Регистрация: 14.06.12
декабре 2015
08.12.15 - 16.12.15

Здесь сбываются все мечты и желания!

Сразу хотим сказать, что мы бесконечно тоскуем по Индии, по Гоа, по нашему просто безумно шикарному отелю, а также о его прекрасных гостях и превосходных служащих!

Поехали в Индию на разведку. Давно интересовались этой страной, но все как-то шарахались "Турциям и Египтам". Во-первых с детьми так проще, да и близко. А тут выдался момент съездить вдвоем! Первый раз за долгие 10 лет супружеской жизни! Отпустили всего на 8-10 дней - не больше, но куда лететь?

Но выбирать долго не пришлось: хотели в Индию - значит в Индию.

Разослали всем знакомым девочкам в турфирмы свои пожелания и стали ждать предложений. И тут началось...

Отмена, отмена, отмена - бронь отелей отменяли с пугающим постоянством. Стали уже реально переживать - вдруг останемся в Москве?))

Присылают Доминикану за 51000 на двоих на 8 дней в 4* - отказываемся! Настроились же на Индию. Было что-то яростном манящее в этом. Хотелось именно приключений - чего-то необычного. Дикого. Хотелось утонуть в неизвестности. И это таки случилось!

После очередной отмены присылают тур на 8 дней в Classic De EverGreen - оператор, так как нам постоянно отменяли, уже забронировал нас и осталось лишь подтвердить согласие. Быстро открываем TopHotels: 4.06 рейтинг, прекрасные отзывы, Морджим (не Бага, Калангут и Кандолим, которые потом станут именами нарицательными). Сразу же соглашаемся! И вуаля! Можно паковать чемодан!

Еще где-то за два-три месяца до предполагаемого вылета - начали собирать информацию о штате Гоа (блоги: обычные и ютюб) и ехали уже прекрасно зная местность, правила (точнее их отсутствие) и т.д. В общем как будто возвращались в некогда посещенные края.

Настал день Х, мы прыгаем в машину и катим в Шереметьево. Надо сказать - там есть отличная парковка за 80 рублей в сутки. Оставили машину там - нас довезли до терминала Е, оттуда на шаттле в С (надо сказать, что в переполненном шаттле ехали 100% люди, кто потом сядет с нами в самолет). До вылета около 1.5 часа - время открыть Ксю-ксю, купленную тут же в ДФ и начать отмечать начало наших приключений. А они будут!

Пока делали селфи возле Gate 10 (или 12) - тем же самым занималась одна компашечка))), которая, естественно, будет жить в нашем отеле! Но это все потом. А сейчас - посадка в самолет.

Садимся на самые удобные места - это где можно улечься, вытянув ноги до конца (впереди нет кресел) у аварийного выхода. Где-то за 7-8 часов до вылета "папочка" позаботился об этом прознав, что оказывается можно регистрироваться на рейс прямо по скайпу. Набрал вызов - ответила приятная тетенька по имени Татьяна и благополучно выдала нам посадочные прямо по скайпу и само собой помогла выбрать места. Примечательно, что компанию через которую мы летали (Пегас) они начали обслуживать по скайпу именно в этот день и мы были первыми, кто этим воспользовался. До этого в список компаний, на рейсы которых можно было воспользоваться данной услугой - Пегас не состоял.

Итак, мы на местах - легкий взлет и 7 часов полета пролетают почти незаметно. Было удобно, к тому же была ночь и мы смогли поспать. Разбудило солнышко, которое только-только начало вставать в Индии. Как раз пролетали над Бомбеем. До штата Гоа оставалось около 1.5 часа.

Солнце еще не вышло, а из иллюминатора уже виднелась земля с огромным количеством рек и каких-то озер или типа того - над которыми стелился густейший туман. Очень красиво и чем-то напоминало Россию.

