Регистрация: 27.05.14
Читательский охват: 20783

феврале 2016
06.02.16 - 13.02.16

удобно расположенный отель для активного отдыха

первое, о чем вспоминается в первую очередь - очень удачное расположение отеля по отношению к примечательностям, магазинам и пляжу. отель городской, все рядом, в пешей доступности (даже пляж, если есть желание прогуляться в течении минут 40). Хороший выбор для активного туриста.

Заселение: быстрое, с учетом наших пожеланий жить повыше и с видом на лагуну.

Номер: для двоих взрослых и ребенка 9 лет номер был с 2мя большими кроватями. мебель старенькая, в номере чисто.на балконе пластиковый стол и стулья, 1 рус. канал, две розетки были адаптированы под наши зарядки. Чайник в номере, чай-кофе-бутилированная вода, правда приносили из расчета на 2 персоны, хотя нас было трое. приходилось напоминать, с полотенцами тоже самое - на двоих. напоминали- получали еще комплект. сразу при заезде попросили принести гладильную доску и утюг (бесплатная опция в отеле), без проблем принесли, пользовались неделю.

еда: у нас были только завтраки. каждый день практически одно и тоже (+-1-2 блюда), однообразно, голодными не оставались, но на день 7 надоело. в округе очень много разнообразных кафешек и ресторанов (кухня разная), средний счет 50-60-70 дирх/чел.

территория отеля: ухоженная, зеленая. бассейн с подогревом (даже с излишним, как мне показалось), глубокий. глубина постепенная, детский бассейн имеется. сауна, джакузи, настольный теннис - бесплатно. детская игровая площадка, большие шахматы. есть теннисный корт, минифутбольные ворота, корзины для баскетбола. заняться есть чем))

пляж: наши варианты - общественные пляжи Аль Хан 1, Аль Хан 2. можно и пешком (мин 40-60), можно на такси (мин 10), а можно за 25 дирхамов (уехать на отельном транспорте, на какойто пляж какогото отеля) - ни разу не ездили. поэтому ничего сказать не могу.

вокруг отеля: много всего интересного. набережная Корниш одна чего стоит!)) рынки рядом, маркеты, парки развлечений.

в Дубай: бесплатные трансферы 2 раза в день туда-обратно.

если активно пользоваться активами Шарджи и соседних Эмиратов- отдых получится замечательным! ))

Аль Хан 1

обычный завтрак

Набережная Корниш вечером и лагуна

Аль Хан 2

Bastannet оценил сервисы

расположение
в целом их нет
Добавлено 20.02.16 10:52 (2 024 символов в тексте)
Все отзывы Bastannet (15)