Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Перед поездкой в отель удивлялась, почему по нему так мало...

Перед поездкой в отель удивлялась, почему по нему так мало отзывов, а по возвращении твёрдо сказала себе, что отзыв оставлю - отель просто прекрасный! Ещё по прилёту водитель трансфера оценил наш выбор отеля и сказал, что это просто райский сад. Действительно, все 5* отели на Мадейре находятся на берегу, и потому территория у них небольшая и преимущественно цветочно-каменистая, а Pestana Miramar&Village напоминает большой заповедник, в котором цветёт множество различных цветов и деревьев. Территория большая, так как объединяет в себе два отеля одной сети: Miramar и Village. Два бассейна, лежаков везде достаточно. Да и само путешествие на Мадейру означает путешествие в прекрасный природный край, чистое место с нетронутой природой, поэтому отель именно должен быть гармоничным дополнением поездки, что как нельзя лучше подходит к описанию этого отеля.

Архитектура отеля напоминает дворец с бесчисленными лестницами, колоннами, переходами, но без пафоса - всё очень тепло и уютно. Много цветов внутри здания, много различным ламп и сетильников, а на полу традиционная португальская мозайка в виду различных цеточных узоров. Персонал приветлив, всегда готовы были помочь, если что непонятно и отвечали на все вопросы. Что касается питания, то в отеле мы только завтракали, поэтому оценить могу только завтраки: выбор неплохой, соответствует именно заявленным 4 звёздам. Всегда был выбор горячего, мюсли, фрукты, йогурты. Мне показалось, что не очень много сладкой выпечки (я просто сластёна). В остальном же отель, на наш взгляд, просто скромничает, не присвоив себе положенных 5 по качеству территории, чистосте и ухоженности, а также по творчески выполненной планировке и дизайну помещений. Подчеркну, что персонал с нами всегда были вежлив и очень приветлив.

В холле Village по вечерам играет живая музыка (рояль и иногда вокал) - очень приятно и мило. В барах большой выбор коктейлей. Вообще на Мадейре очень часто по моим наблюдениям люди заказывают именно коктейли. Мы пили свежевыжатый сок, который был очень вкусный, так как апельсины у них очень сладкие.

Гости отеля Pestana Miramar&Village могут пользоваться пляжной инфраструктурой отеля Pestana Carlton (полотенца, лежаки, море , бассейны и прочее), где, кстати, территория совсем не так полна растительности, но тожн очень милая. В мае море холодное, поэтому мы не купались, но в Pestana Carlton бассейн с морской водой, поэтому мы купались в бассейне и остались очень довольны.

Могу уверенно сказать, что Pestana Miramar&Village действительно прекрасный отель (Мы часто ездим в 5, поэтому сравнить можем очень даже свободно), в который мы с удоволствием вернёмся ещё раз!

Добавлено 18.05.09 12:54 (2 649 символов в тексте)