Аэропорт Даболим - это военный объект, который принимает пассажирские самолеты. Кругом вооруженные военные, джипы с пулеметами, но все солдаты улыбаются, машут руками. Такого вообразить, конечно, было невозможно. Но дружелюбность этой страны поражает. Пожалуй - это самый дружелюбный аэропорт, в которым когда-то бывали. Тут тебе рады абсолютно все!

Был момент, когда на паспортном контроле, где обычно все должны быть серьезными и строить лица полными сомнений и подозрений - тут же все смеются, улыбаются, пытаются с тобой говорить. Надо было делать отпечатки пальцев и кто-то там затупил от незнания английского и не понимания, что от него хотят - так все посмеялись. И гости и работники аэропорта. В общем об аэропорте мы еще поговорим, когда полетим назад. А пока - идем на улицу.

Только ты выходишь из дверей аэропорта и тут же на тебя налетают низкорослые индусы в характерной для Индии униформе.

- Ёр багаж, мистер!

Только я дал ему зачем-то багаж - как он выронил:

- Уан хандрит рупис!

Так, братан, извини - мой багаж пуст и я как-нибудь сам, окей?) Забираю у него полу-пустой чемодан. Почему полу-пустой? А что вы повезете в Индию?) Там деревня. Там опьяняющая свобода. Там всем наплевать кто ты и что ты. Поэтому взяли с собой не много - кого удивлять?)

Хватаю чемодан и спускаюсь вниз по асфальтированной дорожке к автобусной стоянке. Там нас ждал наш автобус и наш гид.

И мы бы давно уехали, но некто по фамилии Иванова исчезла и мы прождали ее минут 30-40. Видимо барышня не первый раз в Гоа и решила сразу воспользоваться такси и поехать по своим делам. Ну а мы, конечно же, ждем. Пока ждали - неизвестно было сколько это продлится и мне в голову пришла идея тоже взять такси. Ценник от аэропорта до Морджима был 1400 рупий. Как учили в блогах - начал торговаться используя все свои знания в этом деле и сторговал до крайне низких 800 рупий. В такси 4 места - по 200 рупий на брата. И взять и уехать бы, но тут гид объявила, что мы, наконец-то отправляемся в путь.

Обламываю таксиста, для которого конец торга уже означал, что сделка состоялась - гружу чемодан в автобус и мы оказываемся на... узкой дорожке, которая по местным меркам что-то типа 4-х полосного шоссе.

Описывать путь до отеля нет смысла - заострю лишь внимание на том, что когда мы приехали в Морджим - водитель не знал дороги до отеля и то и дело останавливался и спрашивал дорогу у местных. Характерная особенность индийских автобусов - в них всегда два человека сидят в кабине. Один ведет, а другой... я не знаю зачем там нужен другой. Всю дорогу они молчали и тот что просто сидел - то и дело вылазил в окно и смотрел то взад, то вперед.

А когда они останавливались, чтобы узнать дорогу - этот второй выходил вместе с водителем и они вдвоем то спорили между собой, то спорили с местными. Потом ругались. Потом снова молчали и ехали. Все это продолжалось до тех пор, пока пассажиры автобуса не заметили, что мы начали ездить кругами по одним и тем же местам. Тогда они снова остановились, вышли и вместе с ними вышло половина автобуса, среди которых были бывалые люди, знающие дорогу и этот отель. Но они даже слушать не хотели. Им показывали пальцем куда ехать, а они все равно ехали совершенно в другом направлении.

В общем когда все вышли в очередной раз - люди стали возмущаться и требовать быстрее решить эту проблему. Я не знаю откуда взялось такси, но мы погрузились в белый хетчбек и поехали в отель. И что вы думаете? Таксист излучая полную уверенность в том куда он едет - в итоге тоже заблудился! Он тоже привез нас совершенно не туда и тогда нам все стало ясно - тут всем на все плевать. Все ездят то ли обкуренные, то ли чего-то наевшись и это надо было быстрее принять как данность. Это Индия. Тут один день - одно дело.

