас он вообще судя по сайту по-другому называется. Смотрите внимательно на описание и фото. Название, которое вы написали, это другой отель на берегу!

Все отзывы Виктория (1)