Регистрация: 03.04.13
феврале 2016
22.02.16 - 08.03.16

без питания

Обычная двушка,вполне пригодная для проживания

Коротко опишу свои впечатления об отеле и окрестностях. Отдыхали втроем (муж, я и ребенок 3,5 года) с 22.02 по 08.03.

По прилету заселили сразу, не прошло и пяти минут. Девушки и парни на рецепшен очень приветливые, по-русски понимают. Номер был суперион: две большие кровати, телевизор (1й канал), маленький шифонерчик, трельяж, стул. Окно в коридор. Есть фен (по типу дорожного), дают бесплатно термос с кипятком (пакетик чая Липтон в супермаркете 3т., пачка - 40т., бросали прямо в термос), пляжные полотенца. Убирали, меняли полотенца ежедневно, постель через день. Выдаются зубные щетки (одноразовые), гель для душа, мыло, Территории нет, сразу выход на дорогу. Сейф на рецепшен (конвертики), при вас запечатают и уберут в общий сейф. С воровством не столкнулись. Телефоны и планшет оставляли в чемодане. Отель расположен на 4й линии, до центра и моря не очень далеко, рядом местный фруктовый рынок. Манго - 20 тыс./кг, ананас 18 т./шт, дракон 20 т/кг, маракуйя - 20т/кг, также есть сушеная рыбка к пиву на развес (как у нас в пивных магазинах, только намного дешевле), живые лягушки, улитки, креветки и мн.др.

Теперь про питание. Средний счет в кофешках на троих от 200т. и до... (на ваш аппетит). Еду можно покупать и в местных "пунктах готового питания" - СОМ - кусок жареного на гриле мяса - 20т./шт, креветки -50т/10 шт, багет-3т/шт, рыба-50 т./шт, курица-20-30т/ножку (только берите жареное на гриле, то что пожарили в масле не пригодно для еды). Местное пиво сайгон-10т/бут. 0,45л. Ром ISC 70-75т/бут. 1л.,, ром "Чаовет или Шаовет" (как-то так) -170-190т/бут. Часто ели в кофешке ЛОКАЛ-2 (есть еще ЛОКАЛ и Локал-3), вкусно, при заказе блюд угостят вас местным самогоном, ромом и орешками (только нужно попросить, если "забыли" вдруг, т.к. это у них написано в кафе), в РОК-КАФЕ (огромные порции). Днем предлагают комплексные обеды (в локале от 80 т., в РОК - от 45 т. и порции больше), также в роке отличная окрошка на квасе - 59т. большая тарелка+багет. Самый вкусный ФО - в кафе Пальчики оближешь. А вообще кофешек полым полно, возможно вы облюбуете что-то другое. Ходили в гриль-бар. Прикольно. 220т/вход, шведский стол, сам жаришь что наберешь, официанты помогают. Лучше записываться на 17-00 или 17-30.

Море и погода. Море теплое, но волна вас туда пустит только после 4-5.03, а так копец, с ног сбивает. Но в принципе можно. Ребенок нет. Дождик был за весь отпуск, по-моему, 3 дня, плюс некоторые дни февраля облачно. После 2-3.03 погода наладилась.

Экскурсии. Брали в Русском информационном центре (Зоклет, Янг Бей, Северные и Южные острова). В принципе, съездить можно, особенно учитывая, что там нет волн. В Далат ездили с Ананас туром, РИЦ нас с ребенком не взяли (дети с 5 лет только). Цены в агенствах примерно одинаковые, туроператор как обычно заряжает в 2 раза.

Массаж делали в "Москве" у слепых. В принципе нормально, но в профессионализме и в том, что они знают как и что надо делать, я глубоко сомневаюсь. Обычные самоучки. Приятно, конечно, но... как бы не стало потом хуже. Делали четыре разных массажиста один и тот же массаж и все по-разному. Ну не знаю...

Ездили в Тха Ба (автобус забирает от офисов РИЦ), понравилось. Все бассейны теплые, один разок можно. На Вымперл не поехали, т.к. там пляж сейчас закрыли, дельфинарий не работает, водные горки тоже, при этом цена 590т/ чел включая, правда, обед на 150т.

Покупать в принципе нечего, но разве что кофе, если вы в этом разбираетесь. Цены разные и качество тоже. И не дешево надо сказать. И лекарства, если знаете, что вам нужно. Мы купили кофе (цену уже даже не помню), конечно же, фрукты. Чучело крокодильчика около 20 см за 190т., замаринованную змейку на память за 65т. (средняя бутылка, не лекарство), мазь для суставов с ядом кобры, ром и магниты.

В общем, отпуск пролетел незаметно, все понравилось. От рекомендаций воздержусь. Судить вам - любите гулять, можно в этот отель, не любите - подберите что-то поближе.

Всем приятного отдыха и, надеюсь, была вам полезна.

рынок
далеко расположен
Добавлено 09.03.16 16:26 (4 005 символов в тексте)

08:52 20.03.16

Наталья здравствуйте!! Подскажите сколько денег потратили ? Рубли или доллары? Планируем 2 человека. Еда пиво, ром.

10:24 20.03.16

Здравствуйте. Брали доллары. Рубли я думаю обменивать будет там более невыгодно, чем сдесь. Мы брали 1000 долл. на троих, вполне хватило на все - еду и пиво, расходы на ребенка, экскурсии, сувениры и др. Сильно не шиковали, но и не в чем в общем-то себя не ограничивали. Кушали 3 раза в день, пиво было ежедневно (не подумайте о нас плохо....)

13:02 20.03.16

Спасибо за ответ!!

17:29 16.01.17

Здравствуйте, Наталья! Мы ваши земляки. из Екатеринбурга. Собираемся с женой в этот отель с 14.02.17 на 12 ночей. Подскажите какая погода была в феврале? Где рядом с отелем хороший недорогой алкоголь? Какие бары и дискотеки порекомендуете (если посещали). Где меняли валюту?

17:42 18.01.17

Здравствуйте! Погода была хорошая, без дождей, солнечно и жарко! На счет алкоголя уже не помню, но рядом улица к морю очень оживленная, много разных магазинчиков, я думаю, вопрос решите на месте без проблем. Бары и диско не посещали, но их там много. Валюту меняли тоже не далеко от отеля, на основной улице направо (типа банка мини)

Все отзывы Наталья М (22)