В итоге таксист нас, наконец, привез к воротам отеля. Калитка открылась и... Это что-то! Хоть и компактная, но безумной красоты территория: 3 корпуса, выполненных в индо-мексикано-португало-сицилийском стиле, тонущие в кокосовых пальмах, цветах и других растениях, прозрачный и чистый бассейн, в котором можно и круто купаться - мы любили это делать ночью во время "попоек" (его чистят каждый день (автоматика + сами)), столики для посиделок, веранда, маленькая стоянка для байков прямо на территории отеля (бензин не сольют). Сами корпуса с огромными балконами, где-то общими, а где-то раздельными. И просто крутейшими номерами. О которых поговорим отдельно, да и вообще об отеле...

Итак, номера там размером с хрущевскую полтуроку, наверное. Ну, это если говорить о тех номерах, что самые большие там. Есть поменьше, но назвать их крохотными нельзя. Уютные, новые и чистые. Там есть в принципе все что нужно для проживания: электричество (странная система - пришлось привыкать), холодильник, телевизор (ни разу не включали), кровать, стол, стулья, полочки, душ, туалет, биде (гы)... Может еще что забыл - в общем нормально. Самое главное, что все новое, ухоженное и без живности. А то что не убирают - плевать. Мы вообще в номерах не бывали, а только ходили поздней ночью спать. А там уже просто приходишь - плюхаешься и все. Утром просыпаешься и снова из номера. И так каждый день. Сидеть в номере вы не будете. Так что тут претензий нет и быть не может.

Персонал - он лучший. Настолько отзывчивых служащих мы нигде не видели. Ни в одной стране)

Познакомились почти со всеми в самый первый день - тепло пообщались и с тех пор они исполняли все наши желания, причем без просьб с нашей стороны.

Ну вот, к примеру: в номере кончилась питьевая вода и мы решили попросить ее в холодильнике на веранде. Спросили и получили ответ, что с нас, мол, 30 рупий. Не вопрос, но деньги в номере. Говорим, что занесем как придем с пляжа. Приходим с пляжа, переодеваемся и тут стук в дверь. Ну, за деньгами - подумали мы. Открываем дверь и тут входит мальчик-индус с огромной коробкой. Пытаюсь объяснить, что мы ничего не заказывали, но он без слов начал ее распаковывать. Внутри была вода в бутылках. В общем этот индус начинает доставать бутылки и перекладывать в наш холодильник. На все вопросы, что мол - нам столько не надо, мы не заказывали и т.п. - он молча качал головой и улыбался. Таким образом он переложил всю коробку (12 бутылок по 1.5 литра), полностью забив ею наш холодильник. И ушел. Через минут 10 пришел уже начальник отеля и спросил - доставили ли нам воду. Говорим, мол, куда нам столько и что мы ее не заказывали. В ответ он сказал, что это презент от него лично. Нашим друзьям он принес рома в стекле. Постоянно подходил и спрашивал все ли у нас есть, все ли нравится и т.д. Давал полотенца, хотя они не предусмотрены и так далее.

В самом отеле в первый или на второй день мы все перезнакомились и вот тот состав, что заехал в отель в наш визит - вот всей этой оравой мы и отдыхали можно сказать. Было мега весело и просто незабываемо, что так вообще возможно. Ну так вот. У одного парня, теперь нашего друга (Вани) был день рождения и мы решили справить его прямо в отеле. Съездили на рынок в Сиалим, накупили на 2000 рупий крабов, лобстеров, креветок, рыбы - всего 4 огромных пакета, фруктов и попросили в отеле, чтобы нам все это приготовили. Вроде за 500 рупий они состряпали нам офигенно вкусный ужин и весь ДР встал около 3000 рупий. Это 3000 рублей. На +- 10 человек. И там еще осталось куча еды. Так что если у вас ДР и вы едете в Гоа в этот отель - смело организуйте свой ДР именно там. Не пожалеете. Ресторан, еда, выпивка, бассейн, ну и конечно же ваши друзья - что еще нужно?)

