Регистрация: 24.02.16
Отзыв об отеле Outrigger Laguna Phuket Beach Resort (отель был переименован 01.01.22)
феврале 2016
08.02.16 - 21.02.16

Добрый день всем посетителям данного сайта!Первый раз...

Добрый день всем посетителям данного сайта!

Первый раз решил оставить отзыв об отеле, так как сам выбирал место отдыха по отзывам на сайте tophotels.ru.

До этого отдыхали на Пхукете один раз в отеле Sunwing Resort & SPA 4*, то же на бангтао, и пару раз на Самуи в отелях Santiburi Beach Resort & Spa и Centara Grand Beach Resort Samui 5. Но Пхукет и бангтао это идеальнейшее место.

Размещение:

Приехали мы в отель (трое взрослых и двое детей 6 лет) в 11 часов местного времени, забронировано было два номера, один номер предоставили сразу, второй где то через час. При заселение попросили депозит в размере 700$ с номера, что для меня было большим сюрпризом, в предыдущих отелях депозит просили 100$. Чем обосновано такая сумма опять же загадка, так как питаться постоянно в ресторане отеля очень дорого.

Номера:

Номера брали Premium Seafront, то есть прямой вид на море, вид из номера к слову сказать просто шикарный, закат прямо в окна, номера достаточно большие, стоит плазма, на полу плитка и не большой коврик, туалет и ванна совмещены, в общем номер достойный, есть конечно маленькие косечки, но мы на них не обращали внимания, поэтому и писать не буду.

Сервис:

На ресепшене есть русскоговорящая девушка Ирина, если есть вопросы то к ней, поможет все быстро решить, или просто подскажет как и что лучше. Огромное ей спасибо за помощь и советы.

Персонал всегда улыбается и здоровается, приветливый и доброжелательный. Номера убирают хорошо, обычно до обеда убирали, а ближе к вечеру готовили номер ко сну, воду в номер ставили регулярно.

Территория:

Большая, зеленая, отель стоит прямо возле моря, номера все не четные выходят на море и бассейн, четные на лагуна. Само озеро чистое, тиной не пахнет, много газонов. По территории лагуны ездят бесплатные автобусы, можно съездить в любой отель в лагуне, ну или на конечную остановку автобуса и оттуда пройтись по кафешкам или магазинам. По озеру кстати ходит лодка для быстрого перемещения людей м/у отелями. Если смотреть на море слева есть не большие магазинчики с различными товарами, одежда, прохладительные напитки, игрушки. У них уже в разы все дешевле, то же пиво большая синга стоит 100 бат, маленькая 60, фрукты и коктейли любые можно купить. Если пройти чуть левее метров 50 есть замечательный ресторан Зеленый листок , там мы и кушали, еда вкусная, приветливый персонал, в нем уже в среднем блюда по 150-200 бат, чек у нас выходил (на пятерых) в среднем 1500-2000 бат это с пивом и коктейлями. Вино стоит максимум 1000 бат. До Зеленого листа есть еще кафешки, но их не рекомендую, персонал тормоз, два раза пытались покушать но после 10 минут ожидания официанта просто уходили. Кстати 17% в счет не включают.

За пределами лагуны есть ресторан Чаба, с виду красивый, но кухня так себе, да и цены не на много ниже цен в отеле. Не рекомендую.

В павильончиках можно поменять деньги, курс вполне нормальный.

Питание:

В ресторане как уже писал цены высокие, горячие блюдо в среднем 500-800 бат, вино (бутылка) от 2000 бат, пиво маленькая бутылка 160 бат, плюс ко всем ценам 17% прибавляют, опять же замечу что вкусно.

Завтраки хорошие все есть, но больше все таки рассчитано на китайцев, островатая пища. Мы ели в основном омлет, яичницу, и фрукты, а дети сухой завтрак. Много выпечки вкусной.

Море:

Вот это самое главное, чистое, теплое, пологий вход в море, каждое утро персонал ходит убирает мусор. Отливы не ощущаются. Пляж бангтао считаю самый удачный на пхукете, очень длинный, море отличное, народу не много, в отличии от карона, где людей как сельди в бочке.

Детям:

есть детский клуб, в нем приставка игровая, игрушки для мелких детей, девочки (по-русски не говорят) могут порисовать с детьми по делать подделки, есть рисование акварелью (правда платно). На травке возле детского клуба стоит игровой комплекс, качели. С верху с деревьев при ветре падают какие то "фрукты" размером с кулак большого мужика, будьте осторожней.

Возле бассейна хорошая горка, катайтесь только на специальных подстилках, без них можно получить царапины. Горка вся трещинах.

Резюме: Отель рекомендую, считаю идеальный вариант для отдыха с детьми, прошел по пляжу почти до конца бангтао, этот отель лучший. В следующем году обязательно вернемся.

Всем спасибо будут вопросы спрашивайте.

Иван оценил сервисы

море обслуживание
завышены цены в ресторане высокий размер депозита
Добавлено 24.02.16 06:01 (4 272 символов в тексте)

11:03 24.04.16

Подскажите пожалуйста, можно ли как то договориться на меньшую сумму депозита?Спасибо.

12:13 24.04.16

Добрый день! Мы пытались в отеле спросить почему такой большой депозит, ответили что много дней отдыхаете. По приезду домой спросил в тур агенстве, оно в свою очередь узнало у тайский партнёров, которые рассказали что отель полностью отремонтирован в 2015 поэтому и депозит такой установили, но вроде как в отеле должны были пересмотреть размер депозита, какой сейчас он не подскажу, но наверно можно попросить сделать его поменьше на месте, мы не пробовали.

17:01 28.12.16

Спасибо за такой конструктивный и полезный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, по сравнению с отелем Sunwing bangtao beach этот отель Вам больше понравился? Как обстоит дело с детской вечерней анимацией? Мини-диско?

17:47 28.12.16

Добрый день Неля! Outrigger понравился больше, тем что:
- больше территория отеля,
- номера получше,
- бассейны есть как взрослые так и детские,
- море чище.
Может что то упустил :), главный минус Sunwing то что слева практически по границе отеля (стоять если лицом к морю) вытекает речка "вонючка". Раньше она в море не вытекала, а в этом году специально ходили до отеля посмотреть что изменилось в отеле. Речку эту кстати видно на снимки спутника если глянуть в Гугл мапс. В Sunwing, так как территория отеля маленькая, очень чувствуется количество людей как днём так и вечером, в основном это иностранцы, отель вроде шведский.
Детский клуб есть в обоих отелях, мы им правдо особо не пользовались, в Sunwing в то время когда мы отдыхали в детский клуб брали только иностранцев, с чем это связана выяснить не удалось, как сейчас не знаю.
Вечерней анимации в Outriger нет, в Sunwing она на шведском или английском.
Вообщем то все познаётся в сравнении но мы бы после Outriger в Sunwing не поехали. Хотя он и дешевле. хотя когда были в нем первый раз он нам очень понравился, но тогда не было речки вонючки, а теперь она есть и это существенный факт.

18:50 28.12.16

Иван, спасибо за подробный ответ! Мы были в Sunwing в 2013 году, анимация была хоть и шведская, но настолько профессиональная, что залипали и взрослые и дети) По поводу многолюдности - согласна, это напрягало, а речки и правда не было.

Все отзывы Иван (2)