Регистрация: 31.05.11

августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

1.3

Нет, Нет и еще раз нет!

Скажу сразу, что санаторий Славутич оставил о себе негативные, местами крайне негативные впечатления. Но отдых в целом понравился. Море и климат в Крыму просто отличные

1) Расположение и территория:

Далеко от моря. К морю идти полегче, т.к. основная часть пути это спуск, но есть один очень крутой подъем. От главного корпуса до первого пляжа около 1700 метров пути по холмистой местности. Для это было даже плюсом, но для других может быть минусом. Есть автобус, даже два. Автобус без кондиционера, окна не отрываются, есть только люк. Перемещение на этом автобусе до пляжа или обратно это просто АД!!! Духота такая в автобусе, что лучше пешком ходить. Автобус ходит по расписанию. За 30 дней, что мы были, расписание менялось несколько раз. Один автобус в час от санатория и один в час от моря. Как я уже писал, было два автобуса, но один водитель :). Несложно представить, как после завтрака в столовой, которая одновременно может принять больше 400 человек, львиная доля людей ломится к автобусу и устраивает там давку! В общем за трансфер до моря и обратно - кол!

Дорога до моря проходит через ярмарку, затем очень крутой подъем, метров 100, затем туннель.

У санатория три собственных пляжа. Первый пляж галька с большими валунами, навес есть, но худой. Второй пляж - детский. Мелкая галька, есть что-то похожее на навес и парочка скрытых от глаз больших валунов в море, возле берега. Ну и третий пляж, крупная галька без навеса, крутой вход в море. Самый чистый из пляжей. Море понравилось, пляжи в целом тоже.

На каждом пляже есть хамоватые спасатели. За словом в карман не полезут. Общаются грубо, неуважительно. Есть бесплатные, современные, пластиковые лежаки. Несмотря на то, что пляж не общественный, по пляжу регулярно ходили люди и предлагали всякую еду и журналы. Кроме того, за "спасибо" на пляж приходили люди из других отелей. На побережье есть несколько вызывающих сомнения кафе. На полпути по набережной есть пляж отеля "Порто марэ", там можно подкрепиться. Есть мороженное, вафли с джемом, куруруза, и пицца. Пиццу и Вафли готовят онлайн.

В шторм пляж как бы закрывают, лежаки не выдают, автобус не ходит. Но отчаянные купались.

Вернемся к санаторию.

Очень чистая территория!.Территория санатория огорожена невысоким забором, есть охрана, но за месяц меня только пару раз на входе спросили, кто я и откуда.

2) Корпуса и номера

Мы жили в основном корпусе. Есть номера с ремонтом, есть без ремонта. Те, что без ремонта, отличный вариант для тех, у кого ностальгия по СССР. Там всё сохранилось с тех времен. Мы жили в номере с ремонтом, он называется Комфорт. Ощущение, что ремонт сделали недавно, но качество ремонта оставляет желать лучшего. Обои отходят, шторы без крючков, дверь на балкон до конца не отрывается. Розетки и проводка старые, пару розеток просто болтались. В санузле скользкая плитка, плесень и отсутствие крепления для душа. Скрипящие входная дверь и пружинные постельные матрацы. На балконе отсутствовала веревка для сушки белья. Зато в номере были пару стульев и кресло-кровать ( для ребенка ), которые не стали менять после ремонта. Т.е. та самая мебель 60-летней давности.

После замечания на ресепшн, душ починили. Дверь, как оказалось, нечем смазать. Веревку купил и повесил сам.

Что еще... Номера тесные. метров 10кв. У нас был 2-местный. Кровати раздельные. Кроме кроватей в номере: Шкаф, старый ТВ, с тумбой, две кровати, две прикроватные тумбы, журнальный столик, стул, графин, два стакана, зеркало с полкой, 2 бра, люста и кондиционер.

Судя по рассказам других отдыхающих, нам с номером очень повезло. Те, советские номера, именуемые как "Стандарт", насколько я понял тоже комплектовались кондиционерами. Но не все!!!! Было много номеров без кондиционера. И не раз становился свидетелем того как на ресепшн люди ругались, что им несмотря на то, что они оплатили стандарт с кондеем, получали они номера без кондиционеров. Администрация мотивировала ответ просто - Других мест нет.

Уборка регулярная. Женщина, которая обслуживала наш этаж, убиралась очень хорошо и часто забирала полотенца.

Вот еще! Постельное белье и полотенце с артефактами. Неприятно видеть пятна непонятного происхождения на полотенцах и простынях.

3) Питание.

Питание 3-х разовое. Сразу говорю, питание ужасное.

Несмотря на то, что указано, не помню точно, что завтрак с 8- до 10, обед 13- до14, а ужин с 19- до 20. Всё расставляют заранее. Т.е. к примеру полностью накрытый стол, с разложенными по тарелкам порциями горячего будет Вас ждать на завтрак к 8, обед к 13, и ужин к 19. Если вы придете в 19:05 - Будьте уверены, в том, что будете есть холодное. И это никого не волнует. Тоже самое с завтраком и обедом. То, что дают, есть невозможно. Трудно описать даже порции. Много куда ездил в жизни, но, чтобы так ужасно кормили как в этом санатории не было нигде.

Запарился уже писать. Вот кроме того, что хорошая, ухоженная территория, нормальный кондишн в номере, есть детская площадка с каруселькой. Положительного о славутиче ничего написать не могу!

у этого санатория нет плюсов
читайте отзыв
Добавлено 01.03.16 15:16 (5 029 символов в тексте)
Все отзывы Саша (4)