Служащие отеля даже не поняли, что в нем жил вообще левый человек. Так получилось, что у одного парня (Саша) из нашей тусовки отель был в Анжуне или Чапоре (уже забыл) и ему было не в кайф каждый раз ездить оттуда к нам и с самого первого дня он жил в Евергрин. И никто даже не обратил внимание. Всем, как говорится, по... )

Ну хватит об отеле - он волшебный, поэтому путь будет немного интриги.

Теперь пройдемся по пляжам. И точках питания на этих пляжах.

Речь пойдет о пляжах: Морджим, Ашвем, Арамболь.

На пляже Морджим мы отдыхали мало, сразу скажем. Все дело в том, что хотелось постоянно куда-то двигаться. Смотреть что-то новое. Но сам пляж очень хороший. Длинный. Очень круто прогуливаться по нему во время сансета. Купаться хорошо. Особенно для детей. Волны на этом пляже не большие. Море относительно спокойное.

Лежаков огромное количество - выбираете кафе и все. Разницы в кафе мы особой не ощутили. Еда особо не понравилась. Ровно как и цены. Использовали его в качестве перекуса. Пиво, чизнан и т.п.

Пляж хороший, но нам полюбился Ашвем.

Байком до этого особо не пользовались. Из мото-техники есть только квадроцикл, но это все равно другой вид транспорта. Шли мы значит по дороге Морджим - Ашвем - Арамболь в поисках кафе в сторону Ашвема. Нашли тибетскую забегаловку. Поели тибетских пельменей, попили джусов и тут к нам подъезжает старичок.

Хеллоу май френд, вона байк? Ну мы же хотели взять байк? Давай? Давай. Сторговались за 250 рупий в сутки, причем зная, что если ты берешь байк вечером - ты платишь и за этот день тоже - выторговали у него, что в день аренды байка - он будет бесплатно. Нормальная сделка. Он куда-то позвонил и через 3 минуты подъехал паренек на убитом с виду байке. Блин, что это?

Итс гуд байк, донт вори. Точно гуд? Гуд-гуд. Ну раз гуд - берем.

Отдали деньги, купили тут же бензина и они уехали.

Что делать с ним?))

Ладно, садись. Пока не поедем - не узнаем. Садимся и блин... Это просто жесть. 9 лет за рулем авто, а тут приходится все учить заново. В том числе и ПДД, которых в принципе нет. Есть левостороннее движение и понимай это как хочешь.

Кое-как доехали до отеля. Что называется "потная катка". И как-то пропало даже желание его выкатывать вновь. Настолько упоротым оказалось транспортное движение. И сами дороги, которые настолько узкие, что походят больше не пешеходные дорожки.

Но русский на то и русский, что безвыходных положений не бывает и раз надо - значит надо. На следующий день решили поехать в сторону Ашвема. Сели на байк и типа поехали. Ехали как чайники ездят в правом ряду. Только мы ехали в левом. Самом левом. И с минимальной скоростью.

На подъезде к Ашвему, там где начинаются придорожные лавки и там где два лежачих полицейских - там я замечаю, что поц, который стоял слева на обочине на своем байке - он резко тронулся, вырулил на дорогу и... тупо не успеваем затормозить и впечатываемся в зад его новенького скутера. Беленького такого. Какая-то видимо последняя модель)

Мать его... Первым делом проверили все ли цело. У супруги зажало ногу между байков и мне немного тоже, поэтому осмотрели повреждения, но там были только ушибы.

Парень оказался украинцем и говорил по-русски. Он осмотрел свой байк (ну не нас же) и когда увидел, что тот хорошенько пострадал (разбита фара, разорвано крыло и сиденье + царапины) - начал говорить, что мол - это мы виноваты и должны оплатить ремонт.

- Что? Ты даже не посмотрел назад. Вылетел на дорогу прямо перед нами.

- Мне плевать. Я звоню в полицию.

(второй день в Индии и кто-то уже звонит в полицию - ну, думаем, все - приключения начались)

- Да звони ради бога.

