Регистрация: 09.02.15
январе 2016
24.01.16 - 31.01.16

Лоск в Лиссабоне

Кто был в Португалии знает, остальным для информации, это достаточно бедная страна, возможно даже самая (не везде была, утверждать не могу), так вот там уголок роскоши и лоска (повторюсь для Португалии). В номере всё было просто безупречно, но возможно из-за того, что мы останавливались на неделю, обычно там останавливаются бизнесмены и на пару дней. Постоянно кто-то сидит в холле и ведет переговоры ))) все минимум в ноутбуками))

Итак об отеле:

Расположение: центральная улица, самый ее центр. Все мировые брэнды расположены именно здесь. Магазины часов каждые 25 метров ))) в каждом магазине полисмен, даже в продуктовом!

Номер: у нас был 528 это с видом на центральную улицу (он прекрасен). Шумно не будет - двойной стеклопакет + ролл снаружи. Убирают отлично (оставляли 1-2евро), вечером приходят проветривают и кровать по другому перестилают, а если вы в номере подсовывают извинения, что не смогли подготовить номер ко сну ))))) Белье классное, все белоснежное. Полотенец столько, что не успеваешь их все перетрогать ))))) 11 их там что-ли... Ванна! (она же душ - стеклянная шторка)

Завтраки: скажу сразу, что ресторан(французский), где подают завтрак на трипадвизоре занимает лидирующие позиции в Лиссабоне(называется кажется Брассери Фло). На мой взгляд заслуженно. Выбор просто широчайший (чай-кофе абсолютно любой какой скажете, соки - 5-6 видов, йогурты-3-4, амлет-2, фасоль, картофель, грибы-я их там больше всех съела, оладьи, блины, мясо -3-4, колбаса/мясо нарезка 8-10 видов, выпечка разнообразная, сама не ела, но остальные с завидным регулярством, овощи -5-6, соусы 3-4, орехи 2-3, рыба красная, сухие завтраки 5-6 видов ) готовят действительно вкусно!!!

Там вечерами проводят тематические ужины, были на двух. Один шведский стол из морепродуктов - все очень свежее и вкусное, второй под дядю с гармошкой просто по меню. Устрицы на выбор шефа оооочень рекомендую!!

Обслуживание: всё на самом высоком уровне! швейцаров наверное штук по пять обычно ))))) ночью только трое ))))

Для интернет зависимых все плохо ))) платный вай фай при чем кажется 15 евро в день! мы просто взяли в магазине симку за 12 евро на 14 дней у вас практически неограниченный трафик ! фильмы конечно особо не покачаешь, но дают кажется 15Гб

Для путешествующих (не об отеле): налево из отеля можно пройтись 10 минут и там конечная/начальная станция всех экскурсионных автобусов. Компаний несколько, но принцип один: едешь по выбранному маршруту в наушниках и на твоем родном языке тебе рассказывают все, что проезжаешь. Маршрутов несколько (отличаются по цветам) в автобусе вам бесплатно выдадут карты, где все нанесено и указано время отправления. Мы брали билет, который действует 2 суток (именно суток), поэтому 3 дня катались по экскурсиям.

Фирменное блюдо из сардин ... ммм.... простите просто ужасно!!!

Кто по море продуктам, то рекомендую ресторан (переходите дорогу, направо два квартала, налево - и вы в него упираетесь, Т-образный перекресток), простите вылетело название ... Но не ошибетесь, думаю, там даже в мертвое дневное время куча народу! В стеклянных аквариумах всё, что потом вы будете есть. Не дешевый, но он того стоит! Омара берите на 2, одному его просто не съесть)))

расположение атмосфера
Добавлено 19.02.16 15:26 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (10)