Регистрация: 07.09.15
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

3.8

Море отличное

Отдыхали семьей-я и два моих сына, один взрослый, другой семи лет. Тур был от Пегаса. В аэропорт приехали около десяти вечера, самолет был в три ночи, но перенесли на час позднее- не успели заправить, так как поздно прибыл. По прилету быстро оформились, ехали два часа. Младший сын практически не спал ни в аэропорту, ни в автобусе. Приехали, заполнили анкеты и успели на завтрак- было около десяти. Сказали-за ключами подходить к двенадцати. Чемоданы показали сложить у ресепшен-все туристы (нас было пять семей) оставили вещи в кучу и разбрелись. Переодеться есть в подвале туалет- не скажешь, что особо чистый. Дети пошли на пляж, а я сидела в холле-деньги, документы и ноутбук не хотелось просто бросить и уйти, никакой кладовки не предложили. В двенадцать часов пошли за ключами-не готов номер, приходите после обеда. Пообедали, пришли- не готов. Младший уснул у чемоданов- почти не спал предыдущую ночь, хозяйка отеля на ресепшен абсолютно равнодушно смотрела мимо спящего ребенка у меня на коленях практически на полу.. Ключ дали ровно в два часа, пришли в номер- там еще прибирается горничная, ждали еще десять минут. Настроения уже никакого. Отельные гиды тоже еще те типы. Брали экскурсии на Спиналонгу , в Кносский дворец и аквапарк. Аквапарк очень долго ехать-около двух часов в одну сторону. Экскурсии неплохие, в свободное время после Кносского дворца сходили в археологический музей- очень понравилось.

Самое лучшее , что есть в Петра Маре- замечательное море! Купаться можно часами! И хотя каждый день волны-два дня из десяти был красный флаг, в остальные желтый-купались каждый день, за волнорез не заплывали, а до него вполне безопасно.

Питание неплохое, не понравилось только, что все фрукты мелко порезаны, поэтому кроме арбузов и дынь ничего не брали. Детские коктейли платные, а украшения с коктейлей используют повторно. Алкоголь очень посредственный, пробовали пиво и коктейли.

Уезжали в два часа ночи-украденный от отдыха день! В автобусе не могли заснуть. В аэропорту до регистрации сидели полтора часа- причем мест для сидения всем не хватило- поэтому взрослые стояли.

Отель для семей с маленькими детьми, старайтесь , чтобы ваш заезд был после обеда.

Я больше не полечу с Пегасом из-за такого расписания вылетов, лучше заплатить немного дороже и купаться лишний день и спать ночью, а не сидеть в аэропорту.

Для детей

Татьяна оценила сервисы

расположение на пляже
равнодушный персонал.
Добавлено 27.02.16 20:58 (2 342 символов в тексте)

23:14 24.05.16

Татьяна,здравствуйте. А как Вам заход в море? Есть ли в меню что-нибудь для детей двух лет?

17:24 25.05.16

Заселение по всей Европе после 14-00. Раньше только если номер готов. Так что менеджер на ресепшне совсем ни при чем.
А вот как можно использовать украшение детского коктейля повторно, если дети с ними потом бегают везде и всюду? Потом они только в урне лежали. Как их снова использовать? И бенгальские огни тоже сгорали, второй раз не зажжешь.
Петра-Маре находится вдали от основной туристической инфраструктуры и даже на машине без остановок в каждом отеле ехать порядка часа до аквапарка или полтора часа до Кносского дворца. Зато всего полчаса от порта Иерапетры на кораблике до острова Хриси с красивыми пляжами с белым песком. ))
Так в чем претензия к отелю, что поставили статус "не рекомендую"?

18:19 25.05.16

Заход в море в одном месте неплохой, есть места каменистые. Накормить ребенка можно найти, мясо и овощи всегда есть. Каша утром тоже была.

18:27 25.05.16

По поводу заселения после 14 часов понятно, только зачем каждый час обещать вот-вот заселим? По поводу украшений на коктейлях- два раза попадали обезьянки с обломанными лапой или хвостом. Кроме бенгальских свечей была еще метелка из мишуры и я сама видела, как бармены складывают их отдельно, а не выбрасывают, как сгоревшие бенгальские свечи. И мне не нравится, когда вместо целых фруктов на подносе в воде плавают нарезанные кусочки- может быть они нарезаны с подгнивших фруктов, и не понравилось, что даже на ужине нет скатертей. Каждый турист выражает свое мнение. При написании отзыва нет возможности поставить "воздерживаюсь", а только "Рекомендую" Или "не рекомендую". Лично я не могу рекомендовать. Кому-то другому все очень нравится.

Все отзывы Татьяна (11)