- Звоню. Никуда не уезжайте.

- Стоп, а ты пьян? От тебя пахнет. Во, теперь точно звони.

Тут он начинает угрожать нам. Это замечают парни индусы, которые кучковались совсем недалеко от места ДТП. Подходят - говорят, мол, мы все видели. Ты не прав (они ему), а они ничего не нарушали. Ты их подрезал.

Нам индусы говорят, чтоб мы быстрее уезжали. Ну раз говорят - делаем. Берем байк - у нашего было столько царапин, что понять где царапины от этого ДТП было невозможно - и уезжаем. Но отъехали мы недалеко. Решили, что хватит с нас на сегодня и лучше поехать обратно в Морджим. И нам снова пришлось проезжать место ДТП. Там уже не было того чела, но индусы продолжали толпится. Останавливаемся. Решили выяснить все-таки что происходит и чего ждать из-за этой ситуации. Пока стояли - замечаем, что украинец едет обратно к нам (а за ним еще 3 байка с парнями). Ну, думаем, вот и братва подоспела. Ну кто их знает, что у них там - может они живут там 10 лет. Но нет. Остановился только украинец - прямо напротив нас и просто молча стал смотреть в нашу сторону. Читалось - ну что делать то будем? Давай бабло.

И тут началось. Кто-то из индусов не выдерживает, подходит к нему и просто бьет его по голове ладонью. Парень в шоке. Мы тоже. Но индус не унимался. Удар, еще удар. Еще. А тот как сидел на байке - так и сидел. В один момент у него вытащили ключи из замка зажигания и он никуда не мог уехать. К индусу присоединились еще ребята. А тот кто начал - побежал к куче камней, взял оттуда булыжник и побежал добивать (?). Тут уже я прихожу в себя и начинаю держать индуса, не девая ему сделать удар камнем. Начинаю орать пьяному украинцу, чтоб тот валил быстрее. И в эти самые секунды подъезжает полиция. Мать его...

Индусы снова говорят, чтоб мы реще сваливали, пока пьяный виновник ДТП общался с полицией. Что мы и сделали)

Вот такая вот бывает Индия. Шел второй день наших приключений.

В этот же вечер сидя на пляже в Морджиме и рассказав эту историю нашим друзьям - получаем ответ. А мы все уже знаем. Тут парень ходил искал вас. Это хозяин кафе Бора-Бора.

Мы в шоке. Мать его - попали. Да еще и отель от Бора-Боры в двух шагах. Вот черт. Поворачиваем голову, а тот украинец сидит на соседнем лежаке и рассказывает эту историю другим нашим друзьям, которые сидели в этот момент отдельно от нас. Ну жесть)

Короче говоря - потом окажется, что никакой он не хозяин. А просто пакетник. Которому не повезло.

Нечего ездить за рулем пьяным. Ну и ПДД надо хоть немного, но знать. Это я уже как опытный водитель говорю)

Кстати, таких пьяных мы потом видели не раз - как их забирают с места ДТП на карете скорой помощи. Все алко) Не ездите синими)

На третий день на байке сидели как будто ездили всю жизнь. Индусы те каждый день с нами здоровались и махали руками. Говорили всегда, что если будут траблы - звони)) В общем крыша у нас была, причем довольно крутая. Кстати, тот украинец в своей версии случившегося рассказывал, что в него въехали какие-то русские, все на понтах, вызвали свою крышу в виде индусов и дали ему 314ды)

Типа совсем охренели и все такое)

На третий день мы все-таки добрались до Ашвема и блин - вот это пляж)

Во-первых, что сразу бросается в глаза - это волны. Они там большие и живописные. Вообще - этот пляж с Арамболем - самые живописные на севере. Потом - это пустынность. Народу очень мало. Есть где просто побыть одному. Отдохнуть душой. Телом. Поплавать и позагарать.

