Регистрация: 27.06.11

Отзыв об отеле Azure Inn (отель был переименован 01.04.18)
феврале 2016
07.02.16 - 10.02.16

2.3

Для "переночевать" - нормально

Были в отеле всего 3 ночи (как транзитный отель на пути к Самуи). Отель входит в группу отелей Tuana (их 3 на Патонге - все рядом, в пределах квартала,сказать какой из них лучше затруднительно - но, на мой взгляд, М-Нарина предпочтительнее и один на Короне). До последнего не знали в какой попадем, нам "повезло" оказаться в "ВайКей".

Размещение и в номере.

Депозит 100 уе или 3000 бат. На что можно потратить эту сумму в данном отеле я не придумал.

Разместили на 4м этаже, окна на дорогу и холм. Никаких комплиментов по поводу медового месяца, пожелания номера повыше не обнаружили. "Могло быть и хуже" - подумал я отпирая дверь номера. Однако, правда. Один из номеров на этаже не имеет окна и балкона - окно выходит в коридор, остальные окнами/балконами упираются в соседние отели. Так что круглосуточно-шумная дорога имеет и свои плюсы - никто не заглядывает к вам в окно и можно понаблюдать за движением и на красивый бутик-отель на горе.

Как уже отметил, шум от дороги доносился постоянно. Тайцы (и некоторые фаранги) любят ездить с оглушительным музыкальным сопровождением или дать газу на спорт-байке. Перебивал шум дороги лишь шум кондиционера. Под него и засыпали. Часов в 4-5 ночи отключали, т.к. на улице и в комнате становилось относительно прохладно, движение к этому времени успокаивалось. Хочу отметить, что в родном городе живу на 3м этаже с окнами выходящими на весьма оживленную улицу и сплю с открытыми окнами, так что к шуму привык, но здесь его многовато.

На крыше есть бассейн и массажный салон, который почти не работал. На бассейне уставшие бамбуковые лежаки и почти отсутствует тень. Есть небольшой спортзал с парой тренажеров на верхнем этаже.

Номер стандарт - весьма просторный, стены красили не так давно, свежо. Мебель уставшая, ее по минимуму, но хватает, шкаф, кровать, тумба, тумбочка у кровати, стола нет, на балконе пластиковые стулья. Есть сейф и непривычно большой холодильник. Душ - торчит из стены, горячей воды надо ждать пару минут, мы поначалу думали что ее вообще нет. Когда помоешься - весь туалет в воде. Полотенца позорные. Все в дырах, у меня даже тряпка для пола приличнее. Неужели в Тае, где очень дешевый текстиль не могут своевременно менять полотенца?

Для меня отель расположен удобно - легко можно уехать на соседние пляжи (Карон, Ката..). До Патонга надо идти минут 15. Речка-вонючка, на которую тут многие жалуются неудобств не доставляла, пересекается по мосту. Носы жалующихся, похоже, не были в Паттайе.. Но, впрочем, оказавшись на пляже нужно пройти еще метров 300 на север, т.к. эта самая речка недалеко впадает в море и камни.

Для любителей бурной ночной жизни не совсем удобно - до Бангы минут 20-30 по узким тротуарам, чуть ближе до "Цейлона" и "Фрешмаркета". Но возле отеля вечером функционирует рынок - сувениры, мази, мыло, одежда - все есть. Вторая часть рынка посвящена еде, в основном тайской. Рядом с кварталом есть все необходимое - 7/11, аптеки, обменники, такси.

Завтраки в соседнем отеле - М-Нарина. Так себе. Рис, картошка, соевые сосиски, немного второсортных фруктов и "Юпи".

Встречал туристов, которых переселили в этот отель из-за отсутствия мест в их забронированном, они были недовольны. И, напротив, через пару дней всем желающим предлагалось переехать на Карон, что для меня, любителя пляжного отдыха было бы отлично, но мы двинули дальше.

Чаевые никак не влияли на качество уборки - у нас лишь ежедневно меняли полотенца и докладывали туалетную бумагу, за 3 дня ее накопилось аж 6 рулонов. Был ли это намек.. Уборка же заключалась в разметании пыли с середины по углам.

Итог.

плюсы:

1. неплохое расположение - рядом все есть, удобно уехать на другие пляжи.

2. дешево.

3. неплохой бассейн. есть небольшой спортзал

минусы:

1. Нон-романтик, нон-бизнес. Отель лишь "переночевать" для непритязательных туристов.

2. Отсутствие территории, вида из окон. Завтраки ниже среднего в соседнем отеле. Не очень приветливый персонал.

3. Душ, рваные полотенца, постельное в пятнах.

4. Не очень удобно добираться до Банглы и пляжа Патонг.

3 ночи в этом отеле мы пережили без проблем, но 2 недели было бы тяжело продержаться. В следующий раз в него не поеду и другим советую воздержаться. Но переночевать или как дешевый тур ради авиабилетов - пойдет.

вид из номера 4B

ThaiHouse оценил сервисы

Добавлено 24.02.16 09:43 (4 297 символов в тексте)
Все отзывы ThaiHouse (9)