Регистрация: 09.01.16

январе 2016
11.01.16 - 22.01.16

Соотношение цена / качество. Прекрасный вариант для бюджетного, но хорошего отдыха!

Отдыхали парой в январе 2016. Тайланд посещали впервые, но заранее изучили преимущества каждого из его курортов и выбрали для себя наиболее приемлемую по финансам Паттайю.

Стоит отметить, что если вы привыкли к тому, что на отдыхе море и пляж находятся в непосредственной близости от отеля, останавливать свой выбор на Паттайе не стоит. Вода в море на прилегающей к городу и всем городским отелям территории грязная и мутная, поэтому чтобы попасть на приемлемый для купания пляж придётся потрудиться доехать хотя бы до ближайшего острова Ко Лан. Мы к этому были готовы и заранее знали, что ожидать много от отельного пляжа не стоит.

А теперь о самом отеле.

Расположение: находится далековато от центра, но рядом много магазинчиков, ресторанов , массажных салонов и лавочек с едой с сувенирами на любой вкус и желудок. Такси и тук-туки можно взять чуть-чуть поднявшись в горочку (прямо у отеля такси тоже есть, но дороже). Пешком дойти можно (в пути около 30 минут), но так как почти нет пешеходных дорожек, идти придётся прямо по проезжей части, а о правилах дорожного движения местные вообще не подозревают, как мы поняли. Все ездят как хотят. Поэтому лучше не рисковать. Добраться до Walking street и порта будет стоить около 300 бат. Честно говоря, ловить на Walking street по нашему мнению нечего, но это кому как ) Нам хватило одного раза туда съездить.

Инфраструктура отеля.

Около нашего корпуса находились 2 бассейна, купаться в которых можно было допоздна. После ужина особенно приятно было поплавать в прохладной водичке.) Знаю, что в новом корпусе (через дорогу) есть свой бассейн, но мы до него так и не дошли.

Рядом с бассейнами выдают полотенца, брать их можно и на пляж, и на экскурсии. Также оценили массажный салон: очень милые тайки, отличный массаж (несколько видов на выбор), приятная атмосфера. Стоимость 300 бат в час, это дороже, чем в уличных салонах, но мы побоялись нарваться на шарлатанов и решили перестраховаться. Совсем не пожалели!

Территория отеля небольшая, но уютная. Кроме столовой, где проходят завтраки, есть также 3 ресторана. Один из них с красивым видом на море на свежем воздухе. На ресепшне персонал понятливый и улыбчивый, говорят на английском, понимают также и на пальцах)))

Размещение.

Разместили нас довольно быстро, довезли чемодан до номера. Никакого залога в отеле нет (что приятно).

Номер.

Достался довольно-таки неплохой номер в главном корпусе с отличным видом на бассейны и море. Балкона не было. В принципе, особо не парились из-за его отсутствия, один минус - мокрые купальники и полотенца сушить негде (в ванной они сохнут плохо). В номере 2 раздельных кровати (полуторки), прикроватные столики, телевизор, холодильник, шкаф с сейфом, минимум посуды (минус - нет ножика, пришлось купить). Сразу же стояли две бутылки воды (впоследствии каждый день обновлялись). В ванной комнате душевая кабина, большая удобная раковина, фен, два больших полотенца и два маленьких, полотенце для ног. Сразу же проверили наличие горячей воды - её не оказалось. Обратились с проблемой на ресепшн - оперативненько пришла какая-то тетечка, поковырялась и на ломаном английском сообщила, что через час всё будет ок.))) И действительно, спустя какое-то время, пошла теплая вода. Горячей там видимо по определению нет. Один минус - звукоизоляция плохая (слышали разговоры и телевизор соседей), в номере была закрытая сквозная дверь в соседнюю комнату (через неё также просачивались звуки). Уборка производилась каждый день, белье и полотенца менялись. Чаевые оставляли только 1 раз, но на качество уборки это не повлияло.)))

Еда.

У нас, как и у большинства в отеле был включен только завтрак. Приходили кушать в разное время: бывало и в 6 утра, и в 10. Чем раньше приходишь, тем меньше народу. Вообще много китайцев было на завтраках, особенно рано утром. Еда вполне приемлемая: фрукты (бананы, папайя, ананасы, арбузы), овощи и соусы к ним, горячее (курица, сосиски, из гарниров - рис, лапша, картофель), омлет, яйца, блинчики, либо венские вафли. Рядышком стол с кексиками, там же можно поджарить тост. Из напитков - чай, кофе, вода, три вида сока. Мы на завтрак наедались так, что даже часто не обедали (брали просто фрукты на рыночке рядом с отелем и фреши). Ужинали в нескольких кафешках рядом с отелем: Ван Пен, у дяди Вовы, Котта у Миши (везде бесплатный вай-фай). в ресторане отеля в новом корпусе совсем не понравилось: еда так себе, дороговато и вай-фай за деньги. Больше всего приглянулась Котта у Миши) Отличные качественные и вкусные порции, приветственный арбуз и лимончелло собственного приготовления не оставили нас равнодушными. Самая классная кафешка! Кстати, на наш последний ужин они подарили нам бутылочку лимончелло от заведения на память. Было очень приятно).

Море и пляж.

Как уже писала выше - мы были готовы к плохому пляжу. А что на деле: спуск к морю не самый удачный, крутые ступеньки и не очень приятный вид, валяется мусор. Сам пляж чистый, лежаки все по 100 бат, на пляже разные кафешки, голодными точно не останетесь. Вода в море с утра ещё более-менее, но всё равно мутновата. К середине дня становится просто неприятно заходить к неё. Поэтому с целью искупаться и позагорать катались пару раз на остров Ко Лан. Есть два способа попасть туда. Первый: прямо с отельного пляжа ходит катер, стоит от 1000 бат (в зависимости от того, на какой пляж хочешь попасть). Набирается группа, вы все скидываетесь и вас везут, потом вечером приезжает тот же катер и в полном составе забирает вас. Этот способ у нас сработал только в первый раз, во второй, когда пришли на пляж и стали дожидаться кого-нибудь ещё, мы просто тупо прождали 40 минут, но никто больше не изъявил желания ехать на остров. Поэтому тут как повезет. И второй способ: доехать на такси или тук-туке до порта и там сесть на катер или паром. В принципе, каждый день так ездить немного напряжно, но с учётом экскурсий (а мы взяли 3 штуки) вполне нормально.

Экскурсии.

Мы брали их от туроператора (Корал). Ездили кататься на квадроциклах, а также в тропический сад Нонг Нуч и на остров Самед. Каждую экускурсию сопровождает по 2 гида:тайский и русский. Экскурсии прошли без замечаний и понравились, за исключением завозов в магазины на экскурсии в тропический сад. Также согласились на бесплатную обзорную экскурсию по Паттайе. Не советую её брать: сплошной развоз по магазинам и навяливание всего, что только можно. Единственный плюс - в конце везут на крокодиловую ферму. Нас очень впечатлила ферма и возможность покормить крокодильчиков, а также небольшое шоу))) Думаю, туда можно съездить самостоятельно на такси и не тратить целый день на дурацкие магазины.

Итог: отель нам понравился, своих денег стоит. Всем рекомендуем!

Dainty оценила сервисы

Добавлено 06.03.16 23:21 (6 677 символов в тексте)
Все отзывы Dainty (2)