Кафе там примерное такие же, что в Морджиме - ну разве что немного дешевле. Были в Черной лошади и Sea Creek. Второй понравился больше. Но и первый сойдет)

В общем Ашвем стал постоянным место-прибыванием. Ездили каждый день. Неописуемый релакс и восторг.

Там еще есть Джус-центр Не большой и не такой как в Сиалиме, например. Я имею ввиду не такой посещаемый. Но зато фреши там лучшие, что мы видели в Морджим-Ашвем-Арамболь. И дешевые. На 30-40% дешевле, чем в кафе. Он прямо на дороге (с желто-красными тканями по периметру). Напротив практически места, где БлэкХорс и СиаКриг. Поднимаешься с пляжа по лестнице и немного левее его будет видно. На противоположной стороне дороги от моря.

Один раз съездили в Арамболь на целый день.

Волны там тоже очень крутые. Пляж многолюдный, но колоритный. Такого нигде в Гоа больше вы не встретите. Очень много свободы. Творческих людей. В общем "своя атмосфера". Пошопились, сходили на озеро, посадили солнце, дождались когда полностью стемнело и поехали "по-ночи" обратно. Летний прохладный уже воздух - запахи цветов, каких-то благовоний, масел - все это насыщает воздух Индии и переливается то здесь то там совсем разными ароматами и их оттенками (не нужно только саркастически вспоминать про мусор - его запах нигде не слышно, разве что только когда его жгут, но встречали пару раз всего). В общем - эта свобода и радость окрыляют и пьянят настолько, что вот прошло уже почти 4-5 месяцев, а это никуда не ушло.

Мы теперь говорим, что была жизнь до Индии и теперь есть жизнь после. Мы вернулись совсем другими.

Блин, столько всего можно еще рассказать. И про то как мы сходили в индуистский храм и отслужили службу и как весело съездили на ночной рынок - это не просто шоппинг - это ритуал и веселье. Как ездили в Кабана клаб - трех-уровневый клуб на горе под открытым небом. Как встретили там парней из нашего города. Познакомились с Диджеем из Нижнего Новогорода Кириллом. Выпили там все спиртное и ехали обратно в составе 8 человек на одной машине (как мы туда влезли) и орали песни, что бедный индус был вынужден танцевать сидя за рулем и петь (от Виктора Цоя до Руки Вверх).

Как каждый вечер ходили пешком в Дельфин к Ньютону в составе больше 10 чел и сдвигали столы (3 штуки) и устраивали там посиделки. Как напивались, как накуривались (не мы) - и как накуривали наших более старших друзей (одной женщине там было около 60-65).

Блин - столько всего, что просто все не помещается в воспоминаниях. Это надо просто садится и пересказывать каждый наш день, который был всегда лучше другого).

А как отдавали байк. Мы еще в тот день когда я его арендовал договорились, что в 7 вечера у Каретного ряда встретимся и я верну байк. Время 7 и я выхожу из ворот отеля. А там стоит тот старичок. Со стеклянным взглядом. Говорю - вот байк. Все окей (надо отметить, что я все равно переживал, что он может заметить какие-то царапины, ведь он мог знать где были, а где уже новые, но в 7 часов вечера там уже темно и разглядеть что-то было невозможно) и он говорит - поехали за мной. Еду за ним черт знает куда. По темноте совсем не понятно куда едешь. Свернули на совсем узкую тропинку размером чуть больше байка в ширину, где чиркаешь практически руками по веткам и приходилось даже голову уклонять, чтоб не снесло ее крышей какой-то постройки. В общем я уже начал думать, что он псих и ведет меня черт знает куда. Но в итоге мы доехали до какого-то частного дома. Точнее там их полно этих домов, но мы заехали прямо во двор. Дом трехэтажный. Это был дом этого старика. В общем он меня повел показывать. Вышла его супруга - напоила соком, покормила. Старец говорит - приедешь сделаю скидку в следующий раз и байк в подарок. Договорились, что так и будет. И он повез меня на своем байке назад. И короче когда прощались - он даже всплакнул))) Было трогательно. Настолько там люди другие. Это так.

И все это было очень и очень круто.

И этого не забыть никогда.

Вот допустим приезжаешь из какой-нибудь Турции. Неделя и ты забыл отдых и уже живешь своей прежней жизнью.

А Гоа. Мы до сих пор как-будто там. То и дело раз и вспомнишь что-то. Или поймаешь какое-то чувство дежавю - и захочешь обратно. Реально хочется обратно и... навсегда.

И если бы не двое детей, то чем черт не шутит)

Спасибо всем, кто все-таки дочитал до конца и простите нас вот за такую простыню. Но в ней мы не рассказали и 90% того, что с нами произошло.

Безумно скучаем по Индии и нашим друзьям. Всем кто нас узнал - ОГРОМНЫЙ ГОАНСКИЙ привет.

МЫ ЛЮБИМ ГОА - ГОА ЛЮБИТ НАС!

И пусть у вас все будет креветочно и коровно! И никогда не будет баги и кандолима)

До встрече в Гоа!

P.S. Летели обратно - набили чемоданы и не рассчитали вес. Нас в автобусе пугали, что нельзя будет пронести и заставят выкладывать или доплачивать приличную сумму за перевес. А у нас вес превышал допустимый чуть ли не вдвое. В итоге веселая компания все решает. Там на контроле сидели молодые пацаны - ну лет по 30. Мы на позитиве и передали им наше настроение. Они улыбались, смеялись и тоже шутили. Даже не смотрели, что мы везем и сколько. Всем было плевать. В итоге в самолет пронесли "ручную кладь" размером с чемодан и с перевесом на килограмм 10.

И все-таки удивительно - аэропорт там военный объект, куча солдат, но они такие все... добрые что-ли. Улыбаются, общаются, машут. Ну вот картину представьте. Сидят военные в своем джипе с пулеметом на крыше. Мы едем в автобусе к самолету. Ну мы же без шуток и юмора не можем - и между делом начали махать им - они машут в ответ, улыбаясь своими белоснежными улыбками.

Прилетаем в Москву, а там ты хоть и усталый, но с Гоа и улыбаешься, а тебе в ответ кирпичное лицо без эмоций.

Нет, ребята. Мы хотим назад)

Теперь точно все)

А отель 10 из 10! Не слушайте НИКОГО!

P.S.S. Стоит признать, что подобный отдых ДАЛЕКО не для всех. Те, кто привык к ТурциямЕгиптам - знайте - это совсем-совсем другой отдых. Просто два противоположных, стоящих на разных полюсах видах отдыха. Сюда едут в основном люди авантюристы. Потому что понимают, что они готовы ко всему. Если вы сомневаетесь - то приехав сюда - вы больше никогда не вернетесь назад и весь отдых будете молить всех индуистских богов забрать вас обратно. Потому что Индия нравится далеко не всем.

Добавлено 19.02.16 00:17 (24 157 символов в тексте)

20:18 02.04.16

Семейная пара, привет.
Отзыв пока не дочитали.
В ГОА пока не были.
Но точно знаем, кому задавать вопросы в дальнейшем.
А пока только один.
Почему север, Морджим бич ?
Спасибо.

09:45 08.04.16

Привет)
Потому что на Юге делать нечего (скука наступает после 2 дней пребывания, ибо в развлечениях остается лишь море и кафешки), а на Севере Морджим - потому-что спокойно, красиво, уютно и по-домашнему. Нет столько людей сколько бывает в Арамболе. Нет больших тусовок, но они все все равно остаются в доступности (сел на байк и через 10 минут ты у цели), довольно дешевые цены и отличный пляж без коров.
Ну и Ашвем в 10 минутах.

17:16 12.09.16

Здравствуйте! Вопрос: рядом с отелем фрукты, продукты купить можно?

08:36 20.10.16

Да, можно)

23:20 29.11.16

Здравствуйте, напишите поподробнее про цены в кафешках. Есть ли где нибудь кальян?

09:52 30.11.16

Цены чуть возросли по сравнению с прошлым годом (только прилетел с Гоа). Некоторые позиции даже в 2 раза, что естественно совсем неприемлемо, поэтому адекватные люди ищут места с ценами прошлых лет. А такие места есть.
Вызвано это тем, что некоторые кафе не получили лицензию и попросту еще даже не открылись. Следовательно конкуренция стала заметно ниже и это привело к росту цен (обычные спекуляции, что в Индии сплошь и рядом).
Ориентироваться на то дорогое ли кафе или ресторан или нет - можно по некоторым позициям, которые гарантировано есть в меню всех этих заведений.
Допустим, лепешка "Чиз Гарлик Наан" стоила в прошлом сезоне 60-70 рупий в среднем, а на пляже цена была 90-100, то некоторые кафе в этом году предлагают ее по цене 150, что является чрезмерно завышенной ценой. Это значит, что цены на меню данного заведения завышены как минимум на 50% (повторяю, минимум). И лучше избегать таких мест. Да и кормят в таких кафе, как правило, весьма посредственно. Раз они могут позволить себе задирать цены, значит они имеют хорошую проходимость в данном месте. И это, как и то что конкуренция ослабла, позволяет им наглеть. Хорошая проходимость также не создает мотивацию кормить посетителей вкусней, поэтому очень часто у них попросту не вкусно, а порции в 2-3 раза меньше, чем в других местах.

Постарался как можно шире ответить на ваш вопрос.
Кальянных в том понимании, что мы знаем у них нет. Но кальян может быть как вид услуг в отдельно взятом кафе. Надо спрашивать.

22:00 30.11.16

Большое спасибо за подробный ответ, нам эта информация явно пригодится!:))) но, как я поняла, Вы считаете, что есть неплохие отели подобного типа, где дешевле? С ценами прошлых лет? Давно уже подбираю отель, этот понравился по описанию, но важно, чтобы с едой все было хорошо, так как в отеле явно не будем питаться!

16:07 25.01.17

Здравствуйте!Большое спасибо Вам за столь подробный и содержательный отзыв!Мы с детьми через неделю тоже летим в этот отель и благодаря таким вот отзывам я уже "вооружена" и знаю куда нам поехать на экскурсии,где питаться и т.п.Только один вопрос у меня будет к Вам,мы тоже летим через "Пегас" и я ни разу ещё не регистрировалась на рейс по скайпу (а так хочется чтоб были нормальные места ,т.к у нас тоже ночной перелёт).Подскажите,пожалуйста,как это сделать,может ссылку кинете или номер телефона напишите.Буду очень признательна!Замечательных Вам путешествий!

22:11 06.02.17

Поздно увидел ваше сообщение.
Сдается мне данная просьба уже не актуальна и хочется надеется, что ваше путешествие ничем не омрачилось.
P.S. Мы тоже недавно вернулись из Индии (очередной раз) и готовлю отзыв подробный с пляжа Ашвем)

Кстати в Эвергрин тоже заезжали на ужин и повидаться - там многое изменилось с тех пор, но хозяин все также бодр и весел, как прежде)
Кстати, отель стал только лучше)

01:27 30.12.19

Ребята айда с нами с в этот отель))))

08:58 20.02.17

Здравствуйте,Илья! Ничего страшного.Конечно же наш отдых ничем не омрачился,т.к. мы всегда настраиваемся позитивно на отдых и не ищем недостатков ни в чём.Очень понравился отель и наш пляж и ГОА в целом!Мы тоже влюбились в эту страну и теперь планируем поездку на будущую зиму дней так на 2--30,если получится.До встречи на ГОА!

01:16 30.12.19

Привет Илья!прочли ваш комент!!!!летим парой в марте в этот отель!!!!вот ты нам попалась такая позетивная компания как у вас была!!!!)))мы такие же!!))))может гоу с нами???!!)))

Все отзывы Илья (4)